Милые мои сплетницы, мы наконец дождались - вот она, уже стучит в двери - ВЕСНА 2012!!!

image

Наконец ручьи, птички, почки... тепло! ... и лужи)))

image

Но, как говорится, у всякой монеты есть и обратная сторона - в нашем-женском случае - ежегодно-не-меняющаяся - фигура, или проще говоря "караул! как похудеть?!"

Думаю, многим из Вас знакома ситуация, когда 24 часа в сутки, с бешеными глазами и трясущимися руками мы штурмуем поисковики в поисках диетических предложений. Найдя более-менее подходящее предложение и прочитав пару-тройку положительных отзывов - начинаем новую жизнь, обязательно по всем правилам - т.е. "с понедельника"... те кто "доживают" до воскресения делятся на 2 категории: те, кто продолжают бой,

и те, кто встречают понедельник вот так...

И дело не только в силе воле, а в том, что весы, которые обычно в концу недели валяются разбитыми во дворе, - не радуют - отвес мизерный, отвеса нет... или еще "веселее" привес - и это за целых 7 дней издевательств и ограничений... причин тут множество, и все индивидуальные - начиная от ПМС, заканчивая щитовидкой и обменом веществ... но иногда все гораздо проще - поблажки себе любимой... И тут встает вопрос, почему на всех страничках в интернете, во всех группах контакта, посвященным тем или иным диетам, практически нет отрицательных отзывов? А то, что есть и отзывов-то не назовешь... может быть это и решило бы проблему обманутых надежд? На кого-то диета подействовала, а на кого-то нет... и возможно тогда, кто-то третий, взвесив именно ВСЕ ЗА и ПРОТИВ - примет единственное, безошибочное и правильное решение? Предлагаю создать несколько постов, посвященных конкретной диете, с полным обсуждением всех "плюсов" и "минусов".... Предлагаю первую тему - нынче очень популярную: "Диета Дюкана" Признаюсь, вдохновленная рез-ми Герцогини Кембриджской вдохновилась ею, а ведь главное - можно "жрать!".... но: 1. Весы разочаровали 2. Объемы разочаровали 3. В кошельке кот наплакал (подумать только всю ЗП спускала в Ашане) 4. Группа ВК напоминает секту, тебе только и делают, что внушают - это плато, это плато, это плато... убери то, убери это.... Диета действует на всех, без исключения.... Так я держалась почти 6 мес., но результат - Увы.... НО ведь кому-то она реально помогла... Поделитесь и вы, на благо общества, своими победами и поражениями - и вместе мы победим в этой страшной войне! :)

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Весна на порожке: Диеты - все "ЗА" и "ПРОТИВ".

18:54, 28 февраля 2012

Автор: Sunsi

Комменты 45

Аватар

По Дюкану начинала сидеть, за 2 недели ушло 5 кг, но при этом по выходным баловала себя пивом и всякими гадостями. Хорошая диета в первые 3 белковых дня у меня голова кружилась и усталость была, но мне понравилось, вот снова села!

Аватар

- Доктор, помогите! Уже все диеты перепробовал, ничего не помогает. Может, выпишите какое-нибудь лекарство? - Хорошо пишет рецепт - Это таблетки? - Нет, будете колоть три раза в день. - Спасибо, доктор. Пациент выходит от врача, разворачивает рецепт, там написано только одно слово ДРОВА.

G

диеты - это вообще большая дурость! надо заниматься собой постоянно, ну или хотя бы не насиловать свой организм всякими там "заклеить рот скотчем". Организм штука умная, очень пугается вот таких вот перепадов и начинает судорожно запасать, метаболизм замедляется. Очень эффективный метод - это дробное питание. 5-6 раз в день маленькими порциями. На завтрак овсянка, через 2 часа гость орехов, еще через 2 - кусок нежирного вареного, печеного или паренного мяса (куриная грудка конечно же вне конкуренции) и груду овощного салата с маслом, еще через 2 часа яблоко или салат, вечером можно белки, например, творог обезжиренный или та же грудка с салатом (это намного лучше и полезнее, чем голодать по вечерам). ну а самое главное во всей этой истории - спорт! через день кардио и силовые. За 2 часа до занятий спортом нужно обязательно поесть. перед кардио - овощи, можно мясо, перед силовой - углеводы, чтоб в обморок не хлопнуться на тренировке :) можно сказать, целыми днями ешь и при этом худеешь. это конечно большая работа, но организм скажет спасибо и порадует результатами. результаты: за пару-тройку месяцев можно убрать основные лишние килограммы, при этом еще и мышцы появляются. спорт затягивает, сил - море и ты всегда сыта. вот такой вот у меня метод :)

Y

прочитала на превью "Весна на ПИРОЖКЕ" ))

Аватар

А вот мне никакие диеты не помогают, кроме одной- низкокалорийной. Я и на яблочной сидела, и на девятидневной, и на гречке неделю- ничего не уходило, только голова постоянно болела. А на низкокалорийной сбрасываю по 2 кило в неделю, так что вот.

Подождите...