Ох, мы тут все о Барби и ее "модернизации", а оказывается девочки уже сделали свой выбор в пользу Monster High.

Краткий экскурс

Школа Монстров (англ. Monster High) — американская серия фэшн-кукол, созданная Гарретом Сэндером и проиллюстрированная Келли Райли . Официальный релиз состоялся в июле 2010 года. Персонажи этой серии вдохновлены фильмами ужасов и классическими историями о чудовищах, что выделяет Monster High из ряда прочих фэшн-кукол. Считается, что линия Школы монстров составляет конкуренцию Барби, несмотря на то, что оба бренда принадлежат компании Mattel. Большая часть персонажей серии связана с образами знаменитых чудовищ, таких как Дракула, Чудовище Франкенштейна, Оборотень, Мумия, Призрак Оперы, Банши и т.д.

Под маркой Monster High также выпускаются другие продукты, объединенные общими персонажами и стилистикой: плюшевые игрушки, сумки, брелочки, а также другие типы игрушек.

25 октября 2011 года в поддержку серии была выпущена видеоигра Monster High: Ghoul Spirit, предназначенная для платформ Nintendo DS и Nintendo Wii. Существует также связанное с серией приложение Ghoul Box для iPad иiPhone.

На официальном сайте серии, запущенном 5 мая 2010 года, публикуются вэбизоды мультсериала Monster High. Так же было выпущено 10 спешиалов, 8 из которых - 3D от компании Universal. 11 спешиал появится весной 2015 года.

Высота кукол — 25,5 см, куклы-юноши несколько выше — 27,94 см. Тела изготовлены из АБС-пластика и снабжены 11 шарнирами, головы — из мягкого ПВХ. Большинство кукол обладает уникальным тоном кожи и скульптурой лица.

Некоторые герои: 


Фрэнки Штейн (англ. Frankie Stein) — дочь Франкенштейна. Ее возраст составляет всего лишь счет по дням, и это оказывает влияние на ее поведение и характер. У нее совсем нет опыта поведения в компании, и ей немного тяжело общаться с другими, несмотря на обходительность и дружелюбие. Она любит заниматься спортом, но при этом слегка неуклюжа.




Дракулаура (англ. Draculaura) — приёмная дочь графа Дракулы. Ей 1600 лет. День рождения: 14 февраля. Дракулаура очень дружелюбная, общительная и добрая девушка. Она часто улыбается и много говорит. Она одной из первых познакомилась с Френки и помогла ей вписаться в школьный коллектив. Совсем не похожа на своего отца: она не пьет крови, являясь убежденной вегетарианкой.


 


Клодин Вульф (англ. Clawdeen Wolf) — дочь Оборотня. Сестра Клода, Холин и Клодии. Сногсшибательная 15-летняя красотка, обожает моду, всегда очень стильно одевается. Она уверенная, энергичная, яркая и фееричная. 


Лагуна Блю (англ. Lagoona Blue) — дочь Морского монстра. Ей 15 лет и она — ученица, приехавшая по программе обмена из школы «Изнанка».



Клео-Де-Нил (англ. Cleo de Nile) — дочь Мумии.

 
Гулия Йелпс (англ. Ghoulia Yelps) — дочь Зомби.


Дьюс Горгон (англ. Deuce Gorgon) — сын Медузы Горгоны. Ему 16 лет.

Еще немного "красавиц":


Скара Скримс — чудь белоглазая.


Авеа Троттер — экзотический монстр-гибрид. 


Вайдона (раньше) или В:)релла Спайдер — шестирукая девушка-паук. Спайдервомен. 

Ну и бонус - Кроватка Дракулауры:

В общем Барби наша просто кукла-скромница!

Обновлено 23/11/14 13:34:

PS Для того, чтобы просто собрать картинки, информацию,  а также чтобы разместить тут пост, я потратила немало времени. Кто слышал об этих куклах, кто-то - нет. Сама недавно узнала, захотела поделиться. Очень неприятно, когда мой труд минусуют.  

Подпишитесь на наш
Блоги

Антибарби: куклы Monster High

15:18, 23 ноября 2014

Автор: Crazysasha

Комменты 106

Аватар

Детям нравится, но я против. Отвратительные куклы. Вы задумывались почему девочки играют в куклы? Когда были аупсы, на этот вопрос можно было ответить так ...они играют в дочки-матери, готовятся стать ими уже с детства. Кормят, одевают, укладывают и тп. Копируют маму. Я не сторонник вообще барби. Барби- взрослая женщина. Чему учит она? Хотеть Кена, жить в огромном доме, ездить на машине. Все....А эти куклы, травма их создателя. Но...мода.... детям нравится и они хотят.

Аватар

Сама ей удивляюсь.

I

Так это уже позавчерашний день! Даже я, мама двоих мальчиков, знаю. Добила более новая серия Ever After High, там дети сказочных героев. Например, дочь Красной Шапочки и волка, пардон, но как она появилась на свет????

Аватар

я сама коллекицонер кукол (Блайз и немного Пуллип - может кто слышал о таких), но Монстры не понравились. Хотя многие взрослые из коллекицонируют.

B

у меня их вся коллекция. а мне 31 год )) гы

Подождите...