Морозной зимой мы не можем дождаться теплого лета, а жарким летом - прохладной осени с ее янтарно-желтыми аллеями, небом мягкой и нежной синевы, на котором солнечные лучи уже не кажутся огненными раскаленными копьями, и влажным вкусным воздухом, который не сушит губы, а нежно касается их, чуть только подует легкий ветер. Удивительные картины, пропитанные этой осенней романтикой, пишет американский художник Брэд Канкл (Brad Kunkle), изображая на каждой из них загадочных девушек, окутанных шлейфом из золотых листьев. Не стоит быть искусствоведом, чтобы догадаться, - автор уважает творчество художников эпохи Возрождения, и использует в своих картинах их стиль, настроение и мотивы, а любовь к декоративности и чрезвычайное внимание к деталям выдает в нем поклонника модерна. Как и великие предшественники, Брэд Канкл использует масляные краски, однако картины пишет не на холсте, а прессованой древесине, которая добавляет работам фактурности. А чтобы добиться настоящего золотого оттенка в осенних красках, художник добавляет в масло изрядную долю золота и серебра. Вероятно, именно благодаря этому приему мы получили возможность любоваться тем светлым ореолом, которым окружены прекрасные незнакомки, купающиеся в осенней листве на картинах Брэда Канкла.

Несмотря на то, что в некоторых работах художника можно заметить точеные мужские фигуры, основную роль в них играют все же женщины. Женщина-муза, женщина-нимфа, женщина-богиня света, цвета и красоты, она всегда окружена волшебством и загадками, поэтому художник так тщательно окутывает своих героинь золотыми осенними листьями. Вероятно, так могла выглядеть и знаменитая Осень, которая танцует вальс-бостон в одноименной песне Александра Розенбаума, если бы была не песней, а картиной. Впрочем, достаточно включить фантазию, проникнуться сказочным настроением романтических портретов Брэда Канкла, как осень тут же закружится в вальсе, разбрасывая вокруг горсти листьев, из которых соткан ее наряд, скрывающий пикантные детали.

Подпишитесь на наш
Блоги

Девушки в листьях.

05:34, 12 июля 2012

Автор: dsojefina

Комменты 5

Аватар

мне понравилось.атмосферно.

Аватар

Жуткая жуть

Аватар

отстой

Аватар

Если честно, мне не понравилось. Девушки сливаются с общим фоном и глазу зацепиться не за что. А первое фото, хм.. мне сходу показалось, что она чем-то намазана и на нее слетаются мухи.

L

Технически выполнено великолепно,но на меня не романтизмом повеяло, а как-то жутковато,все музы присыпаны-прикопаны

Подождите...