Cliff House от Altius Architecture – коттедж на вершине скалы Архитекторы компании Altius Architecture представили проект Cliff House. Частная резиденция расположена на краю скалы с видом на озеро в Онтарио, Канада. Небывалой красоты пейзажи и максимальная интеграция коттеджа в окружающий природный мир делают его столь интересным и завидным местом проживания. Местные гранитные породы образуют фундамент особняка, также натуральные материалы с данного региона во всю использованы в проекте.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Stock Farm Residence – современный фермерский дом от Locati Architects

image

Дизайнеры компании Locati Architects представили проект Stock Farm Residence. Это современный фермерский дом был завершен в 2010 году и расположен в сельской местности близ небольшого города Гамильтон штата Монтана, США. Stock Farm Residence окружен живописной природой, поэтому такая открытость дома вполне очевидна. Хозяева хотели, чтобы их резиденция была одинаково комфортная для проживания и работы, а границы между внутренними помещения и открытыми площадками не существовали. Дом разделен на три блока, символизирующих различные по назначению зоны. Так, в центре расположена главная гостиная, от которой отходят более приватные блоки – спальная зона и рабочая студия. Все блоки связаны между собой стеклянными коридорами."

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Waterfront House Coogee – частная резиденция на берегу океана в Сиднеее

image

Проектная студия MPR Design Group из Сиднея работала над оформлением частной резиденции Waterfront House Coogee. Завершенный в 2010 году, проект отличается современным стилем и расположен на берегу океана всего в 8 километрах к юго-востоку от бизнес-центра Сиднея, Австралия.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Необычные обои от дизайнера Catalina Estrada

image

Эти прекрасные обои были представлены дизайнером Catalina Estrada, родившейся в Колумбии и выросшей в Испании. Конечно же, такой стиль не каждому придется по душе, но, согласитесь, многие иллюстрации похожи на фрески и могут быть расценены как драгоценные произведения искусства. Латиноамериканский фольклор, яркие краски, цветочные мотивы, животный мир и необычная геометрия – в коллекции найдутся обои любой тематики. В списке клиентов Catalina Estrada такие крупные компании и организации, как Paul Smith, Coca-Cola, Microsoft Zune, Sony Music, Mercedes, Lexus, Honda, Paulo Coelho, Lindt, Unicef, Motorola, Chronicle Books, мэрия Лондона, правительство Индии, городской совет Барселоны. Это новый тренд, который уверенно завоевывает мир.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

http://hqroom.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Дом мечты

12:45, 28 марта 2012

Автор: BlackBetty

Комменты 26

L

хоть бы недельку там пожить))))

Аватар

эх...мечтать не вредно:) так красиво)

I

очень красиво, изящно))

Аватар

второй дом просто мечта, такой уютный и без излишеств. особенно впечатлил костер во дворе и вокруг стульчики.

Аватар

А я вот о таком и не мечтаю, я просто хочу себе маленькую однокомнатную квартиру (хотя бы), желательно свою...

Подождите...