Всю жизнь меня мучает проблема кривых зубов. Вот решила узнать ваше мнение. Вообще интересно как вы относитесь и воспринимаете людей с кривыми зубами. Почти все мои комплексы зарождались из-за зубов. Раньше выровнять не было денег, а теперь мне 24 и как бы я не пыталась с этим смирится, все ровно терзают комплексы. Ровнять зубы брейкет-системой, не могу себя заставить. мне кажется что это очень страшно выглядит( тк мне 24, ходить нужно сними 2-3 года= это до 27 лет). А каким то хирургическим путем очень дорого. так что позволить пока не могу себе.

image

мои зубы Алена Водонаева было

image

image

стало

image

Кирстен Данст

image

image

image

Майли Сайрус

image

Джюель(певица)

image

Летиция Каста

image

image

Кэти Холмс было

image

image

стало

Том Круз было

image

стало

Эми Уайнхаус

image

Девид Бекхем

Виктория Бекхем

image

image

image

Стив Бескеми

image

Шерил Коул

image

было-стало

Шер

Эмма Робертс

Эмма Уотсон

Джери Холивел

Кейт Бекинсейл

Сара Джесика-Паркер

Кривые зубы становятся модными. Стоматологический салон в Токио стал безумно популярным среди местных девушек после того, как он разрекламировал косметическую процедуру, которая удлиняет и заостряет клыки. В итоге получается то, что японцы называют “yaeba”. На западе кривые зубы считаются вопиющим недостатком, но в стране восходящего солнца всё наоборот. Для японцев выпирающие клыки так же очаровательны, как для нас веснушки или ямочки на щеках. "Yaeba" переводится как "сдвоенный (или искривлённый) зуб", а суть процедуры состоит в сдавливании клыков двумя соседними коренными зубами, которые выталкивают их вперёд. В результате получается эффект настоящих вампирских клыков. В Японии "yaeba" уже много лет считается ультрамодным явлением, и теперь токийские дантисты решили подзаработать на этом, предлагая девушкам с идеальными стоматологическими данными искривить их зубы. Доктор Йоко Кашияма и её персонал в салоне "Plaisir" говорят, что из всех процедур, которые они выполняют, “yaeba” определённо самая популярная. При помощи специального пластыря доктор приклеивает изготовленные на заказ искусственные зубы к клыкам, чтобы они удлинились и начали выдаваться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кривые зубы

19:00, 26 марта 2012

Автор: Alyxa

Комменты 229

Аватар

Мне вот 24, врач заставляет брекеты ставить. У меня молочный зуб до сих пор один есть, так вот недавно коренной сверху полез, но ему нет места. А пилять здоровые зубы жалко(( Но с брекетами уже здоровой бабище ходить тоже как-то не айс) Учитывая, что моя работа постоянно сводится к плотному общению с клиентами, то это картина вырисовывается забавная)

Аватар

Не буду сильно хвастаться, но чуть-чуть можно) За все свои 25 у стоматолога была два раза в жизни, первый раз в институте на медосмотре, где врач сказал мне, что такого идеального прикуса он не видел уже давно, а второй раз- когда пломбу поставила, но это было уже давно. Так вот, к чему я все это. В детстве все свои молочные зубы я дергала у себя сама лично, честно!) Вот начнет шататься, я его качаю-качаю, а потом бац!- и уже несу хвастаться маме) А вы тут про какие-то фото молочных зубов... Хотя может кому как повезет.

Аватар

Я помню начала комплексовать лет в 12, когда подруга брекеты одела, но у нее мама стоматолог, а мы тогда не могли себе этого позволить. У меня был только один кривой клык, японцам бы он понравился)))) Я помню, как "показывала всем вампирчика" - зажимала губы так, что торчал один клык)))) В 16 мне поставили брекеты, на тот момент они были самые обычные, не сапфировые, и не прозрачные. На своем выпускном и на свадьбе у сестры я была в брекетах. Стеснения не было никогда, я даже сейчас их одела, мне они даже нравились)) но больно было, помню как уже в институте на парах тихонько постанывала от боли, такая была ноющая боль, невозможно терпеть было!!! первое время шепелявила немного, но это оттого, что старалась говорить не задевая языком коренные зубы, чтобы не было больно, язык он, знаете ли, сильая мышца! потом были резинки, когда рот открывался только чтобы поесть. Всего проходила я с брекетами год, хотя обещали 2, но зубы встали на место раньше, чему я была рада, правда на ночь приходилось одевать съемную пластинку. Результат - ровные зубки и никаких комплексов, хотя врач сказал, что если бы у меня были зубы мудрости, пришлось бы их удалять сразу, иначе зубы опять начнут смещаться. Но, к счастью, сейчас у некоторых, зубы мудрости не вырастают вообще, благодаря эволюции, мне повезло, я из их числа)))) И еще, если вас это утешит, со мной работает женщина, ей 37 лет, она уже бабушка, хоть и выглядит как девочка, маленькая, худенькая и... в брекетах, самых обычных, довольно заметных. И ничего, никто пальцем не показывает)))) Кстати, на прошлой неделе она их сняла))) Я, как прошедшая всю процедуру исправления прикуса, всегда обращаю внимание на зубы. Красивые зубы для меня - это пунктик)))) Они могут быть неидеальными, но мне они должны нравиться))))) вот как например, у одного из братьев Кристовских, очень милая улыбка, несмотря на неровные зубы. Вывод: если Вам кривые зубы мешают идти по жизни широко улыбаясь, вы стараетесь повернуться к собеседнику "ровной" стороной зубов, тогда наплюйте на возраст и исправляйте!! И еще, слышала, что когда ставят брекеты с внутренней стороны зубов, шепелявят дольше и сильнее. Но наверно, сейчас такие технологии, что уже поди что-нибудь новенькое в ортодонтии придумали))) все-таки прошло уже 8 лет, как я сняла брекеты.

H

а можно ли брекеты только на нижнюю челюсть ставить с учетом 2х коронок(на верхней-передние зубы?)

Аватар

Поставила брекеты 23, сейчас 25, финишная прям так сказать)процес оказался трудоемким, но оно того стоит!

Подождите...