О том, как ходить не надо Сутулость. Сутулость делится на два вида: -Первый – это опущенные, сложенные «книжечкой» плечи, -Второй – опущенная голова, из-за чего женщина ходит, как гусыня.

image

Косолапость. Бывает, что стопа выворачивается, сама собой наружу или вовнутрь. Проверить, косолапишь ли ты, очень просто – посмотри на подошву обуви: стирается ли она равномерно или только изнутри? А может быть – снаружи? Возможно, придется даже обратиться к специалисту-ортопеду.

image

Подпрыгивающая походка. Видела, как ходят жирафы? У них голова все время находится в «плавающем» состоянии – вверх-вниз. Для жирафа это красиво, для женщины – нет. Под спортивный костюм еще хоть как-то сойдет, но не будешь же в нем ходить все время?

Широкий шаг. Исправить этот недостаток очень просто: походи в туфлях на очень высоких каблуках. Нормальным считается шаг (а он считается: от носка одной ноги до пятки другой), не превышающий длины твоей ступни, помноженной на 1,5. Проще всего сделать замер на песке или снегу.

Шаркающая походка. Если на твоей обуви все время летят набойки (стираясь по заднему краю), значит ты ходишь, едва волоча ноги. И на какое мужское внимание, в таком случае, ты рассчитываешь? Для тебя есть только одно правило: нога должна отрываться от земли полностью, а звуком твоей походки должен быть стук каблучков, а не шарканье метлы дворника.

image

Семенящие шажки. Красиво смотрятся только в том случае, если твой имидж напоминает Мэрилин Монро в фильме «В джазе только девушки». Деловым женщинам и поклонницам спортивного стиля такая походка не подходит. Чтобы избавиться от семенящей походки, шаги должны быть плавными и неторопливыми, походка должна «идти от бедра», тогда при любой высоте каблука получится шаг нормальной длины.

Сильные взмахи руками. Чтобы отучиться от этой привычки, положи одну руку на сумочку, вторая дисциплинируется сама собой.

Подгибающиеся ноги. Результат ношения каблуков. В сочетании с оттопыренной попкой и заваленным вперед корпусом, они (ноги) производят отрицательный эффект (не привлекают мужчин, а отпугивают). По-моему, лучше ходить в обуви на низкой подошве, чем ковылять, как старая кляча. Данная дефектная походка получается, потому что у тебя, скорее всего, слабые мышцы и связки ног. Начни их тренировать и постепенно переходи от устойчивых, невысоких каблучков на шпильку, но не забывай постоянно контролировать походку.

Выпяченный живот. Набери воздух в грудь, подтяни животик, но так, чтобы не оттопыривалась попка. Запомнила? Так ты должна ходить всегда! Это тяжело только в первую неделю, потом тело привыкнет к новой постановке корпуса.

Тяжелая походка. Сколько раз ты слышала, сидя в кабинете, как по коридору идет Нечто, по звуку шагов похожее на кадры из фильма «Годзилла возвращается». А в двери появлялось «воздушное создание», которое производило эти страшные звуки. Женщина, топающая как слон, не слишком романтична, не правда ли?» Как научиться красиво ходить 1. Если есть деньги и возможность, научиться красиво ходить можно на курсах моделей.

2. Если денег жаль, можно проделать следующее: взять книгу или какой-нибудь другой предмет, например пятилитровую бутыль с питьевой водой))))))))))), положить (поставить) себе на голову и прохаживаться по комнате.

3. Если денег не очень много, можно тренировать проходку самой: Тебе понадобится: - большое зеркало, - простор для маневра, - несколько пар обуви с каблуками разной высоты.

Для начала встань напротив зеркала и пойди ему на встречу. Не старайся пародировать подиумных див, иди так, как ты это делаешь обычно. Как у тебя становятся ноги? В идеале, корпус должен слегка отклоняться назад, бедра и живот, опять же слегка, выставлены вперед (кстати, это еще и очень сексуально), а ступни ног располагаться на одной линии, так, чтобы носки были слегка повернуты наружу. Вернись в исходное положение и пройдись еще раз. Если возникло ощущение неудобства и скованности – это нормально.

