Недавно к Дню рождения СПЛЕТНИКА мы делали маникюр по фэн-шую. Сегодня хочу рассказать еще о двух вариантах очень модного сейчас маникюра, "Икорного" и "Бархатного". Возможно Вы читали уже о нем и не раз, я испробовала их на себе и хочу поделиться впечатлениями и тонкостями с Вами. Итак, "Икорный" маникюр. Роскошный маникюр для вечеринки. Новый нейл-арт тренд этого года— маникюр с мелкими гранулами, напоминающими икру. Смотрится очень стильно и нарядно. Подойдет как для гламурной вечеринки так и для работы. Икорный 3D-маникюр разработала британская компания Ciate. Это название придумала креативный директор марки, когда разрабатывала концепцию для первой рекламной фотосессии.

Оформлять ногти можно как в одном тоне, так и смешав микро-гранулы различных цветов, что сделает его особенно «вкусным».

Вот как рекомендует наносить его компания Ciaté.

Сейчас его можно найти и в других компаниях, я купила три набора на выставке недорогой фирмы Dance Legend. В набор входит лак цветной и мелкий бисер, все примерно одного цвета. Мне понравился бирюзовый, золотой и красный цвет. Покажу на примере бирюзового цвета, как получилось сделать маникюр у меня, делала все в первый раз. Сразу скажу что я не специалист, но большой любитель экспериментов и ручки у меня не совсем модельные))). Моя задача поделиться с Вами опытом. Мне больше нравится когда покрыто только несколько пальцев, чем все 10, поэтому я подобрала лак, который хорошо сочетается с бирюзовым цветом,а именно шоколадно-серый. Так же мне понадобились: лак ,покрытие-блеск Essie, формочка куда будут стряхиваться бусинки (взяла крышку от ватных палочек), кисточка веерная (искусственная щетина, средней жесткости), апельсиновая палочка для маникюра.

Я покрыла ногти базовым, шоколадно-серым лаком, оставив те пальчики, которые хотела покрыть бусинками.

Затем покрыла оставшиеся ногти бирюзовым лаком, под цвет "икринок"(если возьмете другого цвета или прозрачный лак, то цвет будет ненасыщенным, так как заполняются не все участки ногтя).

Потом посыпаем щедро бисером только что накрашенный ноготь и прихлопываем ТИХОНЕЧКО пальчиком, чтобы бисер вошел в лак получше и "зацепился".

И потом веерной кисточкой сметаем лишние "икринки", по улыбке можно провести апельсиновой палочкой, чтобы сделать ее красивой и ровной.

Вот что получается.

Потом покрываем любым прозрачным лаком, у меня это лак-блеск Essie. И так все оставшиеся ноготки.

Остатки аккуратно стряхиваем обратно в баночку.

Мне очень понравился такой вариант. Но хочу предупредить, с капроновыми колготками поаккуратнее, ногти немного "цеплючие"! Бархатный (велюровый )маникюр. Бархатный лак — тренд осени-зимы 2012-2013. С незапамятных времен бархат считался символом придворной роскоши. В новом сезоне осень-зима 2012-2013 и у Вас появится возможность ощутить себя королевой, в буквальном смысле запечатлев этот шикарный материал на своих ноготках. Известный нам уже бренд Ciate выпустил набор для элегантного бархатного маникюра, состоящий из лака-основы и флакона с ворсинками велюра.

Бархатная пудра (флок) на самом деле состоит из сырья разного происхождения (хлопка, шерсти, полиамида, вискозы и т.д.). Поэтому она может быть различной длины и толщины. Маникюр с более пушистым и объемным флоком получил название fuzzy nail sweaters, что в приблизительном переводе означает лохматый свитер на ногтях.

Забавный шерстяной маникюр будет особенно модным осенью-зимой 2012-2013 и он может быть в любых цветовых решениях.

В салоне красоты бархатный маникюр осуществляют при помощи флокайдера — специального портативного аппарата, который под действием электростатического поля, приклеивает вращающиеся частички к покрытой лаком поверхности. Возможно, не так аккуратно, но вполне достойно, можно сделать бархатный маникюр и в домашних условиях (точно по такому же принципу, как и икорное покрытие). Закрепитель или лак-блеск, как при "икорном" маникюре не наносится.

Источник. В домашних условиях его тоже можно сделать, без особых затруднений. Я купила там же на выставке лак и "мех" темно- коричневого цвета, фирмы Dance Legend. Последовательности почти такая же как и при "икорном" маникюре, только в конце бархатные ногти не надо покрывать никаким покрытием. Набор аналогичный, только кисть с жестким ворсом я заменила, на кисть с натуральным ворсом, более мягкую.

Предварительно нужно достать из банки мех и разбить его, чтобы не было комочков. Выглядит в цвете который я выбрала как будто ощипали ч:)рашку (все поняли кого я имею ввиду, при сохранении это персонаж почему то пишется так)))).

Затем красим ноготь цветным лаком и посыпаем его мехом, можно набрать на палец мех и похлопывающими движениями нанести на ногтевую пластину. Лишние ворсинки сметаем осторожненько кисточкой.

Повторяем на всех ногтях. Другие ногти я накрасила лаком Essie №77.

Блеском покрывать ногти с велюром НЕ НУЖНО. И мой Вам совет, мойте посуду, стирайте, делайте уборку и т.п. в перчатках, вода прибивает и вымывает ворсинки.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Икорный" и "Бархатный" маникюр. Как его сделать в домашних условиях.

21:04, 30 октября 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 88

D

Всем добрый день. Такой способ уже устарел. Существует специальный прибор- ВЕЛЮРАТОР который равномерно в вертикальном положении под воздействием электрического импульса наносит флок (бархат) на ногти. Ваши клиенты действительно увидят настоящий бархат на ногтях. Предлагаю диллерство от производителя на выгодных условиях по продаже в любых странах и городах. Либо розничная продажа. САЙТ- velournails.com ответ на все вопросы. Либо +380506244441 Денис [email protected] либо [email protected]

L

полный трэш

D

АннаАнгел я всегда с удовольствием захожу на ваши посты. что-то новое/интересное/полезное узнаю. и хотя я за классику в маникюре и такие ногти мне не нравятся, вы умничка

Аватар

забавно)) понравился белый шерстяной маникюр)

Аватар

мне как начинающему лакоманьяку очень нравиться ваш пост :)

Подождите...