- Сегодня я в качестве волонтера отправился в дом престарелых. В подопечные я выбрал немую 86-летнюю старушку. Почти час я сидел у нее и рассказывал ей разные истории из жизни, а она держала меня за руку и улыбалась. Когда я уходил, я спросил медсестру – всегда ли эта старушка так доброжелательна с посетителями, а медсестра ответила: “Трудно сказать. Я работаю здесь уже семь лет и за все это время вы – первый, кто навестил ее”. Я записался к ней и на следующей неделе.

· Сегодня, когда я рассказывала другу фирменный мамин рецепт, я чуть не расплакалась, потому что поняла, как сильно я скучаю по ней.

· Моя 88-летняя слепая бабушка живет вместе со своей собакой-поводырем и 17-летней кошкой, которая тоже ослепла от старости. Собака водит бабушку по дому и это абсолютно нормально, но в последнее время я начал замечать, что она помогает и кошке. Когда та начинает мяукать, собака подходит к ней и трется об нее мордой. Тогда кошка понимает, что помощь пришла и следует за своим поводырем, который приводит ее прямо к миске с едой.

· Сегодня у меня состоялся разговор с моими дочерьми, одной из них 4 года, а другой 6 лет. Я объяснил им, что нам придется временно переехать из нашего дома с четырьмя просторными спальнями в однокомнатную квартиру и мы будем жить там, пока я не найду такую же хорошую работу, как раньше. Когда я закончил, моя младшая дочь спросила меня: “А мы переедем все вместе?”. Я ответил": “Да”. А она сказала: “Тогда все в порядке”.

· Сегодня я купил своей бабушке ноутбук. Первое о чем она попросила меня – скинуть туда с ее старого компьютера фотографии дедушки и одну из них поставить на заставку. Дедушка умер почти 20 лет назад.


· Прошло уже полгода после смерти моих родителей, но я до сих пор не могу удалить их номера из своего телефона.

· Мой лучший друг – один из лучших студентов нашего университета, он очень остроумен и эрудирован. Он может рассказать много интересного и поднять настроение. Его отец сидит в тюрьме, мать болеет алкоголизмом, а старший брат совершил самоубийство два года назад. Но глядя на него невозможно догадаться, что у этого человека такая тяжелая судьба.


· Сегодня мой отец, приехав из больницы, где он навещал мою мать, сказал мне: “Наконец-то я понял, что такое настоящая любовь. Это когда ты имеешь право обижаться на человека и высказывать ему претензии, но тебе не хочется этого делать”.

· Сегодня я возвращался на работу с контейнером, в котором было то, что я не успел доесть за обедом. Какой-то нищий подошел и попросил отдать еду ему, я проигнорировал его, а еще через пару минут споткнулся о бордюр и содержимое контейнера оказалось на земле.

· Сегодня я спросила своего шестилетнего сына, кем он хочет стать, когда вырастит и он ответил: “Я хочу стать счастливым.”

· Сегодня я увидела, как огромный парень в татуировках и с ирокезом помогает моему пожилому соседу донести мешки с мусором до контейнера. Позже я спросила у соседа, кто это был, а он ответил, что это просто незнакомый парень, который проходил мимо и предложил свою помощь.

· Сегодня моя мама сказала: “Лучшие вещи в жизни - не вещи”

· Сегодня, когда я со своей девятилетней дочерью стояла в очереди в магазине, она попросила меня купить ей шоколадку. Сначала я отказала, но в итоге мне пришлось согласиться. А потом я увидела, как она подошла к маленькому мальчику, который тоже стоял в очереди со своей мамой, и отдала шоколадку ему. Когда я спросила ее, зачем она это сделала, моя дочь сказала, что слышала, как на просьбу мальчика купить ему что-нибудь вкусное, его мама ответила, что пока она не устроиться на новую работу, им придется экономить.

