Воскресенье. Вечер слишком томный. На Сплетнике тишина. Решила порыться в своем старом и уже закрытом жж.  И пока вспоминала прошлое, появилась идея пофлудить на тему  самых смелых поступков в жизни. 

Начну с себя. И так как дева я по натуре странная, поступки, которые я считаю самыми смелыми в моей жизни, тоже спорные. 

1. Прыжок с парашютом. 

Я боюсь высоты. Боюсь панически. До дрожи, до потных ладошек, до головокружения. Но всю жизнь самостоятельно борюсь с этим страхом. 

В студенческие годы я была более смелой, поэтому решила бороться со страхом радикально. Знакомый однажды предложил мне съездить посмотреть, как новички прыгают с парашютом. Мы приехали на аэродром, где собственно и осуществлялись эти безумные действа. Парашютистов - любителей выстроили в ряд, проверили парашюты, заставили  всех подписать бумаги на тему «в моей смерти прошу никого не винить» и погрузили в самолет-кукурузник. Пока смельчаки прыгали, мне предложили поучиться правильно приземляться: ноги вместе, полусогнуты, прикосновение с землей стопами и сразу же пятой точкой, никак иначе. 

Я направилась к специально оборудованной трехметровой лестнице, с которой новички учатся правильно прыгать, и упала еще на подъеме, сильно разодрав локти и колени. Все дружно решили, что учить меня не очень умная идея. 

Через пару минут про меня забыли и переключились  на парня-новичка, который неудачно приземлился, в результате получив открытый перелом ноги. Так жалко его было. Дальше – больше. При втором выбросе парашютистов неудачно на копчик приземлилась девушка. Сам процесс ее приземления – страшное зрелище, купол парашюта сильно качало из стороны в сторону, и удар о землю было слышно за километр. В итоге перелом копчика. Это был ее 40 прыжок.  Уезжая, я твердо решила, что парашюты определенно не мое…

….Через неделю я позвонила своему знакомому.

На аэродроме мне дали ровно двадцать минут, чтобы поучиться на макете правильно выпрыгивать из самолета, прижав руки крестом к груди. Я нервничала, выпрыгивала коряво, постоянно задевая плечом макет и все это видели. 

Настало время сборки парашютов. Нам данный процесс не доверили, все парашюты складывали специальные люди. После на мои плечи повесили (тяжелый) парашют, надели каску и сказали ждать. Откуда-то появилась черная кошка и стала наворачивать круги вокруг меня. Я хоть и суеверная, в приметы с черными котами не верю. Но тогда эта кошка меня нервировала. Почему она выбрала именно меня?! Подошел инструктор, проверил мое снаряжение и удивленно произнес: «Бл*, какой урод собрал этот парашют? Снимайте, его соберут заново». У меня началась настоящая паника. Народ уже направился в самолет. Кстати, никакие бумаги мы  тогда не подписывали, потому что почти весь кукурузник заполнился профессионалами, и нам просто разрешили прыгать за компанию по знакомству.

Так вот, стою я с выпученными от ужаса глазами и жду, пока мой парашют разберут и соберут заново. Черная кошка продолжала нервировать меня своим присутствием, а в какой-то момент она просто уселась у моих ног. Наконец, на меня повесели  заново собранный «рюкзак» и я направилась к кукурузнику. На полпути меня остановили и проверили парашют еще раз. Парень, сматерившись, что-то  подправил там опять. Мне стало казаться, что инструкторы сговорились друг с другом и с черной кошкой, они будто издевались, видя мою реакцию. На ватных ногах я забралась в самолет, и мы взлетели.

Первой мыслью было, а как вообще это транспортное средство летает?! Кукурузник собранный до нашей эры, не раньше жутко скрипел, кряхтел и  трясся, и если бы он развалился на части в процессе полета, это было бы неудивительно. Вторая мысль - а где мой знакомый, который просто обязан был прыгать вместе со мной?! Его почему-то не было в самолете. 

Мы набрали нужную высоту – 1000  метров, после чего инструктор открыл дверь и сбросил первую партию смельчаков. Увидев как прыгают ребята, я поняла, что назад дороги нет, я не смогу отказаться, хотя бы потому что все связаны друг с другом одной веревкой и если не прыгну я, следующие за мной не смогут прыгнуть тоже. Внутри меня трясло как цетрифуге.

