В мире существует лишь два по настоящему великих карнавала, собирающих тысячи людей со всего света, и Венецианский карнавал ничуть не уступает своему бразильскому «собрату» в Рио. В древние времена этот праздник отличался тем, что на нём всё было наоборот, различия в классах стирались, слуги становились господами, господа – рабами…Одев маску и те и другие веселились и хохотали до упаду. С тех пор основным украшением карнавала в Венеции стали знаменитые венецианские маски. Каждый год свыше полумиллиона туристов открывают для себя туры в Венецию на знаменитый Карнавал в надежде, что смогут сами принять участие в нём.

image

Люди в карнавальных костюмах стоят на площади Сан-Марко Венецианский карнавал – это ежегодный фестиваль, который проводится в Венеции на севере Италии. Карнавал начинается за 40 дней до Пасхи и завершается в покаянный день (Жирный вторник, Марди Гра) за день до Пепельной среды. Венецианский карнавал знаменит своими баллами, вечеринками, экстравагантными костюмами и, конечно же, масками.

image
image

Люди в карнавальных костюмах в кафе «Флориан» на площади Сан-Марко

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Вид моста Риальто через Гранд-канал в Венеции, городе на севере Италии, 5 февраля 2012 года

image
image
image
image

Мастер Марио Беллони делает маску в своей мастерской в центре Венеции, 5 февраля 2012 года

image
image
image
image

Художник по костюмам Stefano Nicolao работает в своем ателье в центре Венеции, 6 февраля 2012 года. Stefano Nicolao является одним из крупнейших дизайнеров в Венеции. Он работает с театрами, кино и сдает костюмы на прокат во время Венецианского карнавала.

image
image
image
image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

Венецианский карнавал

01:32, 26 февраля 2012

Автор: alinawolf3

Комменты 10

Аватар

чтобы получить удовольствие от венецианского карнавала нужно либо быть в маске, - то есть непосредственно тем, на кого глазеют, либо глазеть самому - для этого очень важно, чтобы повезло с погодой. мне повезло - были теплые весенние деньки. нужна удобная одежда и обувь и полное отсутствие спешки, ибо плывешь в толпе по течению и ежели нужно куда-то, то это проблематично. Маски (а это в основном сами венецианцы) чинно разгуливают по городу и охотно фоткаются. у меня подружка из Венеции - для них это либо развлечение, то есть они каждый год готовятся к карнавалу, готовят маски и костюмы, либо мука и эта категория старается на этот период взять отпуск и уехать из Венеции. нужно учитывать, что общественный транспорт забит битком, на поезда билетов не купить и машину в Венеции не оставить, все вапоретто забиты. нельзя сказать, что все-это огромное развлечение, ибо все очень размеренно. но один раз посмотреть стОит.

Аватар

Когда была в Венеции, застряла в магазине масок и платьев... Ходила с раскрытым ртом и не могла оторваться.. Такая красота.. Очень охота попасть на карнавал и нарядиться по всем правилам...

R

Мы были дважды, в 1997 и в 2004! Очень многое зависит от погоды,нам не везло... в первый раз был сильный туман,во второй холодно, дождь со снегом... Народу очень много,имею ввиду гостей,по улицам ходить тесно.. Костюмы,конечно красивые,но по-моему одни и теже,на наших фото есть точно такие же,что и в этом посте.. Но увидеть,конечно надо, съезжу обязательно еще.

M

Вот это сюрприз!!! Мы прошлые выходные провели на карнавале!!! Было очень весело, красиво, мы сделали более 200 фото!!! До сих пор под впечатлением. Спасибо за пост!!!

R

кто-нибудь был? поделитесь личными впечатлениями? как организовано?

Подождите...