Гиалуроновая кислота — естественный компонент кожи. Эффект гиалуроновой кислоты именно в том, что она удерживает в клетке кожи огромное кол-во воды, за счет этого появляется такая молодая "наполненность" кожи. Со временем она меньше вырабатывается организмом и это одна из причин старения. После 25 лет можно констатировать некоторые возрастные изменения, связанные с уменьшением количества "гиалуронки" в организме: появляются морщины, кожа истончается, цвет лица становится тусклым.

В косметологических кабинетах ее давно уже колят подкожно. Так как молекула гиалуронки довольно крупная и проникнуть за роговый слой кожи - в эпидермис - она не может. В таких случаях она играет роль контурого геля или филера. Выше представлен шприц наполненный гиалуронкой и предназначенный для такого применения.

Шприцем ввеодят филеры в срединный или глубокий слой кожи (эпидермис, дерма). Если - сеткой, то это уже называется "биоармирование". В мезатерапевтические коктейли о5 же тоже входит гиалуронка, но не во все. Кстати, после таких уколов бывает сильная отечность, которя в теории потом проходит, но не у всех. Кстати, гиалуроновая кислота может быть разной плотности. Более плотная - как раз и вызывает отечность. Колоть страшно и относительно дорого. А попробовать почувствовать себя как "после отпуска" - очень даже можно и дома. То есть в наших силах сгладить поверхностные морщины - поверхностным нанесением гиалуронки.

По отзывам после прохожения такого курса - "можно фотографироваться и не надо фотошопа") Довольно завлекательно. Но для такого эффекта - нужно пройти ее курсом, в чистом виде нанося на лицо 7 дней, либо в креме, но гораздо дольше. Потому что в креме ее меньше:)

Про выбор. Многие пользутся японскими гиалуроновыми коктейлями (например, Hadalabo Japan Super Hyaluronic Acid Moist Essence EX). Но и в США тоже есть неплохой выбор марок, продвигащих этот продукт на рынок.

Например, на популярном американском он-лайн магазине натуральной косметики представлено несколько вариантов кремов и несколько вариантов сывороток на основе гиалуроновой кислоты. Все в пределах 10-40 долларов. Цена варьируется в зависимости от дополнительных компонентов крема и концентрации самой Hyaluronic Acid. Вот выше - представлена как раз чистая гилауронка Reviva Labs, CША Hyaluronic Acid Hydrating Ampules Увлажняющие ампулы, 10 штук. Стоит 23$. Одной ампулы по отзывам, хватает на 2-3 раза. Я бы сказала, что такой коробочки как раз на три курса. Большее количество раз ее нельзя использовать, так как кожа привыкает - и сама перестает вырабатывать гиалуронку...

По ощущениям это как сопли, быстро впитываются, но лучше помассировать. Немного липкая субстанция, но на лице через пару минут ощущение пропадает. Повторюсь, - в течении недели 1 раз в день на очищенную, голую кожу наносим водичку, ампулу обязательно нужно встряхнуть перед применением. Я кстати докопалась до сайта-производителя, на котором цена на 10 долларов выше, чем на Iherb. А в России - 20мл стоит 1300р. В России многое стоит дороже себестоимости на волне спроса:) Вот я писала выше про важный эффект гиалуроновой кислоты - она удерживает влагу, не давая ей испаряться. Эффект вроде пленки, но дышащей. Однако, согласно другим источникам - галуронка еще и впитывает в себя влагу, которая находится вокруг. Вопрос: а откуда она ее впитывает? Из воздуха вестимо. И если он у вас сухой (в Израиле например), то эффект будет прямопротивоположный. И тогда поверх этого нужно обязательно нанести какой-то крем. Гиалуроновая кислота представлена на рынке не только в чистом виде, но и в разных кремах и сыворотках. Ее там меньше, но зато их можно использовать долгое время, не боясь привыкания. Ниже представлены несколько вариантов недорогих сывороток на основе гиалуроновой кислоты: Source Naturals, Now Foods и Reviva Labs.

У сыворотки точно такие же преимущества и недостатки - как и у ампульной "водички": концентрация большая, но нужно дополнительное увлажнение (лучше наносить под крем). Возможна аллергия, это я сама недавно узнала, поэтому предпочла для начала попробовать крем с "гиалуронкой" (как ее ласково называют на русскоязычных форумах, связанных с косметологией). А вот те крема, которые я нашла и в составе которых есть гиалуронка:

Home Health, Hyaluronic Acid, Moisturizing Cream with Restorative Hydration Complex, 113 грамм. А по цене - будете смеяться - 13 долларов. Он совсем без парфюмерных отдушек и многие жалуются на его запах. Наверное за счет этого - он такой дешевый. В составе: A, E, B & C, экстракт зеленого чая, сои, винограда, ромашки, алое. Нет парабенов, нет отдушек. Но про это я уже писала. По отзывам - крем скорее питательно-восстанавливающий, чем чисто увлажняющий. При таком составе - не удивительно. Однако, обещано что совсем не жирный. Вообще все крема на основе гиалуроновой кислоты не жирные, так как этот ингридиент заменяет масла, использующиеся для лучшего удержания влаги. Впрочем, я не косметолог - можете меня поправить, если считаете нужным:) Вот еще пара кремов с гиалуронкой:

Например, White Egret Candles, Hyaluronic Acid Day Serum. 60 мл.

