Аллоха, амигос! Так как отзывов в косметичку набралось маловато – обсуждение темных кругов под глазами мы перенесем до следующего вторника (так что у вас ещё есть время прислать отзывы, завтра будет анонс), а сегодня поговорим о ногтях. Обычно с лаковыми новинками нас знакомит Пончег, как не побоюсь этого слова, главный лакоманьяк всея Сплетника. А я сегодня расскажу и покажу на схемах как правильно наносить лак и какие типы маникюра сейчас пользуются наибольшей популярностью. Итак, как правило, в офис или на работу с маникюром не поэкспериментируешь, но, на дворе лето, хочется яркого настроения и чего-то необычного. Начнём с инструментария, который может понадобиться вам для того, чтобы воплотить креативные мечты в реальность. Первое, что нам понадобится (кроме стандартного набора пилочек, щипчиков и ножниц), это апельсиновые палочки. Можно использовать зубочистки, у кого что есть.

Разные кисточки и инструмент, для того, чтобы рисовать горошек. Я не знаю как ЭТО (dotting tool) называется по-русски, честно. Точкодел? Горошкорисовалка? В общем, картинка вам в помощь!

Это ручка с наконечником из шариков различного размера, соответственно рисовать ей очень удобно, но, покупать специальные инструменты для того, чтобы сделать горошек на ногтях на один раз? Мы можем сделать собственную ручку.

Подручные средства вполне годны для этого Что нам может понадобиться для креативного маникюра ещё? - Скотч или специальные наклейки для французского маникюра

- Спонжик (или кусочек губки) - Вода - Жидкость для снятия лака - Трубочка (например от чупа-чупса с дырочкой) - Ну и собственно сам лак (мнооого лака)

Перед тем как приступать к креативу, всё таки стоит обработать ногти привычным для вас способом. НЕ забывайте стерилизовать ваши инструменты!

Рисование различных узоров начинается с покрытия ногтевой пластинки базой или лаком, который вам необходим. Лак стоит наносить правильно:

Разные виды креатива Горошек: для этого вида маникюра вполне достаточно инструмента, для точек, пользоваться им легко – окуните в выбранный вами лак и ставьте точки на ногте сколько влезет. Можно экспериментировать с размером гороха и разными цветами и текстурами лака, всё равно получается замечательно:

Французский маникюр и его разновидности. Он не нуждается в представлении. Ухоженные ногти давно стали синонимом французского маникюра, а летом можно поэкспериментировать ещё и с цветом. Лунный маникюр это разновидность французского, или френч наоборот, когда цветом выделяется не верхняя часть ногтевой пластинки, а её основание. Сделать это можно, прибегнув к помощи специальных наклеек или просто с помощью кисточки. И получается из этого такая красота:

Неизменной поклонницей лунного маникюра является Дита Фон Тиз и всегда носит бордовый, однако хотелось бы предупредить, что такой тип маникюра визуально делает ваш ноготь короче.

Недалеко убегая от темы наклеек, предлагаю вашему вниманию варианты маникюра с использованием скотча. Сделать можно ЧТО УГОДНО!

Лаков в настоящее время существует огромное количество, и выбрать что-то особенное для себя вполне легко и просто, например, маникюр с блестками.

Если хочется совсем уж необычного, то можно и порисовать кисточкой. Главное терпение:

Лубутэноманикюр. Это маникюр, в котором внутренняя часть ногтя красного цвета, как подошва у любимых и вожделенных туфель. Делать просто, выглядит – шикарно! Трендсеттером этого маникюра стала прекрасная Адель, когда к волшебным туфелькам сделала ещё и блестящий маникюр.

Омбре маникюр или градиент. Это просто, когда на ногте изображен переход от одного оттенка в другой, но очень плавно. Это делается с помощью губки, затем покрывается прозрачным топом для более блестящего результата. Градиентом же можно назвать плавный переход от светлого к темному. То есть – когда для маникюра вы выбираете один цвет и разные его оттенки и красите каждый ноготь светлее предыдущего. Омбре:

Градиент:

Икорный маникюр. Очень красивый маникюр получается при использовании специальных шариков, которые насыпаются поверх свежевыкрашенного ногтя. Многие марки сейчас предлагают специальные наборы для подобного маникюра, смотрится очень красиво.

Ещё один вид маникюра делается довольно утомительно, но получается из этого мраморная красотень. В воду с небольшим добавлением жидкости для снятия лака добавляется лак для ногтей, каплями, но достаточно много, чтобы на воде образовалась пленка. Лаки разных цветов следует чередовать. Затем, аккуратно апельсиновой палочкой или зубочисткой лаки смешиваются между собой, образуя замысловатый узор. Затем, ногти обклеиваются с разных сторон скотчем, чтобы лаковая пленка попала только на ногтевую пластинку, а не на весь палец и, наконец, пальцы окунаются сверху вниз на эту пленку да ещё и надо умудриться сделать так, чтобы между лаковой пленкой и ногтевой пластинкой не образовалось водного слоя. Получается не в первого раза, но если очень хочется – то можно постараться, результат иногда бывает умопомрачающим.

Сейчас постепенно в моду начинает входить фактурный маникюр, в котором на основу определенного цвета выдувается через трубочку другой лак. Получается очень рифленый, красивый результат, но не знаю сколько это должно высыхать. Так же, по принципу икорного маникюра на основу можно сыпать не только шарики, но и блестки или всё что душе угодно. Креатив такой креатив!

В общем, дерзайте, лето должно быть ярким, ну или хотя бы ваш маникюр! Разноцветное украшательство для ногтей и вышеописанные приемы нравятся далеко не всем и далеко не всегда к месту, хотя кое - что из этого вполне можно взять на заметку для какого-то праздника. И помните – женские руки должны быть ухоженными всегда!

Источники: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Подпишитесь на наш
Блоги

Шпаргалка для ногтей. Разный необычный маникюр

16:44, 19 июня 2012

Автор: Miracle

Комменты 60

L

обалдеть просто,а не пост! пойду начну с горошка:)

Аватар

Миракл,спасибо Вам за посты! За стремление нести красоту в женские массы:)

Аватар

крутой крутооооой пост!

Аватар

Miracle, спасибо за пост, люблю все про ногти. В выходные открыла для себя новый способ для дизайна ногтей. Кому интересно, вот ссылка http://www.sallyhansen.com/products /nails. В наборе прилагается 20 стикеров, на два маникюра, пилка и апельсиновая палочка для обработки ногтя и не нужных остатков по краям. Смотрится классно, сначала хотела сделать только один ноготь, сделала, посмотрела и забабахала все. Вариантов миллион. Мои наблюдения - когда будете спиливать по краю ногтя будте особенно внимательны и аккуратны, чтобы много не спилить. Я боялась, что после душа все отклеится, но пронесло, все на месте. Отличная штука для разнообразия. Сегодня у меня леопардовая расцветочка, но в розовом цвете, смотрится круто, мне нра.

K

что-то понравилось, но не для офиса (по крайней мере, моего) и не для тех, у кого руки не из того места растут (тоже я:) А вообще, сколько времени нужно иметь свободного, что бы это все исполнять, я просто так ногти накрашу, потом полдня их сушу:)

Подождите...