Перед вами самый большой в мире кубик Рубика, имеющий структуру 17 x 17 x 17, он состоит из 1734 цветных клеток. Создал его в 2011 году дизайнер головоломок Оскар Ван Девентер. Как этот монструозный пазл устроен изнутри, вы можете увидеть в видео чуть ниже, в котором автор головоломки демонстрирует зрителям своё детище.

Желающий справиться нелегкой задачей по собиранию кубика всё-таки нашёлся. Им оказался британский парень Кеннет Брэндон, который одолжил эту головоломку у знакомого, включил свою видеокамеру и начал записывать процесс сборки от начала и до конца.

На решение задачи у Кеннета ушло семь с половиной часов. Вы можете посмотреть это ускоренное видео, которое длится около шести минут, чтобы сэкономить своё время и увидеть всё своими собственными глазами. По словам Кеннета, решение этой задачи было невероятно сложным и в некоторые моменты ему хотелось плюнуть на всё и оставить эту затею.

Если вы думаете, что это какой-то хитрый монтаж – вы заблуждаетесь. Кеннет, чтобы исключить подобные обвинения со стороны своих зрителей, на своём YouTube-канале также опубликовал полную версию видео, длительностью семь с половиной часов, чтобы все желающие могли проверить правдивость его рекорда. Ведь кроме как рекордом это и не назовёшь.

Источник rusevik.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Собран самый большой в мире кубик Рубика

01:26, 17 января 2015

Автор: Honey-Princess

Комменты 16

Аватар

Вообще кубик рубик не очень хорошая вещь и очень странная - сначала он красив а потом постоянно просто действует на нервы так что вещь в принципе не нужная… а пост про него интересный… спасибо

Аватар

Ну вот... теперь специалистом будет

Аватар

мне первое видео больше понравилось:) с детства люблю узнавать - "как все устроено")

L

Уважуха!!В моем арсенале 3х3 и 4х4 ,подтвержу,есть формулы,если их знать,то соберешь.Я бымтро 3х3 собираю.Училась примерно пол дня.Но это давно было.Начинать надо с белого:)))

Аватар

я бы с ума сошла, но не собрала бы

Подождите...