Подороже, но более популярная на форумах, - Reviva Labs, Hyaluronic Acid Night Gel. Его всего 35 грамм в баночке и позиционируется он скорее как крем для глаз. Что не мешает многим мазать на все лицо, наслаждаясь эффектом:)

Now Foods, Solutions, Hyaluronic Acid Moisturizer 60 мл. Его делает выше уже упомянавшаяся " Now Foods" (там где сыворотки были). На него я рускоязычных отзывов не нашла, но он мне понравился по цене и составу. Все вышеперечисленные крема считаются "натуральными" так как в них обычно отсуствют парабены, силиконы, sls (лаурил сульфат натрия) - в общем, все что может навредить коже. Я немного остановлюсь на этом вопросе, так как просто не могу удержаться:)) Как только я перешла на органический крем, - то через неделю заметила что "куда-то" совсем пропали черные точки на носу. Поры у меня не самые большие, но видны. А теперь видно, что они чистые:) Эксперимент прошел удачно и теперь я знаю, что есть в жизни счастье и - крема не закупоривающие поры... Но это лирика, я же пишу про гиалуронку.

Еще раз почеркну, - что хотя крема с гиалуронкой увлажняют "на отлично", но за внешний слой кожи не проходят - по причине слишком большой молекулы. Все вышеперечисленные крема и сыворотки основаны на т.н. высокомолекулярной гиалуроновой кислоте. Я расскажу какие еще еще варианты. Изобрели - Hydrolyzed Hyaluronic acid - расщепленную гидролизом до наномолекул гиалуроновуб кислоту. Она называется "низкомолекулярная"и проникает за барьер кожи. Вот это - действительно здорово. То есть колоть ее уже не обязательно - можно просто найти крема или сыворотки с такой вот формулой гиалуроновой кислоты. Их ищите у российских производителей, которые видимо купили патент у японцев - это Hyalo Oligo и NANIWA. А так же - в самой Японии: у JUJU AQUAMOIS и - очень популярная в РФ - HADA LABO.

Выше показан как раз - тоник Hadalabo для сухой кожи (есть и для нормальной, он пожиже и с зеленой полоской вместо оранжевой). В нем и находится низкомолекулярная гиалуроновая кислота. При чем в разных "бутыльках" (30, 100, 170 мл) и стоит от 8 до 30 долларов. Наносить ее можно похлопывающими движениями (как мужчины одеколон) или - на спонж и им уже потирать лицо. На американском "айхербе" японию не продают, поэтому если надо - поищите на "EBAY" или у поставщиков (я сама еще не заказывала, поэтому порекомендовать не могу).

Добавлю, что во многие антивозрастные продукты добавляется ретинол в большом количестве (витамин С). В рекламе противовозрастной сыворотки на фото как раз анонсируется много ретинола, по-мимо "улучшенной" наномолекулы гиалуронки. Я бы не советовала выходить с ним на солнце, так как витамин С это действительно - кислота. Ну во всяком случае - поверх такого крема (сыворотки) лучше нанести защитный крем от солнца. А у меня так вообще на этот "витамин" аллергия. Кстати, - очень советую всегда вначале тестить любой "натуральный" продукт в минимальной дозе, так как на растительные ингридиенты (особенно, эфирные масла) очень часта аллергия. Но тема органической косметики - опять же не является сабжем этого поста... Пусть о ней напишет кто-нибудь другой, а я просто хотела рассказать про гиалуроновую кислоту. Может быть кому-то это покажется более интересным, чем ботокс:) Обновлено 23/04/12 05:24: ps И извиняюсь за ошибки, особенно в названии поста. Мне очень стыдно, жаль не могу исправить. Обновлено 23/04/12 20:15: UPD девушки, спасибо, что поправляете и дополняете пост в комментариях, я Вам очень благодарна. В последнем креме например, витамин А - не С, что видно невооруженным глазом. Я просто перепутала серию японской косметики, в которой содержится витамин С и гиалуронка. Вот она:

Подпишитесь на наш
Блоги

Галуроновая кислота - сказка для взрослых.

07:16, 23 апреля 2012

Автор: avosurt

Комменты 66

Аватар

Я люблю капли Тераскин с гиалуроновой кислотой фирмы Кристина. Брала уже не один раз, кожа после них заметно увлажненная, ровный тон, морщинки разглаживаются. В этом месяце я через сайт кристины по акции взяла эти капли всего за 1600р

Аватар

Советую вам попробовать урсосан. Это хорошее средство, помогает пойти на поправку и при этом не подрывает здоровья. Мы тоже проходили им лечение. Сейчас здоровы.

Аватар

Я остался доволен курсом лечения препаратом урсосан. У меня до начала лечения состояние печени было просто ужасным. А теперь оно хорошее. Улучшения наметились сразу после начала лечения.

Аватар

Девочки, обращайте внимание на состав, а не то что пишут на этикетках. Может быть написано "pure hyaluronic acid", а в ингредиентах "sodium hyaluronate" - это разные вещества, с похожими свойствами, но разные. "sodium" - это соль, молекулы меньше потому и впитывается в кожу, но это не "та самая гиулуронка", которую вкалывают, там именно "acid" вкалывают. sodium менее эффективен.

Аватар

А как насчет ГК в губы? Напишите об этом пост очень интересно об этом почитать!

Подождите...