Во все времена мода на брови была совершенно разной. Ныне, модными считаются в основном естественной формы брови, чуть подправленные косметологом или вами. Но совсем недавно ситуация была совершенно иной, вспомните знаменитых актрис – от Марлен Дитрих до Греты Гарбо. У них были идеально выщипанные, тончайшие брови, придававшие лицу удивленное выражение. Приведу немного исторических фактов о том, какие брови были модными. Мужчины Древнего Китая быстро пронюхали тот факт, что наиболее устрашающий вид их внешности придают густо намазанные черной тушью брови. Они придавали им более суровую форму, с целью устрашения противника.

В средней Азии писком красоты были сросшиеся на переносице брови, что в наше время явление пугающее. Но, мода такая мода! Переносицу специально мазали усьмой (Усьма это растение, которое издревле используется для придания волоскам бровей и ресницам красивый темный цвет, природный краситель), чтобы имитировать единую дугу. Впоследствии даже у тех, у кого растительности на переносице не было, начинали расти мелкие волоски, ведь усьма отлично стимулирует рост волос. Заросшую переносицу в Ассирии могли носить лишь представители знати. Другие же сословия под страхом смертной казни не могли этого делать.

Также соединенные брови были модны в Древней Греции. Секрет блеска бровей – смесь камеди и яичного белка (беее!)

Египетские красавицы полностью сбривали брови, рисуя черные широкие, уводя брови к вискам изящной волной. Примером красоты Древнего Египта является принцесса Нефертити.

Говорят секрет ее красоты – полная эпиляция всего тела, включая брови и волосы на голове. Черты ее лица нарисованы: толстые идеальные брови, выразительные глаза… Все это дело рук искусных мастеров-помощников, которые каждый день аккуратно вырисовывали все эти контуры специальной краской из углекислой меди. Женщины Индии чернили брови и красили ногти красной краской, красили ресницы, золотили губы и покрывали коричневой краской зубы Японские модницы так же как и египтянки, наголо сбривали брови, но рисовали их немного выше естественного положения.

Во времена Возрождения (14-16 века) традиция сбривать брови перешла и в Европу. Ярким примером красотки этой эпохи можно считать знаменитую Джоконду кисти Леонардо да Винчи.

Сбритые брови носили наряду с модой носить искусственные брови из мышиных шкурок (можете себе это представить?) Так же существует мнение, что отсутствие бровей, либо мода на болезненно бледное, с голубым оттенком лицо и тонкие брови, была следствием бедствия того времени - рахита. В конце XIV - начале XV женщины, подражая рахитичным дамам, стали выщипывать брови и волосы надо лбом. А чтобы подчеркнуть белизну кожи, они выпускали из-под головного убора один игривый локон или повязывали лоб узкой черной лентой. Правда, в Европе, девушек, завлекших женихов, могли осудить в колдовстве и сжечь на костре (хотя в то время сжечь на костре могли за всё). Накладные волосы, румяна, белила и прочие косметические средства при женитьбе считались обманом суженого и могли привести к расторжению брака. На Руси, как и в Средневековой Европе, в почете были дугообразные черные брови. Подходящие под это описание брови называли соболиными. В ХХ веке форма бровей претерпела заметные изменения. Начиная с бовей-ниточек, придававших лицу задумчивое или удивленное выражение, и заканчивая естественной толщиной бровей, лишь слегка подправленных визажистом. Наши любимые селебрити, так часто обсуждаемые на Сплетнике, тоже отличаются красотой бровей. А некоторые, прямо скажем, жестят. Итак, посмотрим, чья нелегкая борьба за красоту бровей привела их в тупик и не увенчалась долгожданным успехом, а чей косметолог имеет золотые ручки. Небольшая подборка. Итак, фейлы:

На отлично:

А есть и те, кто исправил ситуацию... или сменил стилиста.

Как видите, сколько людей, столько и бровей. У вас есть интересная история, связанная с коррекцией бровей? Не хотели бы вы поделиться с нами вашим способом, сделать брови идеальными. Татуаж, карандаш, гель, тени для бровей, может быть вы пользуетесь трафаретами, для коррекции? Пожалуйста, расскажите о ваших излюбленных средствах по уходу за бровушками. Пишите ВСЁ, нам будет интересно! Буду с нетерпением ждать отзывов в личные сообщения или на мейл [email protected] Обновлено 29/02/12 14:42: ДЕВУШКИ РАСКРАСАВИЦЫ! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ПОЖАААЛУЙСТА, УКАЗЫВАТЬ ВАШ НИК НА СПЛЕТНИКЕ, когда присылаете отзыв на почту, иначе как же мне вас подписывать?!!! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметичка, БРОВЕПОСТ)) АНОНС.

17:27, 29 февраля 2012

Автор: Miracle

Комменты 75

Аватар

я бы многих из списков поменяла бы местами.

Аватар

у меня свои брови чёрные и густые ("домиком" природная форма) + татуаж. но убедила мастера свою сделать татуаж как можно естественнее... и волоски только чуть-чуть выщипываю. а форма бровей мне из подборки у Фокс больше всех нравится и у Белуччи

S

Мда,вот уж на что мне грех было жаловаться так это на форму иссиня черных густых бровей,натуральность которых вечно подвергалась сомнению окружающими ,уверенными что я их на самом деле окрашиваю,но ,естественно,не признаюсь;по мне,я бы их с удовольствием сменила на более естественный коричневый оттенок,тем более что с недавних пор перешла от жгучей брюнетки к почти пепельной блондинке; осветлить мне их удалось только один раз - краской для волос(перекисью),но с гнусным рыжевато-коричневым оттенком, и то через месяц я опять щеголяла своим чернулями. Второй раз они перекиси просто не поддались,уж не знаю,может из вредности,но дальше темно-коричневого дело не пошло,несмотря на то что пытали меня ею больше получаса..а на других действовала быстро. а форму одной брови я-таки немного попортила - перестаралась орудуя пинцетом. в-общем,собираюсь произвести над ними третью процедуру..и то не уверена,с одной стороны мне нравится контрастное сочетание бровей и волос,с другой смотрится уж очень неестественно..

Аватар

пост прямо на злобу дня... Завтра как раз иду в brow bar в ГУМ на коррекцию. Ни разу не была на подобных процедурах, да и свои брови тоже не ужасные, но решила отдаться в руки профессионалов (надеюсь) и подкорректировать там где у самой руки-крюки. Если кто посещал это заведение, поделитесь плиз опытом.

Аватар

брови Памеллы очень даже ничего , ей хорошо

Подождите...