Заново открылась дверь, и вторая партия вместе со мной приготовилась прыгать. Рука инструктора коснулась моего плеча: -  Пошла. -  Я, закрыв глаза, шагнула в бездну. Свободное падение длилось всего несколько секунд, но нет слов, чтобы объяснить это состояние. Дикий страх и неописуемый восторг слились воедино. Я будто задыхалась от эмоций.

Когда раскрылся парашют, я стала возбужденно кричать и материться. Даже не предполагала, что в моем словарном запасе присутствуют подобные слова. Подняв голову, я увидела, какие  потрясающие трюки делают профессиональные парашютисты, это надо видеть. Я даже умудрилась обмолвится с кем –то парой фраз.

Не буду вдаваться в подробности, какую веревочку нужно было дернуть, какую убрать, скажу только, что все инструкции я благополучно забыла. Я даже не сразу посмотрела, полностью ли раскрылся мой парашют. Я как ребенок болтала ногами  в разные стороны и рассматривала землю с высоты своего полета. Чувство самосохранения сработало лишь в последний момент. Приземлилась удачно, в метре от отходов жизнедеятельности какой-то коровы, гордая и счастливая.

Тут же подбежали люди во главе со знакомым. Они, оказывается, смотрели на меня с раскоряченными в разные стороны ногами через подзорную трубу и были уверены, что я такими темпами сломаю себе обе ноги. Убедившись, что все в порядке, они дружно побежали искать девушку, у которой раскрылись два парашюта (запасной тоже) и она улетела в какие-то дебри. Позже выяснилось, что у моего знакомого на входе в самолет раскрылся парашют, поэтому его и не было там.  Как же хорошо, что я этого не видела. Всех новичков потом посвящали в парашютисты, со всей дури (а дури у них много) шлепая тяжелым парашютом по попе… 

К слову сказать, клин клином выбить не получилось, бояться я не перестала. Более того, я вряд ли рискну еще раз совершить такой поступок. Но все же я до сих пор горжусь своим поступком. 

2. Эту часть особо впечатлительным людям советую пропустить. Я боюсь мертвых. Вернее так - я боюсь приведений. Хотя я никогда ничего потустороннего не видела, ощущение, что они среди нас меня до сих пор не покидает. Я не смотрю ужасы, потому как после не смогу уснуть. Одно время я спала с включенным светом или телевизором, так было спокойнее. Когда жила в общежитии  (студенческие годы), мне постоянно казалось, что кто-то скребется в окно…. Тот факт, что жили мы на 7 этаже никак меня не успокаивал. Логика тут не работает.

На третьем курсе я проходила практику в прокуратуре. И почему-то вбила себе в голову, что вот он шанс, надо сходить в морг, посмотреть на вскрытие, все понять и страх сам собой улетучится. Следователь, к которому меня прикрепили, отнесся к такой идее скептически. Во-первых, он не понимал, зачем мне это, все таки не цирковое представление. Во-вторых, он был уверен, что я "шлепнусь" в обморок рядом с "клиентами" морга и тем самым создам проблемы окружающим. Чтобы удостовериться в моей выдержке, он для начала отправил меня в морг на опознание, вроде как заодно и обстановку разузнаю... 

Первое, что меня поразило – жуткий запах. Я даже понять не могла, чем именно пахло. Точно не формалином. Но этим запахом было пропитано все вокруг. Я пока ждала нужного человека, спросила у женщины, сидящей на приеме документов, как она вообще тут дышит. На что женщина с улыбкой ответила: «Это еще ничего. Вот по понедельникам, когда по 30-40 трупов привозят… В общем, привыкаешь». 

Дождавшись нужного человека, мы направилась к холодильнику. Когда его открыли, моему взору предстали голые тела, лежащие на полках. Их было много. Меня затошнило, я закрыла глаза и отошла. Всю обратную дорогу молчала и гоняла в голове разные мысли. Следователь ухмыльнулся, мол, я же говорил. Всю следующую ночь я не спала, от страха будто парализовало. Наутро зашла в кабинет следователя и сказала что готова.  Он был крайне удивлен и даже решил составить мне компанию, сказав, что любопытно будет понаблюдать за эмоциями 19-летней девочки. 