· Меня сейчас не должно было быть на свете. Еще до моего рождения врачи обнаружили осложнения и сказали моим родителям, что они могут меня спасти, но я рожусь умственно-отсталым. Мои родители не сомневались ни секунды. Сегодня я плохо слышу, но при этом свободно владею четырьмя языками и собираюсь со дня на день стать доктором исторических наук. Я благодарен маме и папе.

· Сегодня, в день моего рождения я получил конверт, в котором был мой бумажник, потерянный мной на прошлой неделе. Деньги, права и документы были на месте. А еще в него была вложена записка: “С Днем Рождения!”.

· Сегодня утром я видел бездомного с картонкой в руках, на которой вместо привычного “Подайте денег” было написано “Подарите мне свою улыбку”.

· Сегодня я провожал своего сына в школу и по дороге встретил своего бывшего одноклассника, над которым я все-время издевался в детстве. Увидев меня, он очень обрадовался, обнял меня и сказал, что я великолепно выгляжу.

· Сегодня на дороге я видел забавную ситуацию. Водитель машины выкинул из окна мусор, а мотоциклист, ехавший за ним, поднял его. На следующем же светофоре мотоциклист постучал в окно машины и вручил водителю его мусор обратно.

· Мой отец, чтобы выплатить ипотечные, решил продать свой Camaro 1969 года, который он всегда очень любил. По объявлению пришел состоятельный коллекционер. Он осмотрел автомобиль и спросил у отца, почему он продает его. Тот объяснил, что ему нечем выплачивать долги. Коллекционер отдал деньги за машину, а затем сказав, что ему надо кое-что взять из своего багажника, вышел, сел за руль и уехал, оставив Camaro отцу.

· Сегодня я видела в супермаркете молодого парня. У него было две подарочных карты и он купил на них несколько видео-игр. Когда он уже собирался уходить, кассирша сказала ему, что у него на карте осталось еще 12 долларов. Тогда он вернулся в магазин, взял букет за 10 долларов и расплатившись за него карточкой на кассе, отдал кассирше. Она еще долго не могла стереть улыбку со своего лица даже после того, как он уже ушел.

· Вот уже 10 лет здание нашей фирмы убирает один и тот же человек. Он пережил с нами все взлеты и падения. Сегодня на его день рождения каждый сотрудник преподнес ему маленький подарок, а руководство вручило премию в 25,000 долларов и устроило вечеринку в его честь.

· Сегодня на пляже я столкнулся со своим старым школьным другом, с которым не виделся восемь лет. Мы расстались, потому что его отец был военным и они переехали. Когда-то специально для одной из вечеринок мы с ним купили одинаковые майки. Я узнал его издалека, потому что он был одет в эту майку. И что самое интересное. по странному стечению обстоятельств я тоже надел ее, хотя до этого дня не носил многие годы. Мы с моим другом до самого утра гуляли, веселились и болтали обо всем на свете. Совсем как в старые времена.

· Сегодня моему сыну исполнилось 7 лет, а мне 23 года. Я родила его, когда мне было 16. Забеременев, я долго сомневалась - смогу ли я вырастить ребенка. Сегодня в парке во время празднования дня рождения, мой сын очень долго играл с маленькой девочкой, лицо которой было в глубоких шрамах, а когда мы уже шли домой, он сказал мне: “Мам, она такая красивая.” Я очень рада, что семь лет назад я сделала правильный выбор.

· Сегодня утром моя бабушка, страдающая от болезни Альцгеймера, вышла из дома и исчезла. Мы очень переволновались и сразу же вызвали полицию. Но прежде, чем приехала полиция, наша бабушка вернулась домой в сопровождение двух мальчишек. Бабушка смогла вспомнить, как ее зовут, они нашли адрес в интернете и проводили ее домой.

· Сегодня я проснулся от того, что моя дочь назвала меня по имени. Я спал в ее больничной палате, где она провела в коме 98 дней.

· Сегодня мой сын обнял меня и сказал: “Ты самая лучшая мама в мире!” Тогда я спросила его: “Почему ты так решил? Ты что знаешь всех мам в мире?”, а он ответил: “Ты для меня весь мир!”

