Привет всем Сплетницам! Сегодня хочу сделать пост специально для блондинок.

MERLIN

BRIDGIT

SHARLIZ

VFL.RU - ваш фотохостинг

Все обладательницы длинных светлых волос (особенно крашеные) знают, как непросто и недёшево поддерживать свою «гриву» в должном виде. Чуть не тот цвет или «проспала, не успела уложить» - вид как у продавщицы из советского ларька.

PRODAVWITSA

Делюсь выстраданным опытом, возможно, кому-то пригодится))) Немного предыстории. Не знаю, кто как – а я проходила этап «а что такого, перекрасить из русого в яркий блонд смогу и сама». Слава богу, это было в подростковом возрасте. Тогда результат моих и маминых совместных усилий приводил к яичнице на голове в виде жёлтых корней…

VFL.RU - ваш фотохостинг

Цветной палитре …

VFL.RU - ваш фотохостинг

...или опаданию и смыванию в ванну доброй половины волосяного покрова… С тех пор я вывела первое и самое главное для себя правило – НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ КРАСИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

dntdoit

Доверив свою голову мастерам (про них обязательно будет отдельный пост - отношения с колористами, как отношения с мужчинами, - всё не так просто, как кажется на первый взгляд), свою голову я спасла. После долго и мучительно отращивала длину (мама, хочу как у русалки!)

VFL.RU - ваш фотохостинг

...затем началась рутина. А именно – ежедневный уход. Вот несколько правил, которые я выработала для себя, для того, чтобы волосы действительно смотрелись ухоженными и благородными. 1. Всегда применять кондиционер для волос после мытья головы. «Кэп уже давно как бы говорил нам», но…да-да, не забывайте и не ленитесь! Даже если вы используете маску для волос, после неё нанесите кондиционер. Он придаст волосам гладкость и «запечатает» чешуйки волос вместе с питательными веществами, которые они получили вместе с маской. Вот мои любимые кондиционеры, могу смело рекомендовать.

CONDITIONER

cover-full

REVLON

2. Старайтесь максимально редко мыть волосы «мокрым» шампунем. Есть спасительный «сухой» шампунь, тут про него уже писали. Раньше у Sefora был недорогой и удобный, сейчас уже долго в Мск его не встречала. Но есть и др.варианты. Такой шампунь не сушит волосы по всей длинне, только убирает грязь и жир с корней волос. Быстро и удобно. Также существует метод co-washing (condition-only-washing), то есть использование для мытья головы только кондиционера. В этом случае, лучше подойдут кондиционеры без силикона. Но данный метод подходит не всем. Попробуйте, если ваши волосы не склонны к жирности.

sephora dry shampoo

3. Конечно, маска 1-2 раза в неделю. Я предпочитаю профессиональные средства для волос. Такие как Alterna, Moroccanoil, Paul Mitchel, Revlon Professional… Из бюджетных вариантов всегда выручал Elsev. «Бабушкиным» рецептам не доверяю, за исключением любого натурального масла для кончиков волос (льняное, например) и ещё одной действительно работающей вещи, о которой я напишу в следующем пункте.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Elseve-Total-Repair-5-Mask

4. Вот она – простое сочетание ингредиентов, которое даёт реальный результат. Маска подойдёт не только блондинкам, она – спасение для тех, у кого слабые корни волос или попросту «сезонная линька» или волосы стали выпадать по др. причине. 100мл. сока алое; 2 ч.л. эликсира мяты; 1 ч.л. экстракта жгучего перца (даёт разогревающий эффект); 1 cт.л. настойки женьшеня; 2ч.л.льняного масла; 10 ампул витамина B1; 10 ампул витамина B6. Всё это перемешивается, заливается обязательно в стеклянную бутылочку и наносится на корни волос раз в 1-2 дня. 5. Ночная сыворотка для волос Alterna. Она не нужна для ежедневного ухода, но вот если волосы сильно повреждены – поможет привести их в божеский вид при регулярном использовании. Наносится по всей длине на ночь – утром смывается. Волосы на следующий день после использования немного тяжеловаты, но «нарастающим итогом» - результат есть. Заметен через месяц.

SIVOROTKA

6. От ламинирования не получила ожидаемого эффекта. Честно говоря, отзывов хороших про эту процедуру и не слышала. Эфект на 1 раз. Так что я бы не рекомендовала. 7. И напоследок – какими бы здоровыми волосы бы ни были, укладывайте их. Даже в будни, даже если вы проспали на работу =) Я нашла для себя прекрасную фен–щётку Roventa. 5 минут утром – и волосы лежат волосинка к волосинке.

Roventa

Надеюсь, эти несложные советы помогут вам, прекрасные нимфы, облегчить свою жизнь и сразить ещё парочку мужских сердец одним кивком головы =)

Подпишитесь на наш
Блоги

Уход за "блондинистыми" волосами

19:16, 25 июля 2012

Автор: Lise

Комменты 91

Комментарий был удален

O

Всегда крашусь в салоне, но из-за возникших финансовых проблем решила покрасить дома...купила краску IGORA...кто-нибудь испотзовал ее в домашних условиях,не сильно ли она жжет волосы?и в каких пропорциях ее смешивать с оксидантом (у меня очень тонкие волосы).

Аватар

бабка с хлебом явно лишняя=)

Аватар

по-моему автор запуталась и еще не определилась в своих отношениях с сухим шампунем и масками-бальзамами не менее 2 раз в неделю. Если как можно чаще надо пользоваться сухим шампунем, то как можно умудриться постоянно пользоваться бальзамами и масками?

Аватар

а я крашусь только оотеночными шампунями, если очень хочется чего-то новенького

Подождите...