По приезду в морг нас проводили к патологоанатому. Он только что закончил свою работу и принялся за обед. Оказывается, это не байки, они действительно едят там же, где и работают. Я понравилась патологоанатому, он стал меня всячески развлекать, показывая заспиртованные части тел и в извращенной манере рассказывая, что и откуда появилось. Он ловил необъяснимый кайф, видя мою реакцию. А я все время жалась к своему следователю и умоляла его далеко не отходить.

После нас проводили в «разделочную». И тут со мной случился шок. Повсюду на кушетках лежали "они". Туда-сюда ходили санитары, шутили, смеялись, кто-то зашивал уже «разделанное», кто-то «наполнял» тела непонятным тряпьем. Я была такая наивная, думая, что тела заполняют светлыми опилками. Какой там, в чем был, то в тебя и засунут. 

Мне всучили лист бумаги, на котором были нарисованы все внутренности человека, и я должна была помечать на нем все то, что говорил патологоанатом. И началось то, ради чего я сюда пришла. 

Снятие скальпа, вскрытие черепной коробки, серое вещество, которое он вытаскивает двумя руками, кладет на дощечку, рубит специальным ножом, что-то параллельно говорит, а после кидает в таз.

Вскрытие грудной клетки, разрез до паха. При виде жира оранжевого цвета у меня началась сильная тошнота. Но в этот момент меня отвлекли, перед моим носом оказалась рука и кто-то сказал: «На, поздоровайся». Я аж подпрыгнула от ужаса. Это санитар рядом решил пошутить, юмор у них конечно, как у юристов. Мне же было совсем не смешно. Я повернулась с своему патологоанатому.

Он доставал и показывал все органы по очереди, особое внимание уделив легкому с дырками от трех ножевых ранений, а после просил делать пометки в моем листке. Потом все это опять сгреб в кучу руками и плюхнул в таз.  Я стояла как вкопанная. Санитары же смотрели на меня и смеялись. На мой невинный вопрос: - «Это же человек! Как можно смеяться, видя и делая такое?!», - они спокойно отвечали: - «Милая, это уже давно не человек. Человек перестает быть таковым после смерти. Сейчас это просто тело без души, просто мясо. Если к мертвому телу относиться по-другому, можно сойти с ума». 

Перед уходом патологоанатом попросил у меня телефон, хотел позвать на ужин. Обратную дорогу я болтала без умолку, мне очень нужно было поделиться с кем-то эмоциями от увиденного. Все слушали с интересом, правда, открыв окна и высунув лицо на улицу. Представляю, как от меня воняло. Приехав домой, я часа два стояла в душе, пытаясь отмыться от этого запаха. Вещи, в которых была, сначала замочила, а потом и вовсе выкинула, не смогла носить. 

Бояться не перестала, но все же по-другому стала смотреть на некоторые вещи. И самое главное, я серьезно думаю, что это очень смелый поступок.

Теперь ваша очередь, сплетницы. Кто совершал смелые поступки?

Подпишитесь на наш
Блоги

Флудилка на тему

20:09, 30 ноября 2014

Автор: Peppy

Комменты 218

Аватар

А вот я страха от морга не испытала вообще) у меня была цель: получить не менее восьми баллов по суд. медицине без экзамена) я туда пришла как на лекцию и все тщательно конспектировала) Моему кровожадному взгляду все еще удивлялись. Зато той же ночью мне все это приснилось в таких красках, что "мама не горюй")) Все страхи моей жизни с учебой связаны, до сих пор снятся экзамены и я пулей "вылетающая" из универа. А еще я тут уже писала про приведение, которое видела однажды и это было ооочень жутко.

Аватар

Я не понимаю неоправданный риск и с моим патологическим невезением, уверена, что рискнув, я себя, как минимум покалечу или убью. Поэтому, ничего рискованного и смелого. Только, если нужно будет кого-нить спасти, тогда - да.

