Во второй части я рассказывала о пользе масел для увлажнения сухой кожи и борьбы против растяжек. В этом посте опишу масла для ванны ,массажные масла, масла для загара и после него. 1. Масла для принятия ванн. Для ванны лучше использовать эфирные масла. Применять эфирные масла в ванне просто. Всего лишь наполните ванну, накапайте шесть капель выбранного вами неразбавленного масла в воду и хорошо размешайте. Обычно на всех баночках с эфирными маслами написано для чего данный вид масла, для чего оно полезно.Так что выбирайте по своим вкусам и предпочтениям.

Не вливайте масло, пока ванна не наполнится целиком — иначе масло испарится вместе с горячей водой, и целебные свойства пропадут до того, как вы погрузитесь в воду! Убедитесь в том, что вы размешали масло — если вы случайно сядете на неразбавленное эфирное масло, скажем, мандариновое, то сразу же и вскочите! Закройте дверь для удержания ценного аромата, оставайтесь в воде не меньше пятнадцати минут, позволяя маслу глубоко проникнуть в поры вашей кожи. При желании можно смешать шесть капель эфирного масла с чайной ложкой нейтрального растительного, особенно это хорошо для людей с сухой кожей, учтите, что нейтральное масло оставит жирную полосу по краям ванны. Можно купить специальные масла для ванн без запаха, они содержат вещества, способствующие естественному размешиванию масла в воде. Такие масла дадут эффект прикосновения к коже чего-то нежного, не жирного. Выберите любое растительное масло, например сладкого миндаля, семян проросшей пшеницы, авокадо или жожоба. Можете смешать столько масла, чтобы хватило на несколько ванн. Ваша кожа, получив питательные вещества, станет нежной и гладкой. Абсолюты и резиноиды, такие, как жасмин и бензоин, следует смешивать с чайной ложкой нейтрального несущего масла (особенно людям с чувствительной кожей) — они тяжелее воды, погружаются на дно, их трудно смыть.

Если нет возможности изучать и смешивать эфирные масла, можно приобрести уже готовый продукт. Выбор их так же велик. 1. Yves Rocher. Масло для Снимающих Усталость. Магия снимающей усталость ванны. Подарите себе особенный момент благодаря этому маслу для ванны, обогащенному эфирным маслом цветка апельсинового дерева. Погрузитесь в горячую ванну, содержащую одну дозу средства. При контакте с водой масло превращается в ароматное молочко, снимающее усталость и стресс. Преимущества: Успокаивает, снимает усталость.

2. Очень понравилась косметика LUSH, попробовала совсем недавно и очень полюбила. У них очень много интересных продуктов, постараюсь рассказать подробнее. -Дримтайм/ Масло для ванны. Запомните, это масло используют перед сном! Это маленький кремовый кубик, сделанный из какао и миндального масел, который, растворяясь в воде, успокаивает ваше уставшее тело и голову, смягчает кожу и готовит вас ко сну. После ванны с успокаивающим маслом ромашки, расслабляющим сандалом, жасмином и согревающим имбирем, единственное, на что вы будете способны, - это упасть в кровать и уснуть.

- Манго/ Масло для ванны. Яркий душистый брусочек со смягчающими маслами обеспечит Вашу кожу питательным завтраком. Масла манго и авокадо обладают необыкновенными увлажняющими и смягчающими свойствами, поэтому «Манго» замечательно подходит для сухой кожи. Лемонграссовое масло и масло лимона освежают, придают силы, отлично тонизируют кожу.

- Плавучий Остров/ Масло для ванны. Идеально для утренней субботней ванны после трудной недели в офисе. Лежать в ванне и наблюдать, как это пахнущее сандалом масло растворяется в воде - настоящее удовольствие. Масла какао и миндаля мягко ухаживают за вашей кожей, лимонное масло - очищает и тонизирует, а ладанник придает ей восхитительный аромат. Роскошное масло!

Выбор у них огромный, показала те, что привлекли мое внимание. 2. Для массажа. Как и любой вид искусства, массаж состоит из множества составляющих - техник, школ и методик, которые также имеют невообразимое количество акцентов и оттенков. Одним из способов либо расширить, либо акцентировать действие массажа является применение массажных масел. Какие же требования предъявляются к массажному маслу, и какие виды масел существуют на сегодняшний день? Массажное масло должно решать две основные задачи: -облегчить скольжение рук массажиста по коже; -оказывать определенное действие (например, разогревающее, антицеллюлитное, либо какое другое).

