Наверное, храбрость и мужество запустить телевизионное шоу, где соревнуются люди любящие печь, могли найтись только у жителей Соединенного Королевства. Думаю любовь к чаю настолько обширна, что вполне перекидывается и на все то, что к чаю подают. Поэтому в 2010 году, когда The Great British Bake Off запустили в эфир Британия подсела на это шоу с головой.

Уже на протяжении 5 лет люди с удовольствием наблюдает за тем, как совершенно обычные люди сражаются за звание Лучшего Пекаря Великобритании, как они создают съедобные шедевры, как порой попадают впросак. Формат был настолько успешен, что его выкупили американцы, австралийцы, шведы, бельгийцы, французы и даже украинцы. Во Франции, Бельгии и Швеции шоу стало популярным почти так же, как на родине оригинала. В Америке и Австралии дальше одного сезона дело не пошло. Украинская версия к сожалению тоже, хотя все было очень здорово сделано.

Знание английского позволило мне оценить американскую, австралийскую и ирландскую версию, первые две во многом проигрывали оригиналу, версия же соседей Британцев оказалась вполне милой и уютной. Вы возможно подумаете, что я псих))) Но у каждого есть свои guilty pleasure, хотя скорее это то, что высвобождает во мне внутреннюю милую старушку с чашечкой чая в милой фарфоровой кружке.

Постоянные ведущие проекта Мэл и Сью - у них всегда найдется ласковое слово для участников,  шутка, чтобы скрасить напряженную минутку, и свободное место в желудке для очередного лакомства. По их собственному признанию за сезон они поправляются на 2 размера, а потом приходят в норму перед съемками следующего.

Судьи шоу - Мэри Берри, известный автор кулинарных книг, и Пол Холливуд, потомственный пекарь. Ну думаю, вы понимаете, кого участники боятся больше?

Думаете это милое бабушкино шоу? Нет. Драм там хватает. Иногда температура на съемочной площадке накаляется до предела. А после выпуска шоу, некоторые "несчастные случаи" не только вырываются на просторы социальных сетей, но и попадают в выпуски новостей центральных каналов и радиостанций.

Два самых больших скандала - украденный заварной крем и неудавшаяся Аляска.

Украденный заварной крем.

Пекари должны были сделать Трайфл - классический английский десерт, в состав которого входит заварной крем.

Это Говард и он сделал идеальный заварной крем. Он поставил его в холодильник и не думал, что милый одуванчик Дебора свиснет его, оставив Говарда не то чтобы с носом, просто с не таким хорошим кремом.

На следующее утро после эфира интернет взорвался. Шкандал-шкандал!

Но через год зрителей ждал еще более кощунственный случай. Случай с мороженным для Запеченной Аляски.

Милый парень Иан по неосторожности (видимо не смотрел прошлый сезон) запихнул свое мороженное в холодильник милой пожилой женщины Диана. Она же совершенно не желая сделать ничего плохого вытащила его и забыла поставить обратно. 

Нация разделилась. Саботаж! -кричали одни. Случайность! - оспаривали другие. А вот нечего пользоваться не своим холодильником!

Предлагаю посмотреть на некоторые вкусности, которые были приготовлены в шоу:

На самом деле у этого шоу есть много звездных поклонников. Те кто живут в Британии даже участвуют в специальных выпусках шоу, которые проводят в честь благотворительных мероприятий Comic Relief и Sport Relief.

Том Мисон ("Сонная лощина")

 

 

-Два персонажа, которых вы шипперите? Мэри Берри и Пол Холливуд из Great British Bake Off. Загуглите это!

Кира Найтли

 

 

Лондонская премьера "Игры в Имитацию" была в день финала Bake Off. И я подумала: "Нет!". Я спросила у своего агента:"Я уже видела фильм дважды, мне нравится фильм, но можно после красной дорожки я вернусь и посмотрю?" Он такой:"Нет, так нельзя"

Джейма Мэйс ("Glee")

Вообще-то у меня есть guilty plesure - Great British Bake Off. Это состязание пекарей, где они пекут что-то новое каждую неделю. Но там обычные люди учителя, библиотекари и прочие. Но каждые выходные они приезжают и соревнуются, выпекая что-то. Но они так страстно к этому относятся. Могут расплакаться из-за суфле.

Звездные участники:

Когда мне можно будет расплакаться?

В общем, если есть возможность - присоединяйтесь к просмотру!

Подпишитесь на наш
Блоги

The Great British Bake Off

19:26, 27 февраля 2015

Автор: bitter_n

Комменты 9

Аватар

где скачиваете? вообще не могу найти. поделитесь в личку а? пожаааалуйста

C

Обожаю это шоу! Украинская версия была настолько очаровательная в каждой детали, что я прям чуть не пищала над всеми этими миленькими цветными посудками, пироженками и всякими играющими цыплятками-котятками, которыми шоу было щедро набито ) смотришь и душа радуется - такая милота!

Аватар

ааа, злодеи!!! я только недавно смотрела пост с выпечкой, только-только взяла себя в руки и тут вот! *пошла искать, где посмотреть*

Аватар

Мне нравится, как готовит ДЖейми Оливер) Не буду ему изменять))

Аватар

О, посмотрю! Британцы в плане ТВ впереди планеты всей, всегда новое что-то придумывают, молодцы.

Подождите...