Давно собиралась написать пост про мастеров-парикмахеров - этих бесценных брадобреев, помогающих нам привести свои шевелюры в порядок. Как говорится, по просьбам трудящихся) У меня было несколько таких персонажей в жизни. Возможно, мне не очень везло, все люди разные - и мастера тоже - но мои "романы" с ними - это скорее трагикомедия, нежели мелодрама с хэппи эндом =)

03-resize

VFL.RU - ваш фотохостинг

8481 1

Страшилка первая. Мастер номер один регулярно подсаживала меня на салонные продукты. Перед этим она красила меня в блондинку, а после говорила, что за волосами нужен каждодневный, профессиональный уход. Конечно, она права=) Вопрос только в средствах для этого ухода. Мастер продавала мне салонные марки «очень дёшево, по специальной цене». Я радовалась и тратила на них почти всю повышенную стипендию. Хорошо, что это было давно. Ибо сейчас я привожу все необходимые мне средства либо из заграницы, либо заказываю их в иностранных интернет-магазинах. Получается ОЩУТИМО дешевле. А пока я была маленькой, отказать не могла. И, кстати, некоторые народные средства (те же масла, бесцветная хна и маски для втирания в корни) всё же действуют, несмотря на то, что моя мастер-"профессионал" их высмеивала.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Страшилка вторая Посещая одного и того же мастера в течение нескольких лет, я с ними «сдруживалась». Я слушала их советы по уходу за собой, мы обменивались новостями, обсуждали личную жизнь.

VFL.RU - ваш фотохостинг

И вот здесь – стоп. Это большая ошибка путать «мастера» и «подругу». С одной из моих мастеров мы расстались именно из-за этого – она отговаривала меня продолжать встречаться с мужчиной, который в последующем, к счастью =), стал моим мужем. При этом, основываясь только на собственном опыте и представлениях о жизни. Я подумала – ну всё, это уже перебор, и пошла «изменять» ей с другой.

the-blame-on-mame

Страшилка третья Мастера, видя, что вы стали постоянным клиентом, садятся вам на шею. Моя очередная «профессиональная» колористка дошла до того, что помимо бесконечных попыток продать мне маски и прочие средства для волос (которые я, ни будь дурой, уже отказывалась покупать!) стала навязывать мне купить у неё плойку-конус и…ненужный ей пылесос Кирби! Да-да, при этом я не раз отказывалась, а она настаивала вновь и вновь. Время от времени эта прекрасная дама звонила и просила меня перевести ей кое-что на англ. яз (для её басурманского друга, т.к. сама она не знала языка), привезти что-нибудь из заграницы, отдать лишние отделочные материалы после ремонта (она же такая «креативная», обязательно выложит что-то из мозаики у себя дома!). В общем – она наглела и наглела. Первоначально мы познакомились, когда она ещё не получила бесценный опыт работы с Заводилкиным в Barber Z, но после работы там, корона на голове уже мешала хорошо работать.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Мы расстались после того, как она не смогла приехать ко мне домой для стрижки мужа («мне так мало света для мужской стрижки, только, только у меня!») и нам пришлось ехать на др. конец Москвы, где "профессионал" выпила пару бокалов вина и…настаивала на заказе кометики уже для нас двоих (меня и мужа!), срочном мужском маникюре у её знакомой...и...конечно же, снова на покупке пылесоса Кирби! При этом неустанно нахваливаля себя... Сейчас я хожу в один маленький салон на Чистых прудах, там за моей головой «присматривает» чудесная девушка с золотыми руками. Мы не подружки. Но нареканий к её работе у меня пока («ттт») никаких нет. Желаю всем найти «своего» человека и не поддаваться на провокации мастера-"подружки"!

harmony screenshot

ХОХО, Lise.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мастера парикмахерского искусства

20:00, 2 августа 2012

Автор: Lise

Комменты 132

H

есть колорист,красит супер,бронд:)но вот процесс расчесывания моих длинных волос приводит в ступор.особенно когда смывают мелирование,расчесывают инаносят уже на всю голову 4 цвета в кофейно гамме. оч дерет ((если она не красила так как неможет никто то я бы не ходила..

I

главное чтобы мастер мог тебя понять)

B

не доверяю стилистам \ мастерам))))) с одним дружила - потом испортился, стал меня плохо красить, жалея краску, все быстрее и быстрее, а когда я стала красным блондом - я ушла от него )) посоветовали стилиста - сделал мне он шатуш.... это был караул... все все время спрашивали - эээээээээ..., мммммммммммм..., а что у тебя с волосами ?!!!! другой стилист по совету обрубил мне челку так, что все думали,что мне вырывали волосы в пятках ..... и третий и пятый и далее.. не везет мне пока на них. отращиваю волосы после очередного ужаса и не крашу - благо свой родной цвет позволяет ))) жду, так сказать, своего мастера )))

Аватар

я стригусь у одного и того же парикмахера с детства...на первую стрижку мама привела...он мне не то что ничего продать не пытается, а даже отговаривает иногда от использования некоторых средств...

C

ооо, скажу как мастер. вам просто не повезло с парикмахерами. никогда я не буду с клиентами обсуждать их личную жизнь, даже если они хотят( а чаще сего клиент приходит еще и выговориться). никогда я не впариваю дорогую косметику ибо и обычная часто бывает гораздо лучше профессиональной. единственное- я могу предложить на выбор и все. на дом хожу редко ибо освещение в квартире совсем не то, что в салоне и качество стрижки уменьшается в разы. ну и в принципе не удобно с чемоданом по городу носиться

Подождите...