
Инструкторы Италии совершили своеобразный переворот в индустрии фитнеса: вместо удобных кроссовок они обули посетительниц фитнес-залов в обувь на высоком каблуке и пообещали обучить их изящной походке, не забывая при этом об активной физической нагрузке. Новое направление фитнеса назвали стилетто, выделив для него определенные часы — и не прогадали, отбоя желающих нет до сих пор. Главные условия для посещения уроков стилетто — пара обуви на высоком каблуке и огромное желание научиться мастерски на них ходить. Инструкторы разрабатывают занятия таким образом, чтобы помимо умеренной физической нагрузки на все тело, проработать именно те группы мышц, которые будут способствовать красиво держать осанку и помогут вестибулярному аппарату сохранять равновесие. Создатели «фитнеса на каблуках» гарантируют: минимизировать дискомфорт от ношения обуви на высоком каблуке; укрепить мышцы, помогающие держать равновесие при ношении такой обуви; выработать красивую и правильную походку; хорошую физическую форму и отменное настроение. Кроме того, уроки стилетто помогают дамам обрести уверенность в себе, добавить походке грациозность и привыкнуть к тому факту, что девушка на каблуках всегда вызывает к себе повышенный интерес (особенно представителей мужского пола) В то же время, медики обращают внимание на то, что стилетто может привести к травмам во время выполнения упражнений, регулярное ношение шпилек приводит к проблемам со здоровьем – возникновению плоскостопия, варикоза, артрита. Кроме того, не следует забывать, что ношение обуви на каблуках приводит к появлению мозолей, которые доставляют немало неприятных ощущений. Кто прав, медики или создатели стилетто, покажет время, но европейские фитнес-центры, которые ввели в свои расписания стилетто, отмечают его растущую популярность. BBB Chair Stiletto Fitness from Terrell Jones on Vimeo.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Спросите у группы Казаки, они точно знают, как правильно ходить и танцевать на каблуках! И что после этого происходит с организмом. Хотя сама фанатка каблуков. не слезаю
спрошу обязательно ))
Я бы сходила на такие курсы!)
шпильки ношу редко, но на такие курсы с удовольствием бы сходила, как раз для того чтобы "минимизировать потери". Если уж ходить на каблуках, то делать это правильно.
по поводу мозолей и каблуков - полная ерунда, у меня каблуков нет мозоли есть.
Ух, какие женщины!)) Сила! Мощь!
А на курсы сходила бы)
дамы Аппетитнейшие ))
а курсы, да, любопытные
мне показалось, что не все из них женщины))
по весне с каблуками и без фитнеса теряю около 2-х кг по факту ничего делая
все просто, как у Инвайта-просто добавь каблуки!)
медики такие занудв
Первый ролик похож на занятие по стрип-пластике. Как-то по-другому я себе представляла это занятие - что-то сродни обучению походке моделей.
эт .они вовремя придумали))) молодцы
По мне так такого рода "фитнес"-маразм. Обувь на высоких каблуках-это вред. В молодости это может и не заметно, зато ближе к более почтенному возрасту-аукнется. Я-за золотую середину и за фитнес в старых-добрых кроссовках.
Хахаха... Джастин отжигает классно! :)))
здорово))
Войдите, чтобы прокомментировать