Одна австралийская мама, насмотревшись на современных кукол, заполонивших полки магазинов, решилась на их переделку. Она покупает Барби и Братц (при этом предпочитает “спасать” их из магазинов товаров бывших в употреблении), стирает их вызывающий макияж, уменьшает  губы, меняет разрез глаз,  а затем рисует им новые лица и создает нормальную одежду.

Как-то Соня Сингх (Sonia Singh) из Хобарта,  Тасмания решила, что её детям не стоит играть с подобными куклами и начала проект, в котором она переделывает куклы, на лицах которых красуется агрессивный макияж, придавая им более естественный внешний вид.

Соня создала страницу на Tumblr и назвала свой проект «Tree Change Dolls», где она размещает сравнительные фотографии своих трудов, глядя на которые нельзя не заметить резкое различие между размалёванными куклами Bratz и их новым естественным обликом.

Художница планирует заняться продажей игрушек через интернет, если получит отклик от родителей, которые хотели бы, что их дети играли с куклами Сони.

Она надеется, что благодаря её куклам маленькие девочки захотят заниматься тем, чем им положено в детском возрасте: лазить по деревьям, кататься на шинах, играть во дворе...

Соня Сингх говорит, что вдохновилась созданием своих кукол благодаря скромному детству, которое было у неё и её сестёр. "Мои сестры и я росли, играя с подержанными куклами и самодельными игрушками в красивой природной среде Тасмании.  И это было прекрасно! А также я люблю дарить вторую жизнь старым вещам".

Семейство Bratz до:

И после:

Подпишитесь на наш
Блоги

Из муклы в куклу

14:01, 9 июня 2015

Автор: aniase

Комменты 128

Аватар

Мне больше всех понравились вязанные курочки)

Аватар

Красота! Молодец!!! Я уверенно, надеюсь, что эта тенденция приобретет масштабы ПРОИЗВОДСТВА!! Так должно быть, так как это действительно по- настоящему красиво!

Аватар

куклы "после", как живые, как живые...

Аватар

Тетка делает красивых кукол но и брату мне нравятся не вижу трагедии.

Аватар

Не читала комментарии - могу себе приблизительно представить: "Ой, какие хорошие куклы - учат естественности и нравственности, не то что шлюшенские куклы". И в соседней теме, когда какая-нибудь Лаврентьева одевает вязанный бабушкин кардиган, эти же женщины критикуют её. И если кто-то не накрашен, то стандартный комментарий "я так даже мусор не выношу". По крайней мере у меня нет претензий к дизайнеру "естественных" кукол - судя по всему, она сама не пользуется косметикой и одевается в похожем стиле. Но женщины, которые любят походить на десятисантиметровых шпильках в платьях по попу, которые критикуют Братц и агитируют за подобные куклы, вот кто вызывает недоумение. И каждый подросток, если только он не идиот, за версту почувствует ханжество. И кстати на самом деле разницы между куклами не много, "очищенные" куклы - это такие же стереотипный фигуры с маленькими носиками, большими глазами, и тонкой талией.

Подождите...