Сахарная эпиляция (шугаринг) известна с глубокой древности. Впервые этот вид эпиляции испробовали на себе египетские красавицы ещё до нашей эры. Стоит отметить, что такая эпиляция и в наши дни популярна среди женщин арабских стран.

Это вполне закономерно, ведь сахарная эпиляция обладает рядом преимуществ. Она не вызывает раздражения чувствительной кожи, экономит ваши деньги и позволяет избавляться от нежелательных волос в домашних условиях. Сахарная эпиляция абсолютно натуральна, так как необходимая смесь не содержит вредных добавок и химических веществ. Материал для проведения шугаринга имеет температуру тела, что предотвращает получение ожога или повреждение сосудов.

Для проведения сахарной эпиляции вам потребуется сахарная паста. Её рецепт очень прост: ■10 столовых ложек сахарного песка, ■столовая ложка воды (вместо нее можно использовать мед) , ■ сок половины лимона. Всё это необходимо перемешать и греть в металлической посуде на медленном огне до получения однородной массы. Когда паста закипит, на её поверхности должны появиться небольшие пузырьки. Кипятите массу, слегка помешивая, в течение 3 – 4 минут, после чего перелейте её в небольшую пластиковую тару. Дайте массе остыть.

Затем слегка разомните полученную карамель руками. Перед проведением эпиляции убедитесь, что волосы сухие и чистые, а их длина не более 6 миллиметров.

Нанесите пасту тонким слоем по волосяному покрову, а сверху приложите кусок ткани из хлопка или микрофибры, оставив с одной стороны небольшой отрезок. Хорошо прижмите сахарную массу к коже, после чего резко дёрните за свободный отрезок ткани по направлению роста волос, аккуратно придерживая кожу свободной рукой. Лишние волосы останутся на ткани.

image

Процедура шугаринга практически безболезненна и позволяет удалять даже вросшие волосы. Чтобы удалить остатки сахарной пасты достаточно сполоснуть кожу теплой водой.

После этой процедуры рост волос замедляется, кожа остается гладкой в течение 20 дней. Волосы при этом не врастают в кожу, что защищает её от воспалений. Кроме того, сахар уничтожает бактерии, предохраняя кожу от инфекции. Сахарная эпиляция позволяет удалять волосы на любых участках тела, в том числе на лице. Со временем волосы становятся тоньше и слабее, а процесс их удаления – еще проще.

image

Однако не забывайте, что для шугаринга имеются некоторые противопоказания: ■сахарный диабет, ■принятие солнечных ванн или посещение солярия непосредственно перед процедурой или после неё, ■повреждения кожи.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рецепты по уходу за кожей:Шугаринг

19:14, 23 марта 2012

Автор: whiteswan

Комменты 120

L

у меня подруга сама себе делает, очень довольна. правда, первый раз она получила небольшой ожог( все никак не расспрошу ее об этой процедуре, но пост меня мотивировал)

Аватар

эффект конечно супер . но пока его сделаешь такой геморрой , куча времени убьете)

I

"практически безболезненна" - ну да, ну да ))) пробовала я, очень даже больно!

Аватар

правда сахарный диабет противопоказание? (не ст:)сь) сахар через кожу проникает?

Аватар

Спасибо Вам за пост)!.Воспользуюсь)

Подождите...