За неполные восемь лет существования камер Google Street View, позволяющих изучать онлайн панорамные виды улиц многих городов мира, видеоустройствами было запечатлено так много необычных кадров и ситуаций, что не поделиться ими становится уже просто неприличным. Фото не слишком четкие, и невозможно понять, где именно они сняты, но зато каждый из снимков повествует о собственной странной, вызывающей уйму вопросов истории.

Углы обзора Google Street View составляют 360 и 290 градусов по горизонтали и вертикали соответственно. Когда функция только-только появилась, были доступны лишь фотографии нескольких городов США, но постепенно были сделаны снимки других городов в других странах, на других континентах. Камера обозревает местность с высоты около двух с половиной метров.

lenta

Подпишитесь на наш
Блоги

О'кей, покажи странное

14:44, 6 февраля 2015

Автор: Morkovich

Комменты 14

Аватар

не нравится мне это тотальное слежение, не хотела бы попасть в кадр ) хотя кгда еду куда-нибудь отдыхать, смотрю с ближайшей камеры на местность, оценить погоду и общий вид )

W

А мы с коллегами увидели на гугл-картах прям рядом со входом на работу нашего начальника с его бывшей тещей: вместе грузят в машину начальника какие-то пакеты. Учитывая, что начальник с ее дочерью давно развелся, а отношения с обеими на грани войны, фотку мы ему показывать не стали...

Аватар

Мы случайно обнаружили на таких кадрах маму с сестрой. Причем на Украине около вокзала - когда они домой уже возвращались. Т.е. их дядька с дочкой привезли на вокзал и там то они все в кадр и попали... Сами то мы в Омске сейчас живем... А ездили они года 3 назад...

Аватар

Забавная подборка. В сериале "Go On" с Мэттью Перри был эпизод про то, как они толпой выходили ловить машину Google Street View, чтобы в кадр попасть.

Аватар

парень на велике с большим колесом....я как-то шла по Приморскому району в Петербурге...и мимо меня проехал парень на просто большом колесе с педальками. в красной шапке, за спиной у него гитара висела. просто вот так он перемещается, видимо ))) я стояла с отвисшей челюстью ему вслед )

Подождите...