Известный бизнесмен Сергей Полонский заявил в интервью Business FM о своем намерении подать судебный иск против кинокомпании 20th Century Fox на $1 млрд.

Причиной иска стал фильм «Неуловимые», который выходит на этой неделе. В этом фильме главным негативным героем является бизнесмен Полянский, с которым борются три молодых человека и одна девушка. По сюжету бизнесмен сбил машиной подругу главной героини. Журналисты считают, что реальный Полонский опасается, что кто-то решит: эта история — его. В интервью радиостанции ​Полонский сказал, что подготовка иска уже идет в США и там « уже работает адвокат».

«Мы готовим иск к 20th Century Fox в Америке, у нас уже работает адвокат. Я не буду вам комментировать, насчет чего мы будем судиться, мы готовим иск на один миллиард долларов», — заявил Полонский в интервью радиостанции.



Продюсер фильма Иван Капитонов говорит, что образ Полянского в фильме является собирательным и не привязан к конкретной личности. «Какие-то люди от него писали, адвокаты — мы готовы встречаться и как-то разговаривать, потому что мы никого не хотели обидеть. Это образ собирательный, но почему-то они буквально за несколько дней до релиза пропали. Пусть подает», — рассказал продюсер.

Иван Капитонов

Фильм снят при поддержке Фонда кино и «СТС Медиа».

В России Полонского обвиняют в хищении денежных средств участников долевого строительства жилищного комплекса «Рублевская Ривьера» на сумму более 150 млн руб. В сентябре 2013 года Полонский получил подданство королевства Камбоджа. В октябре 2013 года Генпрокуратура России потребовала выдачи Полонского, после чего тот был объявлен в международный розыск. Он был задержан в ноябре 2013 года в Камбодже, однако позже власти отпустили девелопера и отказали России в его выдаче. 

Rbc.py

Подпишитесь на наш
Блоги

Полонский объявил об иске в $1 млрд против 20th Century Fox

14:19, 26 марта 2015

Автор: Morkovich

Комменты 28

Аватар

Похоже на агонию. Миллионов нет на экономику Камбоджи. А наобещал видимо с три короба. Боюсь ждет его участь покойного Бориса Абрамыча.

A

посмотрела трейлер, забавно, но то что Полонский псих и злодей как-то оч преувеличено. не повезло человеку, высоко взлетел и низко упал, сидит теперь в какой-то дыре, на лодке живет, вдали от цивилизации. а помнится был молодой, успешный, в полном адеквате, какая-то позитивная светлая энергия шла от человека, кучу денег вбухивал в рекламу и был для всех хорошим и крутым, а теперь вот злодей и псих))) оч яркая история взлета и падения, из этого действительно получилось бы хорошее кино, если бы сняли фильм о том как все было на самом деле)) многих кто был тогда в топе уже нет в России, кто обанкротился, кого затравили, это бизнес по-русски)))

Аватар

Я работала в Мираксе пару месяцев, когда у них стало все плохо. Я могу ответственно заявить, Полонский - больной человек. Вовсе не эксцетричный (мне кажется, я правильно написала это слово, но поправьте, если что). И миракс отдавал сектантством, когда я туда попала. Весь его капитал не его вовсе. И не уверена, что бежал он от обманутых дольщиков и поставщиков, и работников, которым он не заплатил.... а не от братков правительтсвенных.

Аватар

Чаку Поланику тоже стоит задуматься об иске)))

M

видела несколько его видео в изгнании,он нездоров,весь дерганый,сто пудов сидит конкретно на ,,чем то,,.

Подождите...