Есть у меня такой прикол, я обожаю фейс чарты, не спрашивайте почему, может что то из детства.

Я когда была маленькая, очень любила рисовать такие вот простые лица, не объемные, просто большие глаза и губы, а вместо носа часто две точки. Наверно эта любовь к плоским нарисованным лицам и заставляет меня любить фейс чарты и коллекционировать их.

Моя маленькая мечта….это получить такую картинку от Пэт Макграт с автографом (вселенная услышь меня!!!).

Простая теория, что же это такое?

Это просто картинки лиц, на которых визажисты рисуют макияж и подписывают продукты, чтоб потом было проще рисовать его на моделях уже с командой.

Сейчас такие картинки используют в магазинах косметики, где делают покупательницам макияж, а затем прописывают все использованные продукты.

Визажисты рисуют на таких лицах непосредственно косметическими продуктами, а не карандашами или красками.

Советую всем девушкам любящим эксперименты в макияже или просто желающие вытворить что-нить эдакое попробовать нарисовать на таких картинках и вспомнить детство.

Ну вот!

А теперь собственно сами фейс чарты.

Всем красоты!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фейс чарты

18:30, 27 августа 2014

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 63

S

добрый день! скажите, пожалуйста, где можно купить именно эту акварельную бумагу для фейс чартов? чтобы была ребристая и хорошего качества?

Аватар

Я вот тоже закончила курсы визажистов, огромное желание пойти дальше учиться, но удовольствие не из дешевых) К слову, я и в художественной школе училась, и факультет дизайна закончила. Это правда очень помогает чувствовать форму, цвет и пропорции!Есть одна проблема, с которой лично мне приходится бороться - рисую чужим людям макияж больше типичный для меня))

Аватар

Интересно, а пятиугольник - это нормальная форма лица? У меня такая форма образовалась после 40, (правда уголки нижней части расположены значительно ниже, чем на набросках). Когда я была моложе, у меня не было этих углов, лицо скорее было овальным триугольником.

Аватар

выбрала себе макияж для вечера

Аватар

Обожаюю такие составлять, а еще мне нравятся лица вот этих фейс чартов, когда мак делает коллекцию с какой-то знаменитостью или выпускает косметику в честь кого-то, то они рисуют лицо этой певицы/актрисы. Так Малефисента была, Лорд тоже рисовали, Рианна и много кого еще

Подождите...