Мы уже все знаем, что секрет нашей красоты не столько в хорошей генетике, природе и спорте (передаю спасибо маме за спортивное тело), сколько в правильно выбранной позе! Как ни парадоксально это звучит :) Давайте в сотый раз почитаем, как же правильно использовать наши знания этих "секретов красоты", лишним не будет. Итак... 1. Начнём с законов геометрии! Тот предмет, который ближе, кажется больше того предмета, который дальше! Помните, да? Значит, если аппетитная «грушка» , значит верхнюю часть тела можно слегка выдвинуть вперед, чтоб скомпенсировать её недостающий объём! Но делать это надо как ювелир! Аккуратно и нежно! Так, чтоб о твоей хитрости никто не догадался! Совсем чуток, имитируя естественную позу!

2. Сумка нам нужна не только для того, чтобы носить в ней пол царства, но и для того, чтобы прикрывать тылы – в смысле свои слабые места. Ну, не нравятся тебе твои слегка широковатые бедра, значит твой клатч будут еще долго видеть где-то в этом районе :)

3. Беспроигрышный вариант! Самое простое правило: камера должна находится на уровне бедра! Не выше, может быть ниже. Если камера находится на уровне головы, то ноги будут казаться короткими (см. Правило 1). Если ты не боишься, что ноги могут выглядеть слишком толстыми, то камеру можно опустить даже на уровень колена и ниже. Например, в случае, если ты в длинной юбке или в широких штанах. Кстати, именно так фотографируют невест в классических свадебных платьях. Но не переусердствуй - начни с линии бедра.

4. А теперь идем дальше. Точнее давай присядем. Ноги располагаем по диагонали кадра. Примерно так:

5. Можно имитировать естественную позу или даже просто баловаться. Как будто фотограф случайно поймал вас в кадр, когда вы поправляли свою туфельку, или баловались, ползая.

6. Если тебе совсем не приходит в голову, что же такого изобразить со своим телом, тогда можно начать медленно и женственно двигаться. Как в танце кружиться … Главное, при этом вести себя естественно и расслаблено. Эти фотографии родились именно в движении.

А теперь, наверное, самое главное! Тебе кажется, что можно стать перед камерой, принять правильную позу…. ЩЕЛК! И идеальная фотография, от которой все твои одноклассницы умрут от зависти, готова! Аааааааа, нет ☺ Чтоб, они померли от зависти, нужно сделать 100 фоток, и из них выбрать 10 самых удачных. Да-да, арифметика здесь не на нашей стороне. Но без труда не вытянешь….. зависть бывших одноклассниц! Так что придется постараться, и много-много экспериментировать! ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ вот такие советы даёт нам блогер galant_girl http://galant-girl.livejournal.com/131977.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Captain Obvious напоминает)

18:18, 9 сентября 2012

Автор: pushilina

Комменты 8

Аватар

Я вообще не помешана на фотографиях и всем, что сними связано)) Но стараюсь сделать несколько кадров перед выходом, чтобы оценить, как буду выглядеть на фото) Один раз увидела, что новая блузка из-за объектива со вспышкой показывает то, что не надо)

Аватар

Спасибо тебе,добрый человек! Мужу покажу,а то фотограф из него непутёвый!

Подождите...