Кошечка Радамене из Быдгоща в Польше поразила весь мир своим служением раненым и болеющим собратьям. Изо дня в день она вылеживает их боль в клинике, где их лечат и приводят в порядок. Просто укладывается рядышком и смиренно берет их страдания на себя.

      Черные коты вообще вбирают в себя на порядок больше негатива, чем кошки любого другого цвета, а эта киса и вовсе уникальная. Она словно выполняет свою великую миссию, безропотно, ежечасно, без просьб и видимой натужности. Люди стали посещать клинику на удачу, да и просто почтить вниманием самоотверженное животное.

        Началось все с того, как в больницу принесли очень больного котишку. Врачи и не надеялись его спасти, но Радамене улеглась рядом и стала урчать. Согнать ее не пытались, думая, что котик все равно умер, а кошка страдает, оплакивая сородича. Однако через какое-то время больной кот открыл глаза и даже стал урчать. Врачи были в шоке, черную кошку оставили в клинике и стали наблюдать за ее поведением.

        Радамене предпочитает ухаживать за животными в период послеоперационной реабилитации. В шутку ее зовут медсестрой, которая присматривает за пациентами. И минуты не проходит, чтобы Радамене не подошла к тому или иному «пациенту».

Подпишитесь на наш
Блоги

Котэ-доктор из Польши

07:29, 3 мая 2015

Автор: Kaisa

Комменты 43

Аватар

какая милая история

Аватар

Это правда. Я пишу диплом об этом, черные кошки самые лучшие лекари. Еще порода и пол имеют значение. Кошачье мурлыканье помогает сращению костей при переломах.

Аватар

Я как-то подобрала 2 котят мелких, домой притащили, они всех боялись и все время прятались. Особенно от моей 3-летней племянницы. И вот она сильно ушибла себе руку, после травмпункта ее привезли домой и спать уложили. Через некоторое время к ней заходим, а котята лежат вдоль ее травмированной руки и даже при нашем появлении не убежали. Ведь как-то поняли что к чему!

N

Спасибо большое за такой светлый пост!Настроение взлетело до небес)) Какая прекрасная кошечка!

Аватар

А потом скажи, что животные ничего не чувствуют и не понимают на таком уровне! И видно, что осознанно это делает!

Подождите...