Интересное, легкое к восприятию видео, холистически поясняющее причины неравновесий, социальных и экологических негативностей.

На мой вкус эмоциональное, но так как рассчитано на широкую аудиторию -- это плюс. Содержит рациональное зерно, проблему, над решением которой бьются тысячи приличных ученых. Есть и спорные моменты.

Тем, кто может воспринимать на английском -- настоятельно рекомендую оригинал. За переведенное -- ответственности не несу.

Кратко пересказать получится плохо, но не думаю, что время на просмотр будет считаться бездарно потерянным.

Обновлено 29/01/15 22:14:

Подпишитесь на наш
Блоги

Story of stuff

23:50, 29 января 2015

Автор: Solne4naya

Комменты 15

Аватар

хорошие видео со смысловой нагрузкой ...познавательно

Аватар

Очень занимательное видео -надеюсь, мы когда-нибудь сможем победить "власть сильных" и "потреблятство" ... Но вот касательно компьютеров допущена неточность -например апгрейд домашнего компьютера не выглядит как это изображено в видео. Но это выглядит именно так для ноутбуков и прочей компактной электроники. А также замена ЭЛТ монитора на ЖК - это необходимость, связанная со здоровьем не в меньшей степени, чем с прогрессом... Остальное -особенно мода меня всегда поражало.. никогда не могла понять (и свое тоже) стремление все время покупать какие-то шмотки в которых на самом деле нет нужды.

Аватар

отличный пост, спасибо!

Аватар

если можно добавьте http://www.youtube.com/watch?v=WfGMYdalClU и отечественное - Зеленую кикимору Масяню (мастсии) http://www.youtube.com/watch?v=6PzliGsq9nw даешь устойчивое развитие в массы!

Аватар

Я думаю, делать нечего, все повязли с головой, особенно, если живешь развитых странах и в городах...а в деревню на подьем в 5 утра к экологически-чистой корове не все способны добровольно уйти...

Подождите...