Сумки гонконгского дизайнерского дуэта Hoiming – лучшее, что мне встречалось с пометкой Made in China. Они все сделаны вручную и каждая – очень качественный концептуальный шедевр, который дополнит и украсит даже самый простой наряд. На данный момент Hoiming выпустили пять коллекций. Первую – Big Pocket – они сшили в 2007 году из старых кожаных курток. В знак "зеленой" любви к работе с вторсырьем и как буквальное воплощение словосочетания "носить сумку". По поводу удобства и практичности таких аксессуаров, конечно, можно спорить, но выглядят они фантастически.

Лейтмотивом второй, третьей и четвертой коллекций – Recess, Recess 2 и Rose – стали главные детские забавы дизайнеров, хула-хуп и скакалка. Самая симпатичная модель из Recess, на мой взгляд, – сумка из множества маленьких сумочек, объединенных огромной ручкой-обручем. С таким багажом главное не запутаться, в каком "отделе" что лежит.

Recess 2 получилась более сдержанной в использовании ярких цветов, но более разнообразной в моделях с оригинальными клатчами и кошельками.

В Rose (на фото в начале поста) к мотивам хула-хупов и скакалок прибавилась рок-романтика и аксессуары: по сложносочиненной кожаной розе на каждой сумке, плюс перчатки из тонкого кружева и кожи и симпатичные подвески. Романтика, к слову, появилась в сумках не просто так, а в честь свадьбы создателей - Хоиминг Фунг (Hoiming Fung) и Балдвина Пуи (Baldwin Pui), которые вместе теперь образуют не только дизайнерский дуэт, но и счастливую семью. Цветочная тема закономерно пробралась и в последнюю коллекцию Hoiming – Pinocchio. Розы в ней стали меньше и изящнее, а к используемым материалам добавилась пробка. Особенно удался, мне кажется, клатч-полено или, если угодно, эко-барсетка, мечта сочувствующих проблемам экологии барышень.

Купить эти концептуальные произведения азиатской фэшн-индустрии можно пока, увы, только в Гонконге. Адреса магазинов есть на сайте Hoiming. Кстати, дизайнеры в интервью интернет-изданию Clutch обещали запустить свой он-лайн магазин еще в июле 2008 года, но, по всей видимости, пока не преуспели в этом. Придется ехать за Hoiming в Китай. Или ждать, пока ушлые московские байеры привезут их сюда за баснословные деньги.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вещь в себе

18:56, 30 апреля 2009

Автор: fetishista

Комменты 7

Аватар

Оооо.... ХОЧУ!!!! Big Pocket , хочу-хочу-хочу!!!! Что делать????? =)

Аватар

потрясена!!!сумочки просто замечательные срочно в Гонконг!!!

Аватар

Космос какой-то!

Аватар

Коллекция Big Pocket самая жирная, конечно)) Спасибо за информацию, не ведала о них совершенно!

Аватар

ХОЧУ!!! Где можно купить?

Подождите...