Вопрос о макияже для проблемной кожи весьма спорный. Некоторые считают что акне не стоит ничем маскировать,особенно тональным кремом чтобы не закупорить поры и восстапаление не разнеслось еще больше. Кто-то считает что тональная основа защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды, выравнивает текстуру кожи, придает ей здоровый оттенок. Мне очень давно попался видеоурок на эту тему, я просматривала их множество, но этот мне показался более всего объективным с правильным подходом. Может кому то окажется полезным.

Конструктивное мнение по проблеме, приветствуется!)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Макияж для проблемной кожи.

17:20, 6 августа 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 20

L

Очень интересно, спасибо автору

Аватар

в руках профессионала девушка конечно же преображается на глазах! но мне кажется, что если взглянуть на нее поближе и в живую, да при естественном дневном освещении, то тоналку все равно будет очень заметно

Y

Спасибо! Очень познавательно. Нужно посмотреть на Базу Vichi повнимательнее) Я никогда не смотрела подобные видео но оказалось что делаю почти тоже самое каждое утро. У меня нет такой угревой сыпи, но зато есть масса других недостатков. И на самом деле, в видео правильно показано- покрыть все лицо одним плотным тональником-ужасно! На носогубные складки и под глаза лучше всего использовать легкий но хорошо маскирующий высветляющий корректор. Так средство не забьется в морщинки. Скидывает разом несколько лет. А вот с пудрой тем кто постарше нужно быть аккуратнее. Разве что только кончик носа и подбородок не жалеть в отдельных случаях, а на остальной поверхности лица думаю вообще о пудре стоит забыть-старит.

Аватар

Всю взрослую жизнь мучаюсь проблемной кожей. Сколько ни замазывай - вблизи будет видно неровный рельеф, и густой слой косметики. Может у меня ручки не из того места растут - но я сама не способна и ни разу в реальной жизни не встречала случая, чтобы макияж на проблемной коже не был заметен. Кстати, уже два месяца лечусь базироном - воспаления пропали на 99%, я дико обрадовалась поначалу, но возникла другая проблема - сухость, шелушения, покраснения, обострились мимические морщинки, носогубные складки :( Собираюсь попробовать средство с пероксидом бензоила в меньшей концентрации, может будет лучше.

Аватар

Мне нравится этот визажист и ее работы. Одно время зависала на ее сайте. По поводу проблемной кожи - лечить, лечить, лечить. Но уметь все скрыть не помешает.

Подождите...