Вчера 9 июля в аэропорту Домодедово проходил первый в России и Европе показ форменной одежды бортпроводников DME Runway. Нечасто выпадает возможность увидеть парад авиамоды, когда на подиуме дефилируют стюардессы в униформе почти трех десятков авиакомпаний с самых разных уголков нашей планеты.

Показ авиационной моды DME Runway состоялся 9 июля в новом терминале аэропорта Домодедово. Участие в нем приняло 25 авиакомпаний из России, Германии, Мальты, Индии, Сингапура, Вьетнама, Иордании, Эмиратов, Азербайджана, Турции, Греции, Израиля, Бахрейна и Португалии, которые представили униформу своих бортпроводников на специальном дефиле, которое проводилось впервые в России и Европе.

Первой на подиум вышла стюардесса эмиратского лоу-костера из Шарджи Air Arabia.

Следом за ними дефилировали представители авиаперевозчика их страны древних храмов и махараджей - Air India. Сари бортпроводниц изготовлено исключительно их натурального шелка.

Космополитичная форма Air Malta

За мальтийцами дефилирует немка из Air Berlin.
Эта авиакомпания использует ретро-вид своей униформы, кожаные перчатки и изящные красные шапочки.

В униформе AZAL используются традиционные оранжевые цвета, издревле симфолизирующие Азербайджан.

Новый бренд на авиационном рынке - авиакомпания  AzurAir.
Форму для AzurAir создевал турецкий дизайнер Седеф Калакаран и на этом показе был представлен первый комплект их новой форменной одежды

 Класстка Земли Обетованной. Авиакомпания  El Al из Израиля. Униформы для них разрабатывал известный израильский бренд Gottex.

Греки из EllinAir. Бортпроводница явно раньше принимала участие в показах мод, очень уж профессионально дефилировала по подиуму

Национальный перевозчик королевства Бахрейн - GulfAir. В униформе сочетание Востока и Запада, ниспадающий со шляпки шифоновый платок и аксессуары, выполненные в золоте.

Классика флагмана европейских авиаперевозок авиакомпании Lufthansa.

Форму для авиакомпании  Metrojet разрабатывали в городе невест Иваново.

А для Nordavia униформу разрабатывал дом мод Виктории Андриановой.

Новая униформа Orenair. Для обслуживания пассажиров бизнес-класса и эконом-класса предусмотрены разные фасоны. Все узоры выполнены вручную, а сарафаны расшиты перламутровыми пуговицами.

Премьера новой формы Red Wings. Разрабатывала ее дизайнер Татьяна Снеж Лебедева.

Сторогость Royal Jordanian.

Порадовал яркой формой Rusline.

 Традиционная яркость красок S7. Летний образ символизирует бирюзу морской волны, которую дополняет сочность молодой листвы.

Солнечная проводница Саратовский авиалиний.

Singapore Girl является эталоном азиатской грации. Фирменный дизайн одежды sarong kebaya разработан французским модельером Пьером Бельменом.

Кстати, интересный факт. Вся униформа Singapore Airlines одного размера. Девушкам, пришедшим на собеседования на вакансии бортпроводниц первым делом дают примерить униформу. Если она велика или мала, кандидатка получает отказ!!!

Яркая форма Tap Portugal.

Ретро-униформа Трансаэро. 

Элегантная классика красного и синего - корпоративные цвета Уральских авиалиний.

В униформе Vietnam Airlines используется аозай - национальный вьетнамский наряд.

В завершение показа еще одна новинка сезона - красные шапочки ВИМ-авиа.

 Зрители очень довольны мероприятием. Как здесь не быть довольным? Красиво, ярко, эффектно.

 Кому конфетку?

После показа представительницы и представители всех авиакомпаний вышли на подиум, предлагая воду, кофе или показывая, как правильно застягивать ремень безопасности

И еще немного фото девушек:

И сам, собственно, автор))

Обновлено 10/07/15 16:58:

1 июля 1971 года. Советская стюардесса Надежда Ткач

Источник: ridus.ру

Фоторепортаж Сергея Анашкевича

Подпишитесь на наш
Блоги

Парад стюардесс в Домодедово

17:47, 10 июля 2015

Автор: Belochkina

Комменты 30

Аватар

Когда вижу в аэропортах мира дружно шагающих работников КатарЭйр всегда замираю, очень красивые

Аватар

На мой вкус- все формы ужасны, а вот S7 отличная, какая то небесная и свежая. Знаю такой факт: форму стюардессы в частности вышеуказанной авиакомпании покупают себе сами или компания у них потом с зарплаты вычитает. Так по крайней мере было лет 6 назад. Мне тогда казалось это неправильным.

Аватар

Ну после Сингапура все остальное проигрывает.

Аватар

у наших - форма не украшает, стандартная несовременная спецодежда. как будто нет у заказчиков выбора дизайнера. русский сарафан - просто смешно в качестве формы. платья Андриановой- как в них жить? творение Татьяны Снеж Лебедевой- юбки с воланами, рубашки смешные - на дворе какой год? форма голубая S7 выигрывает за счет цвета, платок нашейный слишком ядовитого цвета, оттенков молодой зелени- масса, чтобы подобрать. и фактура ткани платочка не сочетается с пиджаком -можно и поплотнее, а так- грустно повис платочек, не спасает и масса. критиковать все могут, а вот предложить.. предлагаю- стюардесса часто приседает, узкая юбка - неудобна, длинная - тоже. в пиджаке и рубашке невозможно двигаться. Я бы сделала для летного варианта нарядную блузку свободного кроя, с приподнятыми и присобранными головками рукава и сарафан с запахом, аккуратный нашейный платок и головной убор летний. у греков удачная и простая комбинация красного с белым и свободный крой. Такой пиджак, с запахом и скрытой застежкой - сядет на любую фигуру.

Y

Очень красивая форма у британской а/к BMI

Подождите...