Ну-с Девули,

Решила я все-таки написать и отчитаться об отношениях с иранскими мужчинами. Тема эта может быть кому то близка. Не стесняемся, коментируем. Сразу хочу оговориться, что мы живем не в Иране, и я там ни разу не была. Но и не в России. Мои опыт обшения с иранскими мужчинами сводится к моему мужу, его многочисленной родне, и друзьям мужа.
Начну наверное с внешности.

В среднем срезе, мужчины привлекательны. Несмотря на то что преобладает южный смуглый тип внешности, зачастую иранцы имеют светлую кожу. А на севере ирана есть довольно много голубоглазых блондинов. Я встречала и таких. У них такой универсальный тип внешности, что за границей они редко признаются, что из Ирана (особенно когда знакомятся с девушками), и любят брать себе европейские имена, и представляться Алехандро из Испании или Марио из Италии. Следят за собой, очень любят брендовую одежду. Вообще их любовь к дорогим вещам безусловна, на глаз могут определить что и за сколько на вас надето. И лейблы совсем не обязательно что бы были видны. Фанаты ковров. Нет, не так. ФАНАТЫ КОВРОВ. Просто смиритесь с тем что в доме их будет много

Характер.

Стойкий, нордический.

Если бы... Характер южный, со всем спектром чувств - от теплоты и душевности, до драматичности с хлопаньем дверей, заламыванием рук, слезами и т.д. и т.п. Ну в общем спокойствие это не про иранцев. Очень радушные хозяева, любят и умеют принимать гостей. Вообще любят приглашать к себе, устраивать посиделки. Во время которых очень часто разделяются по гендерному признаку, ну т.е. женщины с женщинами помогают на кухне, а мужчины отдельно. Получается это как то само собой. Но я к этому не приучена, поэтому тусовалась и там и сям.

Еда

Вот тут можно очень много написать. Иранцы обожают вкусно поесть. Едят много, знают толк в еде. У них очень вкусная кухня, которая для них конечно же самая лучшая. Плохо приготовленный ужин ваш иранский мужчина может воспринять как личное оскорбление. Мой совет, готовьте побольше. Ну т.е. вы приготовили и подумали что достаточно, не думайте, готовьте еще. Когда решите что много, поднапрягитесь и приготовьте еще. Вообще такого понятия как много еды нет, забудьте о нем. И не прекращайте готовить.

Не советую баловать иранцев деликатесами русской кухни типо селедкой под шубой, упаси боже холодцом или салом. На ура идет только салат оливье, так как (вы удивитесь) но его они тоже готовят.

В еде привиреды, оно и понятно, иранская кухня, деиствительно очень и очень вкусная.

Религия

Не религиозны, от слова совсем. Тут конечно стоит оговориться что я все-таки врашаюсь в круге людей которые имигрировали сразу после иранской революции, т.е. не захотели оставаться в стране, где к власти пришли религиозные фанатики. Но опять же по словам самих иранцев, которые продолжают ездить к своим родтсвенникам в Иран, среди образованной части населения трудно встретить по настоящему религиозного человека.

Семья

Имеет огромное значение для мужчины, часто семьи большие и контакты поддерживаются со всеми дядями, тетями, кузенами до десятого колена. Что бы вы понимали размер, мама моего мужа одна из 10 детей, все ее сестры и братья имели по 3-5 детей. Ну т.е. у моего мужа примерно 50 кузенов и кузин, возраст которых варьируеться от 20 и до 60. И это с маминой стороны, а теперь представьте свадьбу. И не дай бог забыт кого-то пригласить. Если ваша цель выйти замуж за Иранца, понравтесь его семье и понятное дело - его маме. Кстати иранцы очень материальны, и снобы. Им будет важно и ваше образование, и из какой вы семьи. Не смотря на то что Иран сейчас религиозная страна, поголовно все девушки получают высшее образование и вовсе не норовят осесть дома с рождением детей.

Если обобщить какие-то общие черты нации, которые мне импонируют - это душевность, теплота, гостепреимность, радушие. В мужчинах - надежность, щедрость, вообще они джентельмены, пальто подадут, дверь откроют, в ресторане заплатят. Из негативных черт - болтуны, понтогоны, очень лубят приукрасить свою значимость и положение в обществе. Это кстати делают все, не только мужчины. наверное еще медлительность, не торопяться от слова совсем. Не расчитивайте на пунктуальность, сбережете себе массу нервных клеток, примите как данность и говорите время на час раньше подразумеваемого, ну т.е. свидание в 8, говорите 7. 

Засим откланиваюсь, всем бобра, добра, а желающим и персидкого кота.

Подпишитесь на наш
Блоги

Иранские мужчины - личный опыт

22:48, 28 февраля 2018

Автор: taykaaces

Комменты 65

S

Эххх встречалась с хорошим парнем в студенчестве в Англии, и до сих пор чувства у обоих, но сейчас только общаемся. Парень из интеллигентной, можно даже сказать, состоятельной семьи, чистый, нежный, чувственный. В то время общалась со многими иранцами - очень нравятся мне как люди - интеллигентные, обаятельные, мягкие, гостеприимные, щедрые. Никакой религиозности, наоборот, все ругают нынешнее правительство. Насчет быта, это как повезет. Мой друг очень любит приготовить и угостить, это ему за счастье, и обязательно рис с корочкой. Что сдерживает от дальнейших отношений с ним - понимание того, что для иранца его семья всегда будет на первом месте, он очень близок к матери, сестре, брату. И нужно будет приложить немало усилий, чтобы понравиться его маме и сестре, если вобще какие-либо усилия уместны. Да, нужно будет постоянно встречать и привечать гостей, я же больше люблю тишину и уединение. По фотографиям вижу, что круг его общения само собой составляют, в основном, иранцы, а это значит, что влиться в компанию сразу не получится, и это меня бы напрягало.

U

Хотела рассказать про свой опыт ) Встречаюсь сейчас с иранцем. Не так долго,только 2 месяца ,но уже могу сказать пару слов про народ. Нашла я его в Праге ,тут их много,но больше турков ,которые кстати говоря ,просто ненавидят иранцев ,постоянно говорят что они грязные... Я влюблена в этот народ по уши!) Первое-обожают русских девушек,прямо боготворят,честное слово! Второе-любят готовить ,не скзала бы ,что часто,но любят. Постоянно устраивают посиделки,это правда. Третье-безумно романтичные,очень страстные и ответственные. Семья для них-самое самое. Любят шумно погулять,очень привязаны к своим друзьям.

N

Мне они показались высокомерными и горделивыми

Аватар

я похоже какой-то расист. даже стыдно, но восточные мужчины вызывают отторжение и брезгливость. индусов туда же и азиатов. прям вот на физическом уровне( при этом я у них пользуюсь дикой популярностью. из Каира еле ноги унесла.

Аватар

Я за секс марафонца со страстями,- где брать агрегат?! То совсем на Родине заморозилась! С Веснушкой, девы))

Подождите...