Привет, сосайтницы и сосайтники!

В последнее время у меня настолько много работы, что некогда заходить и что-то писать или комменитиь, да и не очень интерсно. Есть понимание, что время можно проводить более продуктивно. Я ни в коем разе не против поболтать, посплетничать и все такое. Но как-то хочется больше доброты, теплоты, заботы. И я понимаю, что иногда можно сделать что-то хорошее, что будет очень важно для других, а для тебя это займет всего лишь немного времени. Давайте перед Новым годом постараемся быть более добрыми. И чтобы это выражалось не в комментариях, а в поступках. Это совсем несложно. Я не призываю всех к этому, а только тех, у кого есть внутреннее желание. Давайте будем добрыми не за благодарность, а по внутреннему желанию. Иногда это очень просто. 

Например, испечь печеньки для коллег

Покормить бездомных животных

Взять себе домашнего питомца с улицы, если Вам позволяют условия

Отдать книги, которые уже прочитаны, в библиотеку

Побыть Дедушкой Морозом для тех деток, которые очень хотят его видеть

У нас есть еще месяц для того, чтобы показать, что мы можем не только чихвостить кого-то в комментах, но и делать что-то хорошее. Просто потому что мы можем быть хорошими! И на самом деле нам этого хочется!

Иногда малейший наш поступок может кому-то помочь!

Хочу заранее поблагодарить всех, кто откликнется

У кого будет желание рассказать о своих благодеяниях-перевести бабушку через дорогу тоже считается-пишите в лс, если будет достаточно историй, сделаю коллективный пост! И еще раз-не ради похвалы или признания, а по личному желанию!

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Давайте делать добро!

22:57, 7 декабря 2014

Автор: Maksimova

Комменты 94

Аватар

я занимаюсь с мальчиком-инвалидом дважды в неделю, раз в неделю помогаю одинокой старушке из храма - уборка, магазин, разговоры, состою в двух фондах, правда там я не самый активный волонтер, особенно сейчас - после рождения ребенка, но может наверстаю попозже вместе с ним, вместе с прихожанами иногда ездим в интернат к детям инвалидам. пишу открытки с добрыми пожеланиями, но это скорее для себя. одежду раздаю, но это тоже больше для себя. а вот книги больше не отдам.

Аватар

У нас тут беженцы неподалеку живут, 300 человек. Их пока расселили в помещении пустого мебельного магазина. А чувак, которому принадлежит здание, оборудовал там все для них, 300 кроватей, несколько дополнительных туалетов и мобильных Лушей, столы, стулья. И оплачивает энергию и воду сам. Мы им одежду детскую теплую отнесли и обувь. А то некоторые до сих пор в скотчем склееных ботинках ходят. Надо сказать, поток людей приносящих тюки одежды и другого добра больше, чем самих беженцев.

Аватар

я усыновила котенка... третьего))) (превращаюсь в классическую кошатницу, хотя есть две собаки)))) а еще вырвала раненного истекающего кровью голубя из пасти одного из своих котов и теперь лечу, выхаживаю, откармливаю отдала в детский дом много своих мягких игрушек ну и кидаю раз в неделю на "голодный" номер местного приюта денежку, чтобы они купили собачкам еды больше похвастаться нечем сходила бы в дом престарелых или детский дом, но знаю, что буду реветь, поэтому не решаюсь

Комментарий был удален

G

У меня уже собран пакет с теплой одеждой, хочу отнести в церковь для малоимущих

Подождите...