Твои мышцы привыкли носить тело определенным образом, поэтому новое положение вызывает дискомфорт. Манекенщиц учат ходить, слегка покачивая бедрами. Это делается не столько из-за красоты, сколько из удобства. Походка от бедра – это удобно, она позволяет на высоком каблуке делать широкие шаги.

image

Для того чтобы научиться грациозно двигать бедрами, нужно прочувствовать свое тело от груди до колен и заставить его пластично «переливаться» во время каждого шага. В этом тебе поможет одно упражнение. Нарисуй на листе бумаги знак бесконечности (это восьмерка, только не обычная, а повернутая на 90 градусов). Точно такое же движение должны выполнять твои бедра, и чем больше будет амплитуда, тем лучше. Тренироваться лучше всего перед зеркалом. Встань прямо, поставив ноги на ширину плеч, разведи руки в стороны (или упри в талию) и начинай выполнять бедрами движение «бесконечности». Обязательное условие: твои плечи должны быть неподвижны, двигаются только бедра. Упражнение лучше выполнять под музыку. Когда станет понятно, что получается неплохо, пройдись навстречу зеркалу, виляя бедрами не из стороны в сторону, а совершая все ту же восьмерку, только в шаге.

image

Выставляя ногу вперед, выверни бедро слегка вперед и наружу, потом то же самое второй ногой. Плечи должны оставаться неподвижны! Теперь займемся руками, они должны двигаться в такт ногам. Лучше, если они будут «ходить» не параллельно туловищу, а слегка заходить вперед (это придает походке более деловой вид) или назад (подчеркнет форму груди и «выставит» ее вперед). Запомни раз и навсегда: женщина не держит руки в карманах – это признак дурного воспитания.

image

Последний штрих к модельной походке – закрепление технических навыков своим сумасшедшим самомнением. Походка женщины говорит без слов: «Я – королева. Здесь есть кто-то еще? А я и не заметила...». Одень лучшее из своих платьев (именно платье!), в идеале оно должно быть облегающим».

image

О том, как репетировать походку в различных ситуациях Отработай дома следующие ситуации: -Спешишь на свидание к любимому, который заметил тебя с противоположной стороны улицы. Возможная ошибка: не беги! Запомни раз и навсегда: женщины на каблуках не бегают. Попробуй улыбнуться и помахать ему в ответ. Насколько естественней это смотрится на ходу?

image

Приближаешься к дому, зная заранее, что за тобой наблюдают из окна родители твоего будущего мужа. Возможные ошибки: опущенная голова и взгляд, направленный под ноги. Знаешь ли ты, что идя по улице, опускать голову, чтобы рассмотреть неровности ландшафта, нельзя? Для того чтобы увидеть все лужи и ямки, вполне достаточно бросать время от времени беглый взгляд на 2-3 метра вперед. Еще одна ошибка – чересчур «модельная» походка, с большой амплитудой движения бедер. Родителям будущего мужа такое «шоу» ни к чему.

image

-Оборачиваешься на чей-то зов. Корпус мягко поворачивается в сторону зовущего, плечо разворачивается одновременно с головой, одна нога (та, что ближе к тому, кто к тебе обращается) поворачивается носком в его сторону, грудь выпячивается, спина слегка прогибается. Если в руках того, кто тебя позвал, окажется фотоаппарат, снимок получится на славу.

-Заходишь в кабинет, когда началось совещание. Возможные ошибки: не виляй бедрами, шаг четкий, ровный, расстояние между шагами немного больше, чем обычно (это признак уверенности в себе). Не садись «нога на ногу», как Шерон Стоун в фильме «Основной инстинкт», это подтолкнет партнеров совсем не к рабочим мыслям.

