«Жемчуг всегда прав», — провозгласила  Коко Шанель и превратила столь непростое украшение в одно из самых востребованных в мире. Пока другие дамы размышляли о холодности жемчуга, великая мадемуазель усмотрела в нем изысканность, лаконичность и самое главное универсальность. Практически на каждой фотографии, оставленной временем в память о модельере, шею Коко украшает изделия из этого таинственного  камня.

Жемчуг в сочетании с черным маленьким платьем, свитером, элегантным жакетом, твидом и шелком – вечные образы легендарной Коко.

Коллекция драгоценностей Les Perles  -  это словно знак вечной любви между брендом и жемчугом.

Collier Printemps de Camelia Lg  

Украшения выполнены из белого и желтого золота с аккуратными вкраплениями из жемчужин белого, желтого, черного и золотистого оттенков. Драгоценную "палитру" дополняют бриллианты, турмалины, сапфиры, аквамарины и аметисты. 

Жемчуг для колье, сотуаров, колец, браслетов, серег и брошей из новой ювелирной коллекции ловили в южных морях, теплых водах Таити, Японии и Индонезии.

    Montre Celeste

Montre «Camélia Nacré»

Collier «Comète Perlée»

Les Perles de Chanel представлена в четырех основных тематических сочетаниях: чуть более нежные сеты — Mademoiselle, вечерние украшения  — "1932", ювелирные "цветы" — Camélia и красочные сеты — Baroque.

Collier White Tie Lg

Каждое отдельное украшение заслуживает пристального внимания, а мастерство ювелиров — тысячи похвал.

Я всегда весьма прохладно относилась к "цветному" жемчугу, он казался мне несколько дешево выглядящем, но вот эта коллекция заставила меня изменить отношение к тонам этого изумительного материала для украшений. Думается мне, что до сих пор я просто не видела настоящего качественного "цветного" жемчуга в профессиональном исполнении.)

При новости о выпуске какой-то новой коллекции мне всегда интересно посмотреть не столько на фото из каталога, сколько на живые качественные фотографии из магазинов, а еще лучше фото с этими украшениями, которые надеты на женщин. Так я могу более точно для себя оценить коллекцию.


Подпишитесь на наш
Блоги

Новости с ювелирных полей

12:36, 15 октября 2014

Автор: minatal

Комменты 86

Аватар

Красота!!!!

I

Какая красота!

Аватар

меня в последнее время что-то на жемчуг потянуло. раньше вообще его не замечала и так удивлялась маме, которая его всегда любила.

Аватар

красота, будем ждать,когда китайцы освоят новый дизайн.

Аватар

Всё очень красивое, и цветной жемчуг не кажется мне "дешевящим". Меня наоборот, заворожили эти нежные цвета и подумалось: "пока я тут сплю, люди научились выращивать цветные жемчужины!" Единственное, что не понравилось - это буквально одно ожерелье или гарнитур (не разобралась), где чересчур огромный кулон. То есть сравнительно тонкая цепочка с жемчужинами сверху, а внизу - ну натуральный "орден посла шведского". Это - беее. А всё остальное заверните!

Подождите...