Сплетницы, мы так много с Вами разговариваем о красоте, различных способах ее поддержания, есть даже рубрика "Косметичка" , посты о косметике о различных новинках косметологии и прочие. Знаете, наверное все это нужно производителям и представителям услуг естественно ради денег, а нам женщинам для того что бы была надежда на то, что вот с этим средством я стану прекрасней, или после этой процедуры я буду выглядеть лучше и что-то изменится в жизни в самоощущении, или что все вложенные средства непременно принесут результат и продлят мою молодость и красоту на несколько лет, или с этой помадой на губах я сексуальна и желанна. За счет вешнего воздействия мы пытаемся улучшить свое внутреннее самоощущение, но не видя результатов виним производителя, что это ерундовое средство не сделало нас прекрасней. Мы начинаем очищать организм изнутри пьем различные препараты по выводу токсинов из организма, витамины, различные процедуры у косметологов, но все равно мы не бываем удовлетворены результатом, да мы делимся с подругами что "Это просто супер попробуй это .." но на самом дели понимаем, что бежим за чем-то не тем, что это не дает ощущения гармонии с самой собой , это вечная гонка соответствия, которая разрушает изнутри. Я привела ниже фото очень красивых женщин, действительно признанных красавиц, во времена их молодости и во время глубоко зрелого возраста. Посмотрите у этих женщин достаточно средств что бы ухаживать за собой, они конечно же это делали на протяжение своей жизни, но время делает свое, черты лица безусловно, это то что дает природа, еще говорят о былой красоте, стать, но мы видим что нет чудо средств которые отложат старость, нет помады которая сделает тебя желанной. Красота скоро проходящее явление, не нужно так много уделять вниманию этому, и выкидывать столько средств на то, что должно идти изнутри. Если говорить о том, что сам процесс кому-то доставляет удовольствие, покупать средства, ходить в салоны, у многих это образ жизни, мысли. Но действительно ли удовольствие истинное?, а не "глянцевое", то что тебе навязывают в журналах, рекламе, то чем мы делимся между собой говоря "а ты пробовала это средство... обязательно попробуй". Клаудия Кардинале

Бриджит Бардо

image

Брук Шилдс

Обновлено 22/02/12 23:44: Перестаньте утрировать, я не писала о том что нужно выкинуть все крема и ходить с обветрившейся кожей. Нужно разумеется использовать, то что тебе необходимо, прогресс великая вещь. Размышления о том, что слишком большое количество времени своей жизни некоторые уделяют этому ну крем и крем, что тут особенного нет чудо средств, можно бесконечно стремится к "совершенству" которое тебе навязывает глянец. Конечно если ты полная и с плохой кожей не сиди и не думай что "все путем", пользуйся прогрессом решай свои проблемы. Но не возводи это в культ, в образ жизни, не гонись за этим все равно ты состаришься сколько бы ботокса в себя не закачала. Здоровый образ жизни, движение в удовольствие, а не потому что так надо ("быть в тренде" самое тупое выражение которое я слышу и читаю в последнее время с ТВ и страниц журнала),все это коммерция, нужно отдавать себе в этом отчет и не быть козой на веревочке. Используй то что тебе нужно, но не возводи в культ, без такова фанатизма которое сейчас творится в индустрии красоты. Ух...)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Размышления о красоте

