Будем знакомы: Брикет Кубок Колонна Леденец Конус Яблоко Брикет

Описание: широкие плечи, отсутствие талии, средний живот, плоский зад, короткие ноги. Процент женщин этого типа страдает от дефицита изгибов и округлостей. Но такое физическое постоянство не должно превращать вас в приверженицу «мужиковатой» одежды, ведь настоящую женщину отсутствием пары округлостей не скроешь, если только она не схоронит свое начало. Примеры подходящей одежды: топы с изогнутыми V-образными вырезами; отделка декольте, вышивкой, аппликациями, повторяющей линию выреза; ассиметричные складки на юбках, облегающих бедра, сужающихся в центре и расширяющихся внизу; высокие каблуки; жесткие, не эластичные ткани.

Стоп-сигнал: приталенная одежда; рюши и оборки; круглое декольте; четкие геометрические линии; пояса на талии; вырезы «лодочкой»; рукава-фонарики; ботильоны; прямые и широкие юбки. Кубок.

Описание: широкие плечи, большая грудь, отсутствие талии, узкие бедра, длинные ноги. Женщины такого обладают сильной стороной – бескрайними стройными ногами, которые следует подчеркнуть. Примеры подходящей одежды: жакеты с глубоким V-образным вырезом; высокие каблуки; расширяющиеся книзу трапециевидные юбки; высокие каблуки; узкие юбки-карандаши; узкие брюки; кофты с запахом.

Стоп-сигнал: облегающий верх; мешковатая одежда; вырез «под горло»; рукава-«фонарики», длинные туники. Колонна.

image

Описание: плечи и бедра одинаковой ширины, невыраженная талия, длинные ноги, высокий рост. Представительницы типа «колонна» на голову выше остальных, поэтому многие из них истязаются такой дилеммой: как визуально уменьшить размеры конечностей, тела и рост. Примеры подходящей одежды: блузки с плиссировкой и сборками; женственные платья из шифона и других тонких, воздушных материалов; комбинация объемного верха с обтягивающим низом и наоборот; брюки-бананы и скинни.

Стоп-сигнал: однотонная одежда; широкие брюки и юбки; юбки-макси; очень высокие каблуки. Леденец

Описание: длинные стройные ноги, узкие плечи; относительно большая грудь; не выраженная талия. К «леденцам» относятся многие голливудские дивы, ведь именно им легче облачиться в вечерний наряд, чем найти повседневную одежду. Примеры подходящей одежды: длинные тонкие каблуки; сборки и складки на груди; узкие брюки; прямые брюки; кофты с запахом; V-образный вырез и «лодочкой».

Стоп-сигнал: темные цвета «верха»; плиссированные юбки; толстые каблуки; широкие лацканы; объемные воротники. Конус

Описание: широкие плечи, маленькая грудь, узкие бедра, длинные ноги. Именно такой тип царит на мировых подиумах. Примеры подходящей одежды: платья с драпировкой, создающие изгибы в нужных местах; глубокие V-образные вырезы; вертикальные полосы вверху и горизонтальные внизу;узкие джинсы; туфли на среднем каблуке; не пышные юбки.

Стоп-сигнал: большие широкие воротники и вырез «лодочкой»; плотные топорщащиеся ткани для «верха»; накладные карманы; декоративных деталей на уровне груди; длинные юбки. Яблоко Описание: средняя грудь, талия шире груди, небольшой зад, нормальные ноги. «Адамово яблоко» принесло немало хлопот в виде комплексов и ошибок в манере одеваться. Но стилисты-иллюзионисты нашли управу и на это. Подходящие примеры одежды: юбки с боковой застежкой; не пышные юбки; пояса на бедрах; туфли с небольшими, изящными носками; расклешенные брюки; платья с запахом и с завышенной талией; вырезы; туники.

Стоп-сигнал: пояс на талии; горизонтальная полоска; короткий/облегающий верх. Немного собственных размышлений о женских фигурах в целом. Лично я против классификации наших с Вами любимых фигур, особенно, если это касается понятий - "идеальное" и "несовершенное тело". Ведь безукоризненность, понимание красоты и совершенства зависит от стандартов, привитых нам с детства, а трансформация тела со времени или с изменением жизненных обстоятельств – это дело моды. С одной стороны видишь "зашоренность" людей вокруг тебя ,а с другой – повиновение давке большинства, в том числе и у меня, как ни крути. Когда думаешь об этом, возникает волчье желание послать все это "куда подальше" и одеваться в то, что ТЕБЕ действительно нравиться, не взирая на все классификации … Я призываю всех отнестись к вышеизложенному с некоторой долей юмора и прежде всего - в вопросах гардероба (и не только!) нежно и с любовью относиться к себе, а где-то даже со здоровым эгоизмом. ;)) На этом всё.

Подпишитесь на наш
Блоги

Брикет, Кубок, Колонна, Леденец, Конус - типы фигур (Часть 3)

13:33, 13 апреля 2012

Автор: minatal

Комменты 16

Аватар

Я колона 175 см.)) Описание точно под меня подходит, только я люблю однотонные вещи..

Аватар

А я невысокая такая колонна )))

Аватар

я - колонна с талией...а вообще, фиг поймешь :-)

Аватар

Я скорее всего невысокая колонна (1.71) с намеком на талию. А вообще главное, чтобы не было лишнего веса и тело было спортивным и подтянутым, а недостатки можно подкорректировать одеждой

J

Я Lollipop. А вот рекомендуемые сборки и складки на груди я думаю не стоит носить, визуально будет казаться что ты BIG Lollipop.

Подождите...