Целебные свойства меда известны давно и в косметологии мед используется довольно часто. Приготовить медовый скраб для тела совсем не сложно. Надо отметить, что использовать такой скраб лучше всего в бане или сауне, эффект на распаренной коже будет потрясающий. Итак, возьмите любой мед (можно засахарившийся) 3 столовые ложки. Если вы хотите дополнительно отбелить тело, то добавьте к меду сок половины лимона. При сухой коже (или в зимний период времени), добавьте ложку оливкового масла. Полученную смесь тщательно перемешайте и добавьте размельченную морскую соль. Соль не должна раствориться. Перед нанесением медового скраба, хорошо прогрейтесь в бане или сауне. Нанесите скраб на все тело массажными движениями, тщательно разотрите все тело. Лицо не трогайте, для него подойдут более нежные скрабы. «Скрабится» необходимо несколько минут, после чего смойте состав теплой водой. Теперь вы самая молодая и красивая!

Подпишитесь на наш
Блоги

МЕДОВЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА

14:53, 15 ноября 2011

Автор: gazyouka

Комменты 37

Аватар

в курсе, что мед нельзя наносить при хрупких сосудах?

Аватар

я бы не стала советовать массировать тело медом, да еще и скрабом на основе меда! у вас синяки после этого будут по всему телу. медовый массаж можно доверить только профессионалу.

Аватар

А еще хорошо на распаренное тело, а именно на проблемные места этим медом массаж делать. Похлопывающий. Например нанес на попен, и такими хлопающими движениями, чтобы руки прилипали, снизу вверх. Руки устают, и больновато, но зато потом кожа на бедрах, ногах, попе гладкая. Если делать в течении 15 дней каждый день, и после этого мазюкать себя всякими кремами антицелюлитными, кожа выравнивается. Проверено на себе

A

после бани я обычно чищу лицо медом без ничего. наношу немного, массирую ,похлопывая пальцами. потом становится немножко больно,т к мед загустевает, таким обр он вытягивает из кожи грязь.нравится)

Аватар

раз в неделю обязательно скрабируюсь медом - полежу в горячей ванне минут 10-15 и потом натираюсь медом - кожа после этого очень приятная на ощупь. Единственное,что не советую, это на свежевыбритые ноги мед наносить - у меня часто раздражение появляется.

Подождите...