Саудовская Аравия. В Саудовской Аравии официально запрещено празднование Нового года 1 января. Местная полиция строго следит за тем, чтобы в магазинах не продавали новогодние товары, а в заведениях и на улицах не проводили праздничные мероприятия. В стране следуют религиозным писаниям и по ним отмечают праздники. Новый год наступает в стране 21 первого марта, в день весеннего равноденствия.

Иран. В Иране используют Персидский календарь, поэтому Новый год здесь наступает 21 марта, в праздник Навруз. Навруз - это больше традиция, чем исламский обряд, именно в этом иранцы отличаются от аравийцев.

Израиль. Первое января в Израиле ничем не отличается от любого другого рабочего дня. Новый год здесь встречают по еврейскому календарю, дата зависит от новолуния, поэтому постоянно меняется. Чаще всего она выпадает на сентябрь и октябрь.

Индия. В Индии смешано множество культур и традиций, поэтому в разных частях страны Новый год встречают в разное время. И хотя официально этот праздник назначен на 22 марта, в штате Керала его отмечают 13 апреля, а в южных штатах в середине осени.

Китай. Китайский новый год традиционно отмечают во второе новолуние после зимнего солнцестояния. В этот день организовывают шумные фестивали и шествия, запускают фейерверки, проводят праздник фонарей и устраивают семейные ужины.

Вьетнам. Вьтенамский Новый год Тет - это самый важный праздник страны, который пользуется большой любовью у жителей. Его отмечают в конце января или начале февраля. Это семейный праздник, поэтому вьетнамцы стараются вернуться из путешествий и закончить все дела. Масштабы торжества Тет впечатляют! Выходные могут затянуться на неделю.

Бангладеш. Новый год в Бангладеше празднуют 14 апреля и называют "бенгальским". В этот день все люди отправляются в парки, где для них организовывают культурные мероприятия с выступлением национальных коллективов.

От себе хочу поздравить всех сплетниц и сплетников с наступающим (может у кого-то и наступившим!) Новым Годом!!! Пусть все плохое остается в уходящем/ушедшем году, а Новый Год принесет только приятные, позитивные и хорошие события в вашу жизнь!!! Исполнения желаний, успеха по всем фронтам и просто счастья!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ваша Encore)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый Год отменяется!!!

23:46, 31 декабря 2014

Автор: Encore

Комменты 30

Аватар

Не знаю как у них у нас мусульмане не хуже нас на Новый Год закупаются выпивкой и закусками. А уж китайское общежитие все гуляет и товары нам поставляет

Аватар

с новым годом,милые сплетницы.во вьетнаме нг будут отмечать 19 февраля.

Аватар

Я вам не скажу за всю Одессу, но в Израиле отмечают, в Хайфе так вообще елки огромные наряженые стоят, и предостаточно магазинов с мишурой...другое дело, что с погодой +17 и солнышком и зеленью непросто почувствовать праздник))

Аватар

Я тоже не праздную - но всех поздравляю и желаю всего наилучшего.

Аватар

В Германии празднуют все. Но главным праздником года является Рождество

Подождите...