Именно поэтому в состав массажных масел входят две группы компонентов – базовые и активные. Базовые компоненты, входящие в масло для массажа, обеспечивают необходимое скольжение рук массажиста и могут быть как однокомпонентными, так и многокомпонентными по своему составу. Кроме обеспечения скольжения, базовые компоненты также оказывают смягчающее и увлажняющее действие на кожу. Активные же компоненты призваны нести именно функциональную нагрузку и оказывать направленное действие. В зависимости от задач массажа классифицируются и активные добавки, входящие в массажное масло. Чтобы добиться большего эффекта от массажа, необходимо использовать специальные косметические средства для массажа. Это существенно ускорит проникновение полезных веществ, которые находятся в составе массажной косметики, в ткани тела. Средств для выполнения массажа очень много, вы можете чередовать и использовать их по собственному желанию, одно из них массажное масло. Задача профессиональной косметики для массажа — обеспечить питание кожи, уход за ней, и легкое скольжение по телу. 1. Очень хорошая серия массажных масел GUAM. -Масло для тела массажное TALASSO. Оказывает антицеллюлитное и подтягивающее действие, увлажняет и питает кожу. Насыщает кожу незаменимыми жирными кислотами Омега-3, -6, что способствует повышению барьерных свойств кожи. Обладает влагоудерживающими свойствами, а цитрусовые масла и экстракты водорослей усиливают жировой обмен и повышают упругость. Тонкое сочетание морского арома-комплекса расслабляет, снимает усталость и нейтрализует стресс.

-Guam масло против отёков для массажа DREN. Благодаря лёгкой текстуре смягчает, разглаживает и тонизирует кожу. Идеально подходит для проведения лимфодренажного массажа после процедуры обёртывания. Сочетание водорослей, комплекса растительных и эфирных масел, зелёного чая способствует улучшению микроциркуляции, предупреждению и снятию отёчности, расщеплению жиров. Добавление масла против отёков в любой массажный крем обеспечивает более глубокое проникновение биологически активных веществ, наилучшее скольжение и дополнительную релаксацию за счёт ароматерапевтического воздействия на организм. Рекомендуется использовать в банях и саунах.

2. Очень бюджетная, но хорошая серия, "Сибирская травница Агафья Тихоновна Ермакова".Таежное массажное масло содержит масла розы, лаванды, фиалки душистой. Советуют использовать для тонизирующего массажа масло таежной мяты с натуральными экстрактами лимонника и зверобоя. Эфирное масло мяты снимает депрессию, нервное напряжение, восстанавливает силы. Экстракт лимонника используется как средство, стимулирующее сердечно-сосудистую систему и дыхание. Зверобой оказывает общеукрепляющее действие, антисептическое, ранозаживляющее.

3. The Body Shop/ Неароматизированное массажное масло. Подходит для людей склонных к аллергическими реакциям. Состав. Органическая соя, содержащее незаменимые жирные кислоты, является идеальным средством для смягчения. Масло марулы эффективно увлажняет и тонизирует кожу. Содержит незаменимые жирные кислоты. Оливковое масло богато природными антиоксидантами, которые помогают поддерживать уровень влаги.

4. Еще одна недорогая серия. Термоактивное массажное масло «От целлюлита». Термоактивное массажное масло на 80% состоит из натуральных компонентов. Совокупность натуральных эфирных масел, экстракт ананаса и виноградных косточек образуют высокоэффективный антицеллюлитный комплекс, который, активно проникая в кожу во время массажа, способствует липолизу, интенсивному дренажу глубоких слоев кожи, выводя излишки влаги из проблемных зон. Экстракт перца обеспечивает разогревающие свойства масла, что усиливает микроциркуляцию крови, стимулирует и восстанавливает обменный процесс в клетках кожи, предупреждая образование целлюлита и появление эффекта «апельсиновой корки». Витамины, питательные и увлажняющие компоненты масла ухаживают за кожей, делают ее мягкой, гладкой и красивой. Благодаря двухфазной структуре масло легко наносится и быстро впитывается не оставляя ощущения жирной пленки на коже.

