В новом закрытом коттеджном поселке Николино, расположенном на Рублевке (2-е Успенское шоссе), на продажу выставлен дом за 100 млн долл. (около 6,5 млрд руб. по курсу ЦБ на 16 декабря 2014г.). Объявление о продаже размещено на сайте международного агентства недвижимости Sotheby's International Realty.

Площадь участка резиденции составляет 97 соток, а главного дома (см. фото ниже), который из-за обилия позолоты в интерьере можно назвать дворцом, - 2,3 тыс. кв. м. "Ее внешний облик копирует стиль загородных усадеб европейской аристократии, а интерьеры напоминают убранство дворцов эпохи барокко, - говорится в объявлении. - В комнатах много позолоты, натурального камня и дорогого дерева. В ряде помещений полы выполнены из натурального мрамора, а стеновые панели в кабинете, в бильярдной и в библиотеке изготовлены из массива дуба и красного дерева".

Резиденция полностью м:)рованная: часть мебели была изготовлена на заказ, вторая часть - приобретена в Европе, в мастерских краснодеревщиков. В главном доме резиденции девять спален, которые "оформлены в едином стиле, но при этом каждая их них имеет свой неповторимый облик". Кроме жилых комнат, в доме расположена большая спа-зона с массажным залом, сауной и двумя бассейнами.

"Это далеко не самый дорогой дом на Рублевке,  комментирует директор департамента элитной недвижимости компании "Метриум Групп" Илья Менжунов. - На сегодня есть, как минимум, два дома, расположенные на Рублево-Успенском шоссе, которые превосходят этот и по стоимости, и по метражу, и по прилегающей территории. Один из них стоит 130 млн долл., другой 150 млн долл. Более того, самый дорогой дом на рынке представлен не на знаменитом Рублево-Успенском шоссе, а на Сколковском, в поселке "Фонд Развития Международного Университета". Покупателю этого лота придется заплатить за него 200 млн долл. Разумеется, характеристики дома в Сколково более впечатляющие: его площадь порядка 4 тыс. кв. м, а прилегающая территория - около 2 га".

"Самые дорогие предложения на рынке элитной загородной недвижимости носят закрытый характер, об их продаже не сообщается в открытых источниках, и уж тем более они не рекламируются, - продолжает Илья Менжунов. - Если желающие приобрести дом по заоблачным ценам находятся, продавцу направляется запрос на осмотр с сообщением персональных данных потенциального покупателя".

***

Между тем риэлторы оценивают время для приобретения столь высокобюджетной недвижимости на Рублевке неоднозначно. "Падение курса рубля более чем на 30% можно, в принципе, считать критическим для премиального загородного рынка Подмосковья", - говорится в ноябрьском обзоре IntermarkSavills, посвященном рынку премиальной загородной подмосковной недвижимости. "Большинство девелоперов уже скорректировали рублевые цены на объекты или установили свой собственный курс доллара - 37-45 руб., - уточняла в информационных материалах компании руководитель департамента продаж загородной недвижимости IntermarkSavills Нина Резниченко. - Клиенты  также практически сразу отреагировали на столь серьезные изменения рыночных условий - переговорный процесс в ходе приобретения загородных объектов стал значительно сложнее, а подавляющее большинство сделок заключается теперь в сегменте до 2 млн долл.".

Эксперты агентства недвижимости Tweed в свою очередь отмечали еще в конце ноября, что в период обесценивания рубля покупатели элитной недвижимости заняли выжидательную позицию. В этих условиях самое лучшее для застройщика - играть на опережение и перевести цены в рубли, что, собственно, сейчас и происходит. "На данный момент ситуация выглядит следующим образом: у кого цены в рублях - у того и покупают, - комментировала управляющий партнер агентства недвижимости Tweed Ирина Могилатова. - При условии, что цены на элитном рынке загородной недвижимости будут рублевые, у покупателей есть хороший шанс сохранить сбережения, а у застройщиков - увеличить темпы продаж. Думаю, со временем на рынке дорогой недвижимости будет все меньше теневых валютных сделок и все больших рублевых".

Подготовил Игнат Бушухин
Фото: sothebysrealty.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

НА РУБЛЕВКЕ ПРОДАЕТСЯ ЗОЛОТОЙ ДВОРЕЦ ЗА 100 МЛН ДОЛЛАРОВ.

12:53, 29 декабря 2014

Автор: aloia

Комменты 201

L

Какое уродство, вершина бохатства и отстутствия вкуса

Аватар

У меня только от просмотра зарябило, КАААК там можно жить?!

Аватар

Немного режет глаз, у меня как раз вся сумма есть, рубля не хватает))) Но не возьму, а то придется зваться Марьей Моревной)

S

Этот стиль называется хачизм)))) Не в обиду кавказцам. Я уважаю все нации, просто смешное название))))

Аватар

У меня в глазах рябит))) подойдет какой-нибудь богатой кавказской семье)

Подождите...