Названный в честь Эйнштейна «высокомерный» кот стал новым героем Instagram.

Кот по кличке Напыщенный Альберт (Pompous Albert) стал новой звездой Instagram, сообщает The Daily Mail. Как отмечает издание, популярностьаккаунта данного обладателя хмурого и презрительного выражения морды делает его прямым конкурентом знаменитого в сети Сердитого котика(Grumpy cat).

На момент написания новости на страницу Напыщенного Альберта в соцсети подписались 44,3 тысячи интернет-пользователей.

Владельцы кота, живущие в Солт-Лейк-сити, штат Юта, рассказали, что назвали питомца в честь физика Альберта Эйнштейна. Такое решение они приняли из-за постоянно всклокоченной серой шерсти животного, напоминающей прическу ученого.

Американцы завели Альберту страничку в Instargam три месяца назад, в январе 2015 года, однако основную часть фолловеров кот заполучил в марте-апреле.

Многие интернет-юзеры сравнивают Альберта с Сердитым котиком из-за специфической мимики, однако у последнего на данный момент 647 тысячфолловеров.

Напыщенный Альберт является представителем новой породы селкирк-рекс, которая несет ген кудрявой шерсти и была получена путем последовательного скрещивания персов, экзотов и британцев. В России селкирк-рексы появились в конце 1990-х годов. 

Полный злости взгляд Альберта говорит сам за себя: со мной шутки плохи.

Подпишитесь на наш
Блоги

Знакомьтесь, это Альберт — самый злой кот интернета

12:46, 7 апреля 2015

Автор: Selezneva

Комменты 25

A

Забавный такой)

Аватар

Разве он злой? По-моему, грустный

Аватар

Котэ-овечка :))

Аватар

Хорошик какой!!! Но шерсть такая странная и мордочка правда угрюмая! Так бы и затискала :)

Аватар

А где фотки конкурентов? с чем же его сравнивают?

Подождите...