5. Очень хорошие отзывы о массажном масле, для беременных, Bubchen (Бюбхен). Масло массажное с маслом шиповника для ухода за кожей в период беременности и кормления грудью. Предотвращает появление растяжек, повышает упругость кожи. С чистыми растительными маслами жожоба, миндаля и каритэ, без парафинового масла, без красителей и консервантов. Применение: прекрасно подходит для интенсивного ухода за участками тела, требующего особого внимания во время беременности и кормления грудью. в сочетании с массажем предупреждает появление растяжек и сохраняет эластичность кожи. Растительные масла обеспечивают длительный уход за кожей и защищают ее от пересыхания.

3. Масла для загара. Красивый и ровный загар делает тело привлекательным. Масло для загара входит в серию средств для загара и может использоваться во второй половине отпуска, когда тело уже покрыто загаром. Люди со смуглой кожей могут использовать масло для загара практически с первых дней пребывания на море, поскольку их кожа менее подвержена ожогам. Свойства масла для загара. Масло для загара используется как для защиты кожи от солнечных лучей, так и для ее регенерации после принятия солнечных ванн. Однако не стоит забывать, что масло для загара обладает невысоким уровнем защиты и предназначено больше для смуглой кожи или кожи, которая уже успела покрыться загаром. Оптимальнее всего использовать данное косметическое средство для закрепления загара в конце отпуска, когда риск солнечных ожогов снижается в разы. Масло для загара хорошо подходит для сухой кожи, что особенно важно в условиях постоянного воздействия на кожу соленой воды, ветра и солнечных лучей. Масло для загара защищает кожу от UVА лучей, и очень редко от UVB излучения, только в том случае, если в его состав производитель включил дополнительные фильтры защиты.

Масло для загара помогает приобрести быстрый ровный красивый, загар. Масло для загара одновременно увлажняет кожу. Масло для загара в своем составе содержит защитные компоненты от всех типов солнечного излучения, но масло действует слабее, чем крем для загара. Совет: масла грецкого ореха, миндальное и персиковое можно использовать для смягчения сухой кожи и в качестве средства, улучшающего загар. 1. Новинка этого лета, Масло VICHY Capital Soleil солнцезащитное SPF-20 или SPF-40. Обеспечивает высокий уровень защиты от солнца. Подходит для чувствительной кожи. Особая формула с Mexoryl XL защищает кожу от повреждающего воздействия солнечных лучей, препятсвует образованию пигментных пятен и препятствует преждевременному старению кожи, вызываемому воздействием прямых солнечных лучей. Стойкий сияющий загар и бескомпромиссная защита от ультрафиолета. Подходит для тела и лица. Мгновенно впитывается и не оставляет чувства липкости на коже. Ваша кожа выглядит матовой, а загар ложится ровно и дольше держится. 

Отзывы о данном продукте очень хорошие. 2. Argaderm. Масло Арганы с добавлением масла косточек абрикоса насыщено витаминами А и Е. Используется после принятия процедур солярия или солнечных ванн, как замечательное увлажняющее средство, подходит для любого типа кожи. Уникальные свойства масла Арганы объясняются его химическим составом. Масло богато витамином Е и ненасыщенными жирными кислотами, которые способны беспрепятяственно проникать через кожные покровы и мембраны клеток и играют первостепенную роль в увлажнении клеток, их питании и воспроизведении. Применение: рекомендуется для ежедневного использования и после солнечных ванн.

3. GARNIER AMBRE SOLAIRE Масло для интенсивного загара SPF 2. Масло с низкой степенью защиты для интенсивного загара для смуглой или уже загорелой кожи. Содержит солнцезащитный фильтр Mexoril ® S X с широким спектром поглощения лучей UVA / UVB. Содержит витамин Е, нейтрализующий свободные радикалы. Разглаживает и смягчает кожу. Составленное на основе натуральных растительных масел, предупреждает пересыхание кожи, оставляя ее эластичной, мягкой и атласной. Водостойкая формула.

4. Collistar Speciale Abbronzatura Perfetta. Supertanning Dry Oil SPF6."Сухое" масло для загара. Насыщенная формула этого "сухого масла", которое сочетает в себе удовольствие и практичность, подарит быстрый и интенсивный загар и удивительную шелковистость вашей коже. Водостойкое, насыщенное витамином Е и маслами календулы, фундука, моркови и грецкого ореха, оно питает и увлажняет кожу, не оставляя жирного блеска. Быстро впитываясь, это масло также может использоваться для защиты волос от солнца и соли.