Аватар

...Ну и если в чисто физическом плане... Я только с рождением детей стала более осторожной и ответственной. Сидеть, свесив ноги в бездну (и болтать ими), на самом краешке обрыва высотой метров в 50 - это про меня. Дралась против 5 мужчин одновременно. Хехе. Жаль, но я не супергерой. Итог драки - я на секунду отключилась после удара, который угодил в самый краешек глаза, но пришла в себя обратно прежде чем голова коснулась пола. После этого все движения противников казались странно замедленными. Одному выбила зубы, другому расквасила в кровь нос. Они выглядели очень напуганными уже в тот момент, когда я вскакивала с пола на на ноги (старалась вскочить максимально быстро). Потом я била уже без особого сопротивления с их стороны. Потом они убежали. Я до сих пор не знаю, чего они испугались. Моих "супер ударов", или просто испугались сначала, что убили меня и решили лучше не связываться. Второе вероятнее. Потом глаз у меня, конечно, стал чёрно-фиолетовым и заплыл по-полной. Зажило всё только недели через 2-3. Ну и через неделю очередные соревнования. Придётся снова выходить на ринг. Тоже вполне страшновато.

Аватар

Как-то пошла гулять с малознакомым парнем. Он мне даже не нравился. Просто показалось, что человеку необходимо выговориться, и больше согласных его послушать, нет. Бывает. Знакомы были через других знакомых, имели в общих друзьях людей, которых я знала с детства. Но конкретно с ним до тех пор как-то не пересекалась до случайной встречи в общаге. Ну вот бывает так. В общаге стоишь на общей кухне, варишь себе что-нибудь потихоньку, заходит какой-то парень, покурить на балкон, перекидываетесь парой слов, потом ещё парой слов, потом оказывается, что у вас полгорода общих знакомых и вообще, свои в доску. Потом он раз в три-четыре месяца заходит с пачкой печенек и вы пьёте чай и трепетесь ни о чём. Так было и в этот раз. До определённого момента. Попросил пройтись с ним. Время было позднее. Темно, народу на улицах нет. И вдруг этот товарищ начинает рассказывать, что он только что убил человека и кучу других подробностей, которые ты уже дальше не слышишь, потому что первое предложение повергает тебя в транс ваще. ((( Не, ну сперва у меня теплилась надежда, что чел фантазёр и таким неумным образом пытается произвести впечатление или типа того. Но после нескольких моих механических "ага" "ого", угу", он, видимо почувствовал мой скепсис, и вдруг достал из кармана пистолет. Дорогие мои сплетницы. Тот момент был вторым в моей жизни, когда я думала, "что вот она, и смерть пришла". Страха не было. Просто ясное такое осознание, что: "надо же, какая жизнь короткая получилась. Но хорошая. Жалко немного, ну да ладно. Я готова". На тот момент ни семьи, ни детей у меня не было ещё, и наоборот, от родителей уже съехала, мне показалось, что я своим уходом никого особо не огорчу.

Аватар

Вспомнила смелый поступок. Нам было лет по 12. Пришла я к подружаке по имени Люда делать математику. У Людмилы был пес, довольно злобный. Чтобы он нам не мешал она заперла его на кухне. Сначала он сидел молча, а потом стал выть. При этом в квартире ощущался запах ... как быто что-то сгорело у кого-то. Люда жила на 1 этаже. Я ей говорю: Людк, а Людк, чет горит. Она: не, это соседям меняют трубы, это видать от сварки. Ну ладно. Час, второй, в комнатах стало еще хуже пахнуть, такое впечатление как дым, туман вокруг нас. Люда форточку открыла, собака воет как скаженная. Я говорю: Людка, чет не то, сходи к соседям. Она пошла к соседям наверху, на площадке, у все все ок. И тут Людка подходит к своей кладовке и говорит: оттуда дымом тянет! И открыла дверь... а оттуда как полыхнет! Я ей ору, люда, бери собаку, бежим! Она забрала собаку, я побежала к соседям и вызвала пожарных. Приехали пожарные, все позалили нафиг, хотя как думали соседи можно было просто засыпать огонь, залить его. ну блин, нам по 12 лет, справились бы мы? не факт. Ну соседка одна стоит и говорит: нафига вы вызывали пожарных, они все залили там. Но тут вышел их главный и говорит: правильно что вызвали, мы пол подняли, а там все тлеет, вы б могли погибнуть, если б сами тушили. Потом одежда вся пахла дымом, а мама Люды несколько лет ремонт делала, она ее одна воспитывала, особо не шиковали. Во время пожала лопнули банки с краской, все было в краске. Оказалось, что от сварки была искра и все пошло в людкину кладовку.

Подождите...