Быстрый рост технологических достижений приводит к тому, что наш мир кардинально меняется. Будь то дроны, солнечная энергия или эволюция транспортных средств, интеграция технологий в города, океаны и планету в целом — все это влияет на нашу повседневную жизнь.

Евгений Казанцев - цифровой художник из Анапы. Его работы отличаются футуристической направленностью, то есть представляют мир будущего. В отличие от многих других фантастов, которые будущее представляют как обязательные битвы с инопланетянами, различные катастрофы и вездесущие боевые космические корабли, иллюстрации Евгения Казанцева очень спокойные и больше похожи на красивые пейзажи.

Благодаря необычайной реалистичности, может показаться, будто это не изображения, созданные при помощи графических программ, а настоящие фотографии, которые были сделаны в будущем и чудесным образом попали к нам - в прошлое. Реалистичными здесь являются не только техника цифровой живописи, которая поражает своей детализацией, но и сама концепция работ. Никаких навороченных костюмов и неправдоподобных устройств будущего. Создаётся такое ощущение, что это не фантастика, а максимально возможная реконструкция пейзажей будущего.

Дроны помогают доставить груз на корабли

Архитектурные технологии позволят создать здания на поверхности Луны

Гигантские самолеты будут перевозить намного больше людей, чем сейчас.

Подводные города

Шоссейные дороги над землей существенно расширят транспортные возможности

Города под куполом не будут ощущать негативных эффектов от промышленности.

Системы мостов над землей соединят здания, не нарушая природный ландшафт.

И еще немного работ художника на разные темы:

Подпишитесь на наш
Блоги

Пейзажи будущего

04:54, 1 февраля 2015

Автор: Honey-Princess

Комменты 9

Аватар

Ураааа у нас будет будущее!!

Аватар

нет у нас никакого будущего.

Аватар

Страшно жить под водой! А вообще, неплохое будущее, могло бы быть и хуже. )

Аватар

Память меня подводит, но я помню читала фантастический рассказ, что в будущем у нас у будет только ячейка для сна и паралельного подключения к виртуалу, где и будем общаться в виртуальных благополучных семьях) А ячейки будут находится в отсеках в зависимости от профиля деятельности... Никаких физических чувств, беременности, рождения не будет- только счастье и красота в виртуале :-/ как впрочем и сейчас)))

J

Как страшно жить...

Подождите...