Стрелка занимает далеко не последнее место в списке косметических хитростей дамы, которая хочет выглядеть безупречно, ведь стрелки это классика. Стрелки были в моде во все времена, их рисовали такие известные всему миру женщины как: Бриджит Бардо, Софи Лорен, Мерилин Монро, Одри Хепберн, Марлен Дитрих, Грета Гарбо, Твигги

Любая девушка рано или поздно решается на то, чтобы попытаться нарисовать стрелки, но с первой попытки вывести красивую ровную линию не получается ни у кого! Главное – практика и выбор для себя удобного продукта. А если набить руку, то можно достичь в мастерстве ювелирной точности. Новички, как правило, сначала рисуют несколько точек или штрихов, которые соединяют потом.

Разновидности подводок. Стрелки разной толщины и плотности на верхних и нижних веках можно рисовать подводкой с тонкой кисточкой или специальными полумягкими карандашами. Начинающим рекомендуется рисовать стрелку специальным фломастером, который практически не пачкает ресницы и не течет. Профессионалы предпочитают гелевые подводки, которые наносятся специальными кисточками. Некоторыми фирмами выпущены стрелки-наклейки, чтобы делать красивый макияж без мучений с подводками, но с ними сложно экспериментировать. Подводить глаза по внутренней кромке нижнего века, на границе со слизистой лучше специальным мягким жирным карандашом, который называется "kajal" Какие стрелки выбрать? Здесь сложнее. Всё зависит от формы глаз. Маленькие глаза: Рисовать лучше начиная с середины, у самого основания ресниц, провести немного за внешний угол, приподняв линию вверх. Можно закончить, приподняв хвостик кверху, это раскроет глаз. Круглые глаза: Подводите верхнее веко от внутреннего уголка к внешнему, поднимая линию к вискам и проводя несколькими миллиметрами выше внешнего уголка глаза. Это сделает форму глаз миндалевидной. Вероятно, стрелки, выходящие за край глаза, изначально придуманы именно для таких глаз. Но делать их очень длинными не стоит: предел – 5 мм, чтобы глаза смотрелись аккуратнее. Близко посаженные глаза: Начинать стоит с тонкой линии от середины века, затем делая линию толще и плавно поднимая вверх к вискам. Не стоит переусердствовать. Утолщение должно быть едва заметным. Широко расставленные глаза: Плотная черная линия у самых ресниц сделает взгляд глубоким и притягательным. Чтобы сделать узкие глаза круглее: Подойдёт тонкая стрелка у внутреннего угла глаза и у внешнего, а по центру – утолщение. Возможен и такой вариант: стрелки в уголках глаза не рисуются вообще, а рисуются посередине века. Если используются тени или карандаш (жидкой подводкой на нижнем веке лучше не рисовать, это пошлятина), то эффект можно продублировать на нижнем веке.

Тонкости: * Стрелки необходимо рисовать, ВСЕГДА имея на веке основу в виде теней, цвет выбирайте в зависимости от образа: от ванильного матового (который будет практически незаметен ), до темно-коричневого или серебристо-серого или любого другого цвета. * Создать таинственный и глубокий взгляд можно с помощью тщательно растушеванной линии на нижнем веке, проведенной карандашом под цвет глаз. * Оптически увеличивают глаза стрелки белого, светло-серого и телесного цветов, проведенные по верхнему веку. * кончик любой стрелки должен быть игриво заострен * Следует использовать каждое косметическое средство по назначению. Например, кайалом наружные стрелки рисовать не стоит - из-за его мягкости они тут же "поплывут". А твердый карандаш не подходит для внутренней поверхности век: им можно поранить нежную слизистую глаза или вызвать аллергию. Цвет * Обладательницам небольших глубоко посаженных глаз лучше остановить свой выбор на чистых светлых оттенках - голубом, зеленом, сиреневом. А о черных, коричневых и темно-серых - вообще забыть! Эти цвета только подчеркнут недостатки. * Для больших выпуклых глаз черная мягко растушеванная линия - идеальное решение. А вот от четкого контура и светлых оттенков хорошо бы отказаться. * Закончив стрелки на верхнем веке, не стоит забывать о нижнем, чтобы макияж выглядел завершенным. Можно: либо рисовать линию на нем карандашом такого же оттенка, либо подчеркнуть бежево-коричневым только внешний уголок глаза. Дизайнеры и визажисты “от кутюр” предлагают огромное количество абсолютно невероятных вариантов стрелок, но большая часть этих вариантов подходит разве что для подиумных выходов. Хотя свою идею, свою изюминку всё равно можно найти – пусть не в таких гротескных формах, а в более простых: классических или в стиле пин-ап. Классический образ с красной помадой:

Варианты макияжа со стрелками:

Необычные стрелки:

Очень надеюсь, что шпаргалка пригодится вам для создания неповторимого образа, и каждый найдёт для себя что-то полезное!

Подпишитесь на наш
Блоги

Женское оружие - стрелки.

16:36, 2 апреля 2012

Автор: Miracle

Комменты 90

M

спасибо за пост! невероятно полезный и вдохновляющий!

Аватар

Miracle, спасибо за пост! супер-интересно!

Аватар

Скажите, пожалуйста, а какая из гелевых самая лучшая? МАС? Какие есть ещё варианты? Ещё, она в комплекте с чудо-кисточкой продается или отдельно?

Аватар

Люблю я стрелки, все хочу научиться по-разному рисовать их....но не получается (((

Аватар

с моей криворукостью таких стрелок у меня никогда не будет

Подождите...