Сотрудники кировского завода "Вятич" признаются, что они никак не ожидали, что о вятском квасе расскажут телезрителям по всей стране. Теперь, чтобы поблагодарить президента Владимира Путина за поддержку напитка, который готов побороться за звание национального, на заводе решили отправить партию кваса в Кремль.

Кировчане уверяют, что напиток для Владимира Путина сойдет с заводского конвейера вместе с тысячами бутылок, которые отправятся для реализации в розничные сети. "К президенту поедет такой же хороший квас, какой мы сами пьем каждый день", – заверил замдиректора по производству завода "Вятич" Руслан Владимиров.

Коммерческий директор завода Илья Курагин назвал упоминание "Вятского кваса" на пресс-конференции Владимира Путина "лучшим новогодним подарком". Предприниматель пожаловался, что уже несколько лет он безуспешно борется с имиджем кваса исключительно как сезонного летнего напитка. Теперь на заводе надеются, что продажи начнут расти даже в холодное время года.

"В России считается, что пить квас можно только летом, но это не так. Наши сотрудники выступают за то, чтобы квас стал не сезонным, а национальным напитком, ведь его пили еще в старину. Мало кто знает, но раньше квасом даже лечили цингу и заболевания желудочно-кишечного тракта", – цитирует его LifeNews. На предприятии подчеркнули, что проверить качество их кваса довольно просто: если в течение десять минут после стакана напитка потребитель почувствует голод, значит, такой квас можно назвать первосортным.

Журналист из Кирова приехал в Москву, чтобы задать президенту волнующий его вопрос. Он сразу сказал, что по глобальности его переживания уступают, конечно, антироссийским санкциям, но тоже имеют право быть донесенными до главы государства лично. Все, кто видел этот момент пресс-конференции, обратили внимание на странное поведение репортера. Некоторые утверждали, что тот был подшофе. Президент же заметил: "Чувствую, кваску-то махнули".

Тем временем, ставший в одночасье знаменитым журналист из Кировской области Владимир Маматов, спросивший президента России про квас, заявил в интервью LifeNews, что был готов к замечаниям по поводу своего якобы нетрезвого состояния.

Я был готов к подколам президента — мало того, я знал, что Владимир Путин именно так и отреагирует на мой вопрос и подумает, что я подвыпивший, — прокомментировал Владимир Маматов. — Я отлично отношусь к президенту, потому что большая часть населения Кирова и Вятки к нему относится тоже хорошо. И даже оппозиционеры, и те, кто его критикует, и те, кто критикует Набиуллину, и те, кто критикует падение курса рубля в России, все равно относятся к нему хорошо.

Журналисты в очередной раз поинтересовались у коллеги из Кирова — а правда ли, что Владимир Маматов принял на грудь перед тем, как приехать на пресс-конференцию. Особо пытливые корреспонденты других изданий спросили, не является ли Владимир побрившимся налысо президентом Украины Петром Порошенко, тайно проникшим на пресс-конференцию Владимира Путина.

А вы попробуйте пройти через три ряда охраны в пьяном виде, поверьте мне, это очень трудно. Попытайтесь сами это сделать. Флаг вам в руки, — ответил на все подозрения коллег журналист. — Я готов пройти медицинское освидетельствование в любом виде. А с Порошенко — пока геном не установлен, поэтому мы не сможем определить сейчас ничего.

Сразу после пресс-конференции коллеги Владимира Маматова сообщили, что на самом деле корреспондент из Кирова не был пьян.

Он на самом деле не пьяный: у него немного заторможенная речь, потому что он пережил два инсульта и одну черепно-мозговую травму, — сообщила «Русской службе новостей» директор областной информационно-аналитической газеты «Репортеръ» Ирина Александрова.

LifeNews.ру

Дни.ру

Обновлено 18/12/14 22:27:

А вот и сам "пьяный" Владимир Маматов:

Подпишитесь на наш
Блоги

Самый удачный пиар дня

23:30, 18 декабря 2014

Автор: Crazysasha

Комменты 109

Аватар

о том, что у путена серьезные проблемы с психикой говорит и количество ботокса в его роже. вообще невозможно понять как может прийти в голову пожилому мужику такое с собой делать. ну ладно бы еще немного, в разумных пределах, но превращаться в резиновую зину??? моральное уродство.

Аватар

И все же крутая реклама на всю страну)Не сказала бы, что у нас этот квас так уж популярен,хотя реклама по тв очень забавная и приставучая)

Аватар

Мде, мой комментарий удалили... Теперь все подумают, что я там написала что-то ужасное.

Аватар

ввн не идиот-и прекрасно знает, что пьяного бы не пустили туда, поэтому вероятнее всего он просто разрядил обстановку подыграв репортеру.....

Аватар

По человеку видно, что он не самый здоровый на свете и ничего в этом смешного как-то не было.

Подождите...