5. Масло-спрей для Загара SPF6 от NIVEA Sun. Защищает кожу от UVA/UVB лучей и предотвращает ее преждевременное старение. Благодаря Маслу Жожоба и Витамину Е увлажняет и питает кожу, способствуя быстрому получению интенсивного и ровного оттенка загара.

На последок отдельно хочу рассказать об одном продукте, Золотое масло Жожоба/ Golden Jojoba. Универсальное средство, для любых случаев. Масло Жожоба обладает уникальными свойствами, которые не присутствуют в других растительных маслах, производится методом холодного отжима, без использования каких-либо химических добавок из экологических чистых семян, растущих в пустыне Негева (Израиль), оно аналогично естественной жировой смазке, производимой нашей кожей. Масло питает кожу, богато витамином Е (полезный антиоксидант, борющийся со старением) и минералами. Это лучшее масло для кожи любого типа. Очень хорошо действует на воспаленную кожу, например при псориазе и экземе.

Золотое масло Жожоба содержит витамины и антиоксиданты, которые защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды и неправильного образа жизни, предотвращает появление морщин и старение кожи, стимулирует обновление клеток эпителия, помогая скорейшему заживлению рубцов и шрамов, стимулируя выработку коллагена и эластина, оно делает кожу более упругой и молодой. Масло не блокирует поры кожи и идеально впитывается, таким образом увлажняя все уровни кожи. Это прекрасное средство от растяжек во время беременности и после родов, увлажняет все типы кожи, особенно нежную кожу шеи и кожу вокруг глаз, является отличной основой под увлажняющий крем и макияж, идеальное средство для ухода за проблемной кожей с угрями и пятнами масло стягивает поры и не оставляет жирного блеска , восстанавливает сухие и поврежденные волосы. Можно купить флакон этого универсального средства и добавлять в воду, при принятии ванны, в лосьон для тела, крем для лица. Мазать кожу после загара, так же хорошо помогает для заживления ожогов. Наносить на ресницы, для роста и укрепления. Источники: http://www.etoya.ru/care/2012/5/15/24764/#Жирно_не_будет:_уход_за_кожей_с_помощью_масел" http://www.beautynet.ru/skincare/1777/page-2.html" http://www.jlady.ru/body/maslo-dlya-massazha.html" http://ekomylo.ucoz.ru/publ/o_polze_naturalnykh_masel/1-1-0-2" http://www.pitermassage.ru/page_mmas.рhр http://www.e5.ru/product/maslo-s-drenajnyim-effektom-guam-dren-dlya-massaja_7974866/ http://guam.ru/archives/533 http://www.1reshenie.ru/index.рhр?page=253 http://www.thebodyshop.ru/shop/products/117/50.рhр http://www.aromajournal.com/articles/articles_31.htm http://www.allaboutbeauty.ru/index.рhр?option=com_content&view=article&id=266&Itemid=366 http://www.womenhealthnet.ru/body/2163.html http://www.vichyconsult.ru/franchises/capital-soleil.aspx http://www.starstore.ru/collistar/speciale-abbronzatura-perfetta/maslo--maslo-suhoe-dlya-intensivnogo-zagara-dlya-lica-tela-volos-spf-6/ http://www.nivea.ru/Products/Sun-Care/Deep-Tan/Deep-Tanning-Oil-Spray http://www.lushrussia.ru/index.рhр?categoryID=64 http://www.medilink.ru/cosmetics/brands/goldenjojoba/

Подпишитесь на наш
Блоги

МАСЛО. ПОЛЬЗА ДЛЯ ТЕЛА. ЧАСТЬ 3.

18:03, 11 июля 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 5

Аватар

сразу так массаж захотелось) еще есть хорошее масло Карпуради, на здорово снимает мышечную боль

Аватар

Здорово! Обожаю масла, спасибо вам за этот пост и за предыдущие. Была недавно в Марокко, привезла огромный бутыль арганового масла. Очень нравится!

Аватар

очень люблю масла лашевские) в фаворитах - манго, запах шикарен. Из бодишопских очень люблю расслабляющее с лавандой, оно еще и мелкие раздражения снимает. Еще могу добавить афродиту из фрешлайна, у кстати есть хорошее масло для умывания Деметра, сейчас им пользуюсь, очень нравится.

Аватар

Очень интересно! Добавила в избранное!

Аватар

Автор, спасибо!

Подождите...