-В ресторане, идешь от столика к танцплощадке. Здесь можно показать себя во всей красе, двигаясь, как пантера, медленно и чувственно. Если играет музыка, ты можешь пройтись ей в такт, поверь, зрители это оценят. Возможные ошибки: спешка и взгляд в пол. -Выходишь или садишься в автомобиль. Немного отвлекись от походки и вспомни, как ты это, обычно, делаешь? Чем ниже машина, тем сложнее выйти из нее красиво: -Делаешь «раз» - тебе открыли дверцу, протягиваешь руку открывшему, для опоры. -Делаешь «два» - подвигаешься на самый край сиденья. -Делаешь «три» - обе ноги, одну за другой, выносишь из машины на асфальт и приставляешь рядом. -Делаешь «четыре» - становишься на обе ноги (одним движением без ударов о машину) и идешь. Если выходишь из машины сама, читай с «два», все остальное – без изменений. Из машины ты должна выпорхнуть, быстрее или медленнее, но всегда грациозно.

- Садиться в авто тоже нужно уметь. Открой дверцу, сядь на сидение, и только потом переноси внутрь ноги, по очереди. В зависимости от ситуации, ты сама выбираешь вариант походки – от деловой до развязно-соблазнительной. И запомни: «Чем больше «скукоженности» в фигуре, чем ниже опущена голова, чем громче шаркают ноги, тем больше вероятность того, что тебя, разряженную по последней моде, надушенную дорогим парфюмом, с идеальным макияжем, отнесут в разряд неудачниц, согнутых судьбой в три погибели». И напоследок:

- Вот что отличает деловую женщину от... Женщины? - Что? - Походка! Ведь вот как вы ходите? - Как? - Ведь это уму непостижимо! Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак, и вот чешет на работу! Как будто сваи вколачивает! А мы как ходим? - Ой, неужели я так хожу? Боже мой! - В женщине должна быть загадка. Головка чуть-чуть приподнята. Глаза немножко опущены. Здесь всё свободно. Плечи откинуты назад. Походка свободная, от бедра. Раскованная, свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают. - А можно научиться так ходить или это недоступно? - Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного. - Вы думаете? - Для человека с интеллектом. - Ну вот встаньте-ка. Оправьтесь. - Ой, боюсь, что я не одолею эту науку... - Ерунда, справитесь. Не волнуйтесь. Голову вперед. Грудь вперед. - Грудь? Вы мне льстите, Вера. - Вам все льстят. Сзади подберитесь. Спереди в себя, живот. - Как? Или там, или там?.. - Делайте, что вам говорят. Всё в себя. - Всё в себя? - Так, и пошла на меня свободной походкой, нога от бедра, свободная! Пошла! Людмила Прокофьевна, где вы набрались этой пошлости? Вы же виляете бедрами, как непристойная женщина. Пикантнее, пикантнее! И игривая улыбка! Вообще, пусть мужчины думают, что у вас всё в порядке. Дышите. Элегантнее, пластику! И не надо брыкаться. Вы же не иноходец, а женщина. Ну, пошла теперь одна! Пошла! Веселее!

Подпишитесь на наш
Блоги

Учимся красиво ходить

14:41, 14 июня 2012

Автор: gauhar

Комменты 36

H

Вот фото СДП не к месту - она как раз пример выдающейся походки "наездницы")))

Аватар

Какая клёвая СДП в накидке!

Аватар

Спасибо, вот бы еще эти правила вошли в привычку))) У меня плохая привычка голову опускать(((, вот борюсь!

Аватар

Мда, красиво выходить из автомобиля я, наверное, никогда не буду. Ибо дороги и чистота авто не позволяют.

Аватар

Даже не знаю, может ли все это помочь тому у кого реально проблемы с походкой. Знаю только одно правило - "держать корпус". Чувствовать спину прямой, а плечи откинутыми назад, но расслабленными - будет это под контролем - живот, попа и ноги сами подтянутся, иначе просто физиологически не сможете ходить. Все остальное от лукавого. Про королевишну - особенно доставило. Прямо как у Остера - вредные советы или как прослыть теткой "с приветом":)).

Подождите...