И по совместительству - мой день варенья))).

     Как и большинство советстких девочек (а cкорее всего не только советских), я просматривая родившихся 13 апреля, пыталась предугадать - какая выпадет мне судьба, что меня ждет, в какой области я смогу добиться успеха? Но Екатерина Медичи (устроившая резню в своей собственной стране) и Гарри Каспаров как-то не внушали мне надежды. А про Татьяну Навку и Шнура (простихоспади) я тогда еще и не знала.

       И только года четыре назад я узнала, что 13 апреля - Всемирный день рок-н-ролла!!! Вот тут-то и пришло прозрение!

А надо сказать, что в один не очень простой период моей жизни рок-музыка просто спасала меня. Я шла, вся в печальные мысли погруженная и слушала «We'll Burn The Sky», «Scorpions» (про эту песню писала здесь - http://www.spletnik.ru/blogs/muzyka/74679_istoriya-odnoy-pesni). И думала что мои проблемы это вообще ерунда, по сравнению с тем, о чем поется в этой песне. "Лет через 5, 10 ты об этой ситуации вообще не вспомнишь, а то что случилось у героя в этой песни - уже не исправишь." Так я себя успокаивала. И вот что интересно, прошло лет 6 или 7, и из-за чего я тогда расстроилась - я не помню. А вот этот разговор с собой помню до сих пор.

Недавно делала пост "Какая песня была популярной в мире в день когда вы родились (http://www.spletnik.ru/blogs/kruto/104995_kakaya-pesnya-byla-samoy-populyarnoy-v-mire-v-den-kogda-vy-rodilis), и узнала что 13 апреля 1982 года суперхитом была эта песня

Что касается числа 13... Не скажу я что мне катастрофически не везет. Мне повезло с самым главным - с моими родителями. А мелочи - ну со всеми бывает. Когда я была на рок-концерте "Монстры рока",

где хед-лайнерами были мои обожаемые Скорпионы, я приобрела себе футболку с обложкой их старого альбома "LOVE AT FIRST STING". Кстати говоря, присутствие на этом концерте, это единственное сбывшееся по проекту "визуализация" для меня. Если интересно - потом расскажу подробнее. 

Вот так выглядит обложка альбома 1984 года.

А вот это моя футболочка

Уже дома, вывернув футболку на изнанку, я увидела под этикеткой надпись - 13 счастливый номер.

Есть у меня одна займичательная история о том, как я первый раз ее надела. Дело было летом, мне нужно было выйти за хлебом. Одела я значитъ, джинсы и свою новую крутую-роковую футболочку. Иду вся такая крутая-роковая, а встретившиеся мне навстречу меня разглядывает (оно и понятно - такие футболочки не у каждой комсомольчанки есть!). Сходила значит Кайса за хле6ушком, вернулась домой, и обнаружила что у нее ширинка была растегнута... А трусишки на мне были так себе... Вот так и состоялся второй незапланированный стритиз в моей жизни. Благо хле6ушек на углу дома продавался, и встретились мне только трое, и только один из них мужского пола. 

Ну я тут отвлеклась немножко - вообще-то я хотела вам посоветовать парочку фильмов на рок-тематикой и одну книжку.

"Почти знаменит" 2000 год.

Мне очень этот фильм понравился. Начнем с того, что он автобиографичен. Режиссер Кэмерон Кроу в возрасте 15 лет отправлялся в тур с Led Zeppelin, чтобы написать для журнала Rolling Stone. Оказывается, мать и сестра в фильме - также реальные, их взаимоотношения до сих пор не сложились.

Единственное что не понравилось - это сопливая Кейт Хадсон, строившая из себя роковуху. Может это от того что я ее вообще не люблю (вот ее мама - Голди Хоун моя любимая комедийная актриса), может от того что в том возрасте в Кейт секаса не было ни на грош. Вроде и не  сказать что совсем плохо сыграла, но по мне так это не ее роль. Кстати потом Хадсон сказала о своей героине: "Это очень скучно, когда в твоей жизни есть только секс и рок-энд-ролл". Ну не знаю Кейт, если ты не любишь ни то ни другое...

Фото со съемок, Кэмерон Кроу и двое сыгравшие его самого в детстве и юности.

Следующая картина, о тех годах, когда рок-музыка была под запретом.

Супер-хиты на все времена и замечательный актерский состав.

Ну и на посошок посоветую книжку, автором которой стал на мой взгляд выдающийся музыкант - основатель группы Scorpions - Рудольф Шенкер.

 

Эта книга - своеобразный микс нашумевшей "Тайны" Ронды Берн и историй из жизни популярной рок-банды. Шенкер, давно интресуется йогой, эзотерикой, и всем тем, что их сопровождает. Прочитав эту книгу, я с удивлением утвердилась в мысли, что нет пророка в своем отечестве. Не смотря на мировое признание и долгие годы (я бы даже сказала десятилетия) востребованности во всем мире, на родине в Германии их не очень то любят, и не признают их заслуг. А также то, что Шенкер был на том же острове на Филиппинах, что и я, только с разницей лет в 30. А на  Филиппинах на минуточку,  несколько тысяч островов!

Сплетницы, с всемирным днем rock and rollа!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

13 апреля - Всемирный день рок-н-ролла

05:37, 13 апреля 2015

Автор: Kaisa

Комменты 18

Аватар

немного запоздало, наверное, но поздравляю Вас!! желаю отрыва в жизни. рок ла ла ла ла ла))

Аватар

Рок-Волна это просто наиофигеннейший фильм! саундтрек шикарный! каст прекрасный! :) кто не видел - бегом качать)

Аватар

Рок на века)) А Вас с Днем Варенья!

Аватар

а еще сегодня тайский новый год сонгкран :) поищите картинки поиском, это круче чем рокнрол :)

Аватар

Ура!!! Вот это праздник! Вот это я понимаю!

Подождите...