· “Сегодня бездомный, который живет неподалеку от моей кондитерской, купил у меня огромный торт. Я сделал ему скидку в 40%. А затем, наблюдая за ним в окно, я увидел, как он вышел, перешел улицу и вручил торт другому бездомному, а когда тот улыбнулся в ответ, они обнялись.”

· “Около года назад моя мама хотела перевести моего брата, болеющего легкой формой аутизма, на домашнее обучение, потому что в школе его дразнили сверстники. Но один из самых популярных учеников - капитан футбольной команды, узнав об этом, заступился за моего брата и уговорил всю команду поддержать его. Теперь мой брат свой парень.”

· Сегодня я остановился по пути на работу, чтобы помочь пожилому человеку поменять спущенное колесо. Когда я подошел к нему ближе, я сразу узнал его. Это был пожарный, который 30 лет назад вытащил меня и мою мать из горящего дома. Мы с ним немного поболтали, затем пожали друг-другу руки и одновременно сказали: “Спасибо.”

· “Когда моя жена рожала нашего первенца и я с семьей ждал ее в больнице, у моего отца случился инфаркт. Ему была сразу же оказана помощь. Врачи сказали, что ему очень повезло, ведь если бы он не находился во время приступа в больнице, они могли бы не успеть помочь ему. Получается, мой сын спас жизнь моего отца.”


· “Пять лет назад я работала волонтером на горячей линии службы предотвращения самоубийств. Сегодня мне позвонил мой прежний менеджер и сообщил, что на их счет поступило анонимное пожертвование в 25000 долларов и благодарность на мое имя.”


· “Сегодня мне исполнилось 10 лет. Я родился 11.09.2001. Моя мама работала в Центре международной торговли и выжила лишь потому, что в тот страшный день рожала меня в роддоме.”

· “Несколько месяцев назад я потерял работу и мне нечем было платить за съемную квартиру. Когда я пришел к своему арендодателю, чтобы сообщить ему, что я съезжаю, он сказал: “Ты был хорошим арендатором в течении 10 лет, я знаю, что у тебя трудные времена, я подожду. Не торопись, найди другую работу, а уже потом заплатишь мне.”

· “Спустя шесть месяцев после смерти брата, я прилетел в его квартиру, которая находится в другом городе, чтобы разобрать вещи. В его еженедельнике на столе я увидел пометку “поездка на море”, зачеркнута и помечена комментарием: “Может, в следующем месяце.”

Обновлено 09/12/14 16:52:

Со мной на днях произошла необычная история. Я и муж подобрали на улице замерзающую птицу. Белый голубь - в виду субботы сразу подумали, что птицу выпустили молодожены. "Остаток торжества" просто залез под мою куртку. Пригрелся. Ожил. Голубь окольцован с телефоном и Фио, позвонили хозяину. Он равнодушно сказал: оставьте себе. Теперь у нас Снежок.

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного таких же "вагоновожатых"

18:17, 9 декабря 2014

Автор: frosenka

Комменты 34

Аватар

"Прошло уже полгода после смерти моих родителей, но я до сих пор не могу удалить их номера из своего телефона" это правда. После смерти отца я наверное несколько лет не могла никак решиться его телефон удалить, рука не поднималась.

Аватар

это откуда? из Подслушано? я каждый вечер перед сном читаю его и спокойно засыпаю)

Аватар

Есть у нас недалеко фермер (мы у него мясо берем на несколько семей), вот реально клёвый чувак. Он своей сотруднице подарил "Тайота-Камри" (она с основания фермерства), а работягам-передовикам по "Ваз-14". Строгий, правда, алкашей увольняет после первого предупреждения. Младший брат из 5 детей)))

Аватар

макияж испортили!!!!!

Аватар

один раз в метро, под 8 марта, какой то мужчина подарил мне букет мимозы, сунул в вагоне и вышел. тоже было маленькое чудо)

Подождите...