
В Нью-Йорке 99-летнему миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз пересадили сердце, пишет World News Daily Report.
Сообщается, что Рокфеллер успешно перенес очередное хирургическое вмешательство, длившееся порядка шести часов. Его провели в нью-йоркском родовом имении Рокфеллеров.
По информации издания, через 36 часов после операции внук Джона Дэвисона Рокфеллера дал журналистам короткое интервью, в котором заявил, что каждый раз, когда он получает новое сердце, чувствует себя "активным и живым". Свое долголетие миллиардер объяснил "сильной любовью к жизни".
Как пишет сайт, реабилитацию 99-летний американец пройдет в Вануату - тихоокеанском островном государстве. 12 июня долгожитель собирается отметить столетний юбилей.
По некоторым данным, информация о пересадке сердца престарелому миллиардеру не соответствует действительности и является не более чем шуткой авторов сайта World News Daily Report. Отметим, что ни сама новость, ни ее опровержение пока не получили официального подтверждения.
Справка "РГ"
Первую операцию по пересадке сердца Дэвид Рокфеллер перенес в 1976 году после того, как серьезно пострадал в автомобильной аварии. В 1988 и 2004 годах миллиардер также пережил трансплантацию почек.
Источник: РГ
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Замена жизненно важных органов - сердце, почки. Может в этом и есть секрет долголетия?))
ksu_sa, это фейковая новость.
Неужели миллиардер нуждается еще в пиаре?
Или просто троллит нас всех, что завидовали его возможностям?!))))
что = чтобы
Сильной любовью к жизнью других.
После каждого нового сердца чувствует себя "активным и живым" - вот же упырь), а если серьезно жутковато это все, особенно способы получения этих запасных сердец в таких количествах
Nasty2, а кто-то умирает, так и не дождавшись сердца или другого органа. Как же деньги сокращают лично для этого человека очередь.
julia260290, не поймите меня привратно, но человеку уже 99 лет!! Как врачи только рискнули вообще пересадить настолько пожилому человеку чье-то сердце? Не удивлюсь, если это утка. Жажда жизни это, конечно, хорошо, но настолько долгая операция под общим наркозом-очень сильный стресс для организма.
Rita_Starling, да, но общий наркоз это стресс именно для сердца в первую очередь.
Новость, если не фейк, звучит жутко, хотя на самом деле нет ничего удивительного, миллиардер - "хозяин жизни", причем в данном случае в прямом смысле )
Rita_Starling, если это правда, то риск был оправдан. если утка, то и не было риска. в чем смысл вашего возмущения?
Rita_Starling, первая мысль была именно о том, что люди годамт ждут пересадки сердца,а он его легко у себя в имении (!!!)меняет в 6-ой раз и есть ли для этого медицинские показатели (можно подумать сердце 2004 резко отказало как и предыдущие
CherryBlossom, он миллиардер, имеет возможность это делать хоть каждый год... справедливо или нет, но это жизнь
BlackPanther,
а вот и нет. Сша это вам не индия или гана какая-нибудь. Будь ты хоть самым богатым человеком, будешь в списке под определенным номером ждать своей очереди. это все жестко регламентированно. у моего папы пересаженное сердце, был разговор за пересадку почек, я уже хорошо в этих темах разбираюсь.
CherryBlossom, вы думаете, на пересадку сердца человек пойдет без показаний, а просто чтобы слегка "омолодиться"? Но в новость не верю, не представляю, кто из врачей рискнул бы.
Nasty2, а если ещё представить сколько таких сильных мира сего, которым постоянно требуются новые сердца, почки и другие жизненно важные органы, то понятно на кого работают чёрные трансплантологи. Вот ведь упыри, помирать своей смертью никак не хотят!
aniase, ещё бы! Представляете, что их после смерти ждёт?
И кто был донором? Неужели 99-летний старик был первым в списке ожидания? Лично к этому персонажу у меня нет ни грамма сочувствия, на том свете ему уже прогулы ставят.
я знала что он рептилоид! а вануату известная в узких кругах офшорка, наверняка там баблос прячет
ruporperestroyki, Вануату классная страна.
Войдите, чтобы прокомментировать