01:49, 23 февраля 2012

Автор: k-k

Комменты 43

Аватар

И всё-таки косметика и косметические процедуры помогают. Надо просто знать меру и не терять головы. Я хочу подольше быть молодой, свежей и привлекательной. И, думаю, что того же хочет абсолютное большинство женщин. Я не советую подругам из косметики то, что не работает. Выглядеть молодо можно, если есть комплекс из хороших генов, присутствия хороших привычек, отсутствия вредных (в наших силах, к примеру, не курить и не употреблять спиртное, которое выводит воду из организма и т.д.) плюс качественно подобранный уход. Я не курю, пью только по праздникам, и в хорошей компании (по чуть-чуть), не загораю намеренно, стараюсь есть побольше полезной пищи... И единственной своей самой вредной привычкой считаю привычку бодрствовать по ночам. В итоге я в свои уже почти 25 выгляжу на 5-6 лет моложе. При чем это не только моё мнение. Это мнение девушек и парней, с которыми я сейчас учусь на заочном отделении ВУЗа. А им всем по 18-20 лет в бОльшей массе. Я уже упоминала о том, что не стоит терять головы в плане ухода за собой и погони за новинками. К примеру, я абсолютно равнодушна к специальным средствам от целлюлита и для похудения. Ибо вот это реально надуманная проблема (если не запущенно до крайней степени)-раз. И крема там без дополнительного (диета, активный образ жизни, занятия спортом, массаж) не помогут-два. В прошлом художники любовно вырисовывали все эти неровности и ямочки. Это считалось красивым. А сейчас косметические корпорации обозвали эту нормальную особенность женского организма чуть ли не болезнью! Да чего уж там... Сейчас нащупали новую прибыльную нишу (спасибо, тебе, Дэвид Бэкхем) и выпускают целые линии косметики для мужчин! И не просто бальзам после бритья и пену, как было раньше. Крема для век, крема от морщин, бесцветный лак для ногтей и даже...бесцветный блеск для губ!... Мужчины (большинство), пока держатся... Но надолго ли их хватит?... Может быть скоро мы, а не они, будем оттирать после поцелуя блеск для губ или помаду со своих щек?..

Аватар

"быть в тренде" самое тупое выражение которое я слышу и читаю в последнее время с ТВ и страниц журнала" - ёмаё... Телевизор смотрите и глянец ЧИТАЕТЕ? Читайте классику и выбросите зомбоящик.

Аватар

как это ни банально, но все зависит от богатства внутреннего мира. есть женщины, которые с возрастом еще интереснее смотрятся. вот посмотрите на фото молодой и пожилой Фаины Раневской. Ведь она с возрастам интереснее стала. И старость ее не портила. Инна Чурикова тоже с возрастом красивее стала... Анна Ахматова в возрасте какая была интересная пожилая женщина...

Аватар

сначала была копейка, теперь вот этот ее антипод народ, давайте уже за золотую середину, крайности это нехорошо, никак

Аватар

Размышления прямо скажем странные, к чему-то вы ещё и косметичку приплели. Причем довольно яростно выступаете против. Если вас на столь философские мысли натолкнуло использование различных косметических средств и вы считаете их в принципе не действенными, дам вам ещё пару мыслей для серии постов, столь же угрюмых. 1. Красота не вечна, женщина красива всегда, и с косметикой и без, НО, если свою красоту не поддерживать, а запустить, что тогда с ней произойдёт? Представьте прекрасный сад, с огромным количеством цветущих растений, вы думаете они будут так же прекрасны, если этот сад запустить? Красоту растений забьют сорняки. В нашем случае сорняки это условия жизни, воздух в городах давно перестал быть кристально чистым. 2. Стоит любить себя всегда и любой - милой, только что проснувшейся и без косметики и яркой и прекрасной дивой с качественным макияжем. Наверное любой, кто пользуется косметическими средствами, достаточно умён, чтобы узнать состав продукта и пользоваться теми средствами, которые содержат полезные вещества. И не то, что НАВЯЗЫВАЕТ ГЛЯНЕЦ. п.с. Вы спрашиваете: Но действительно ли удовольствие истинное? - А КАК ЖЕ - отвечают Сплетницы. Представьте себе, если после мытья посуды дама не будет пользоваться кремом, чтобы смягчить кожу рук, или прекратит пользоваться дезодорантами. Вонючая и с обветрившимися руками это куда более "приятно" чем ухоженная женщина, по вашему? Походы в салоны могут позволить себе не все, но если я заработала на это, то с удовольствием пойду полечу свои волосы за МОИ деньги профессиональными средствами на натуральной основе. То что вы написали откровеннейший бред.

Подождите...