Привет всем! Недавно смотрела по ТВ программу, где рассказывали про типы оправ, оказывается мною любимая прямоугольная форма совсем непопулярная( хотя у нас весь город в ней ходит) и совсем мне не подходит, но мне казалось, что мне идет. Решила почитать об этом в интернете и вот, что нашла: Квадратная форма лица. Идеальный вариант очков для квадратной формы лица - это большие круглые очки и авиаторы. Вам идеально подойдут очки с яркой или темной оправой и низкой перемычкой, которые визуально будут смягчать и округлять ваше лицо.

image

image

Круглая форма лица. А, вот, девушкам с круглой формой лица, нужно наоборот вытянуть лицо, чтобы оно казалось более овальным. С этой задачей прекрасно справятся очки с широкими душками, прямоугольной или квадратной формы. Необходимо выбрать очки наиболее заостренных форм, которые будут направлять взгляд к виску, тем самым, вытягивая лицо.

image

Треугольная форма лица. Лицо сужается от висков к небольшому подбородку - это треугольная форма лица. В этом случае, необходимо подобрать такие очки, которые смогут уравновесить широкий верх и узкий низ. Лучше всего с этой задачей справятся квадратные или прямоугольные очки с закругленными краями.

Овальная форма лица. Овальная форма лица считается наиболее идеальной. Для такой формы лица подойдут очки любой формы и любой оправы, так что можно экспериментировать. Совет: Очки с металлическими дужками, позолоченными или серебряными, замечательно сочетаются с русыми волосами и выглядят элегантно.

Вытянутая форма лица. Для вытянутой формы лица отлично подойдут большие очки практически любой формы оправы. Совсем не выгодно будут смотреться маленькие очки или очки без оправы. Совет: Если у вас темные волосы и загорелая кожа, попробуйте очки с белой оправой или с голубыми и зелеными линзами – это выглядит свежо и необычно.

Ромбовидная форма лица. Подходит:Не слишком крупные геометричные оправы. Идеальный вариант для вас – это очки, которые расширяются у внешней части лица. Это зрительно расширит подбородок и лоб. Не подходит: Оправы с закругленными боковыми линиями или боковым затемнением, которые акцентируют скулы. Совет: Попробуйте необычную оправу в стиле ретро с контрастными широкими боковыми дужками, но при этом очень важно, чтобы очки подходили вам по ширине.

image

Подбор оправы по цвету глаз Цвет оправы играет важную роль — он позволяет дополнительно подчеркнуть природную красоту ваших глаз. Разумеется, всегда можно сделать выбор в пользу классической черной, черепаховой или металлической оправы. Но давайте вначале послушаем, что советуют стилисты. • Голубые или синие глаза. Коричневая оправа наиболее удачно контрастирует с синими и голубыми глазами. Для усиления эффекта можно выбрать оправу с темно-синими или стальными элементами на ободках. • Зеленые глаза. Для придания дополнительного оттенка зеленым глазам, попробуйте оправу в сливовых тонах. Удачными также будут оправы с изумрудно-зелеными элементами отделки. • Карие глаза. Подчеркнет красоту карих глаз оправа цвета лаванды (синяя с фиолетовым оттенком). Черепаховая оправа или оправа цвета кофе помогут придать карим глазам глубину и насыщенность. • Глаза с ореховым оттенком. Золотистые искорки них как нельзя лучше оттеняются оправой зеленоватого цвета. Кроме того, ореховому оттенку глаз придаст глубину коричневая оправа. Подбор оправы по оттенку кожи Вначале определите, относится ли цвет вашей кожи к так называемому «зимнему» типу (с бледно-розовым и даже слегка голубоватым оттенком) или к «летнему» типу (с золотистым, коричневатым или персиковым оттенком). • Для «летнего» типа подойдут оправы теплых тонов: красные, черепахово-коричневые, медные, сливочные, коралловые, персиковые, медовые, золотистые, оранжевые, бежевые и даже цвета хаки. • Для «зимнего» типа рекомендованы оправы холодных тонов: белые, пурпурные, стальные, бледно-розовые, синие, серые, сливовые, нефритовые, серебристые, антрацитовые и аметистовые. • Для увядающей кожи. Кожа пожилых людей обычно поблекшая, лишенная ярких красок, поэтому при выборе оправы необходимо избегать серебристо-серых тонов, дополнительно обесцвечивающих внешность. Смело выбирайте оправу пурпурных или даже красных оттенков, чтобы оживить цвет лица.

Подпишитесь на наш
Блоги

Подбор очков по типу лица

00:03, 3 ноября 2012

Автор: krupiwa

Комменты 17

Аватар

вообще то н е только форма лица , но и форма носа большое значении имеет

Аватар

Первые очки выписали в 3 года! Правда, срывала в том возрасте, не носила) А с 8 лет - ношу постоянно. Много что перепробовала из оправ. В начале 90-х в школьном возрасте был даже вариант "а ля очки Людмилы Прокофьевны Калугиной" за неимением других вариантов))))

Аватар

все это верно, но у меня большое квадратное лицо и идут крупные массивные очки. но при астигматизме нельзя такие большие линзы ставить. выход - ношу незаметную оправу

Аватар

Я долго искала оправу, в которой Нуми Рапас на обложке BlackBook. И нашла таки, и купила...)

Аватар

а мне вообще любые очки идут, кроме маленьких. мама говорит, что в очках я даже интереснее, чем без

Подождите...