Всем доброе время суток. Решила поделиться опытом, который, возможно, кому-то будет полезным. Итак, я человек упрямый, ежели что захочу, пальчиком проковыряю Великую Китайскую стену. Много читала о чудодейном ВВ креме, и загорелась идее чудоейного средства от всего.

image

Несколько месяцев назад все глянцевые журналы стали писать о красном креме BB, который решает сразу несколько проблем кожи. Внимание! Этот пост не является рекламой, а я, ни в коем случае не дистрибьютор! Я решила написать, поскольку уже получила, кое-какой опыт, и хотела бы поделиться с вами, девы:) Итак, начнем, пожалуй, с небольшого экскурса в историю.

image

Первый BB cream (Blemish Balm cream) был изобретен в Германии и изначально использовался как средство скорейшего заживления и восстановления тканей после лазерных пластических операций на лице. Поразительной была не только способность крема к практически полной маскировке рубцов и покраснений, но и его удивительные лечебные и восстанавливающие свойства.

На сегодняшний день многие пользователи ББ кремов отмечают исчезновение акне, быстрое заживление шрамов и ссадин, и даже предотвращение появления каких-либо кожных проблем, при условии регулярного использования крема, разумеется.

ББ крема часто называют средствами 6 в 1: увлажнение, как от ухода, питание кожи, база под макияжа, свойства корректора (консилера), санблок, осветление кожи. Итак, пару вводных, во-первых у меня чувствительная кожа, косметолог говорит комбинированная, т.е. жирная Т-зона и сухие щеки, ощущение стянутости и склонность к шелушению, т.е. мой опыт, возможно, подойдет не всем:))))

Итак, первый крем, о который мне довелось попробовать был крем BB EVA-Mosaik

Крем в Рив Гош стоит около 180 р, есть три тона - слоновая кость, бежевый и кремовый, т.е. есть возможность подбора тона под цвет кожи. Вот описание с сайта: Уникальный продукт, сочетающий свойства тонального и увлажняющего дневного крема. Насыщает кожу влагой, придавая ей свежий сияющий вид. Благодаря входящим в состав ухаживающим ингредиентам прекрасно питает, смягчает кожу, повышает тонус. Нежная текстура крем-бальзама легко распределяется, мгновенно адаптируется к природному цвету кожи, превосходно скрывая все несовершенства. Специальные ингредиенты обеспечивают длительную защиту от солнечных лучей и агрессивного воздействия окружающей среды. Подходит для всех типов кожи. Мой опыт: Приятная текстура, легко наносится, очень хорошо матирует кожу особенно, если кожа склонна к жирности, приятное ощущение после нанесения, НО лично у меня после 5 дней нанесения крема помимо явных плюсов: ровный цвет лица лучше, чем после пользования тональным кремом, появились шелушишк:) они же шелушения. Смывается только средсвом для снятия макияжа или другими средствами очищения: пенка. мыло и тд. Вывод Для девушек, с менее чувствительной кожей хороший вариант по супер гуманной цене. Плюс возможность подобрать тон. Второй крем Garnier BB Miracle Skin Prefector, стоимость около 330 р

image

Описание с сайта Garnier BB cream Гарньер совершает настоящую революцию в уходе, открывая секрет безупречной кожи, как у ребенка. ВВ cream Секрет Совершенства Новое поколение ухода за кожей, уникальное средство «все в одном», мгновенно преображающее кожу. ВB cream – комплексный продукт, который значительно превосходит эффективность обычных средств ухода, одновременно обеспечивая и мгновенный, и долгосрочный эффект. ВВ cream – это уникальное многофункциональное средство, сочетающее в себе преимущества средств по уходу за кожей и макияжа. 6 действий в 1 продукте ВВ cream Секрет Совершенства от Гарньер обеспечивает эффективный комплексный уход за кожей, оказывая 6 действий одновременно. 1. Увлажняет 24 часа 2. Выравнивает тон 3. Разглаживает морщинки 4. Скрывает несовершенства 5. Придает сияние 6. Защита SPF15 от UVA/UVB Мой опыт: Приятная текстура. легко наносится, правда, для моей кожи жирноватый, очень хорошо подойдет для сухой кожи, после нанесения крема все равно приходится пользоваться пудрой. Приятное ощущение на коже после нанесения, НО как я уже написала - жирноватый. Вывод Идеально подойдет девушкам с сухой кожей. Один тон - те подходит девушкам с более смуглой кожей. Третий крем Murasaki Japan BB cream стоимость около 1100 р

Описание с сайта ББ-крем – отличное завершение утреннего ухода. ББ-крем от Murasaki Japan – это средство «6 в 1»: сыворотка, увлажняющий крем, база под макияж, консилер, тональный крем и солнцезащитный крем. ББ-крем активно увлажняет и питает Вашу кожу, выравнивает ее рельеф, маскируя расширенные поры и морщинки, улучшает цвет лица и матирует, создавая идеально ровный тон на долгое время. Мини-тюбик идеально подходит для того, чтобы взять его с собой в путешествие или носить в косметичке. В состав всей линии Murasaki Japan входят экстракты 15 японских растений и эпидермальный фактор роста EGF, стимулирующий регулярное обновление клеток кожи. Отличается деликатным воздействием на кожу. Не содержит парабенов, спирта, минеральных масел, красителей на основе дегтя, химических солнцезащитных фильтров и искусственных ароматизаторов. Наносите после использования лосьона, на еще влажную кожу, в качестве дневного крема и основы под макияж. Мой опыт: Легкая текстура, один оттенок, нейтральный, НО данный крем мне не подошел, сразу после нанесения появиться ощущение стянутости. Вывод Подходит для девушек с менее чувствительной кожей, чем у меня. Общий вывод: Крем хороший, не то, что бы от всего, дневной крем все равно наношу, но тон выравнивает, увлажняет и и покраснения скрывает. Тоналкой не пользуюсь, но припудриваюсь, смывать нужно ср-вом для снятия макияжа. Я остановила свой выбор на Грань, а там видно будет:))) Всем спасибо за внимание,

Подпишитесь на наш
Блоги

BB крем

01:50, 27 февраля 2012

Автор: kisinger

Комменты 54

Аватар

Я тоже купилась на уловку, купила Гарньер и честно говоря не в восторге...

Аватар

Купилась на описание чудодейственных свойств ББ крема, в итоге приобрела крем фирмы SKIN79, который называется Lovely Girl. По идее, он должен был отлично матировать кожу, и незаметно скрывать недостатки. В итоге на лице оказалась жирная тонкая маска...Как будто на кожу нанесли маслянистую прозрачную субстанцию, больше никакого эффекта не заметила, очень обидно.

Аватар

Я уже полгода пользуюсь МИша перфект Колор. Это лучшее тональное средство из десятков, что я пробовала! И тонирует и маскирует и свежесть нереальную придает. Сверху чуть метеоритов и вперед))

M

а лучше всего вообще ничем не пользоваться. кожа через несколько дней начинает лучше выглядеть

M

у меня misha ) в принципе довольна. обычной тоналкой уже не пользуюсь

Подождите...