Латиноамериканские танцы, пожалуй самый красивый вид спорта. По телевизору, будь то канал новостей или просто трансляция какого-либо вида спорта или новостей всегда обходится без этого красивейшего вида спорта ,и очень жаль. Наши и зарубежные спортсмены и спортсменки (теннисистки, лыжники и тд) участвуют в различных рекламный кампаниях, рекламируют все что угодно, а как же наши танцоры? Ведь они и красивы и грациозны, просто не разрекламированы))) Латиноамериканские танцы как вся наша жизнь: Самба - мимолетное легкое знакомство, Ча ча ча - флирт и легкие игривые отношения, Румба- сильная любовь, Пасадобль - как первая ссора, Джайв - прожили весело всю жизнь любя друг друга... Мир латиноамериканских танцев красив, блестит миллионами камней сваровски на паркете, оттененными шоколадным загаром и белоснежными улыбками... но это только на паркете. Как только гаснет свет в зрительном зале, и как только все награды вручены, начинается суровые будни с жестким графиком тренеровок до седьмого пота, отработка движений, и диеты. Хочу от себя добавить (я занималась танцами), что турнир (конкурс) по латиноамериканским танцам намного жестче в эмоциональном плане чем конкурсы красоты! Накал конкуренции настолько велик, что все пары всем своим видом показывают, что именно они лучшие( на конкусах красоты девочки хотя бы "дружат")))))))))) На турнире один танец длится минуту тридцать, за это время нужно выложиться на все 150%, чтобы жюри заметили именно вашу пару. Но иногда внешне красивую пару жюри ставят вперед, чем ту, которая технически верно выполнила все фигуры, - вот поэтому паркет переливается от количества цветных и блестящих костюмов! Один такой костюм стоит как хороший автомобиль! Я собрала несколько "самых-самых", что называется танцевальных пар, в которых сочетается невероятная красота,грация и невероятное танцевание, чемпионов мирового уровня, про которых нам не рассказывают по новостям, а некоторые из них, между прочим, защищают честь России на турнирах мирового уровня!!! Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко. Партнер -итальянец, Юлия "наша", но танцуют за США. Двукратные чемпионы мира. Эта пара настолько красива, что просто дух захватывает. Одни из самых красивых танцев пары " Hello baby" 2008 :

С Бывшим партнером Максимом Кожевниковым, потрясающе динамичный танец, я бы его назвала " А вам слабо"??)))))))) :

Потрясающая румба:

Великолепный, легкий и веселый джайв! Наслаждйтесь сплетницы! :

Сергей Рюпин и Елена Хворова - чемпионы мира, танцуют за Россию (признаюсь, моя самая любимая пара) Елена в детстве занималась гимнастикой, но после травмы "перешла" на танцы, она очень женственна, пластична и просто обворажительно красива. Великолепная пара и потрясающе нежная румба:

Их знаменитый танец Ча ча ча:

Таинственный Джайв (костюм просто супер):

Еще одна российская пара - Славик Крикливый и Анна Мельникова (в данное время они танцуют вместе до сих пор). Этот дуэт невероятно утонченный и красивый, Анна потрясающе женственна - Знай наших! :

Томная Румба:

Блестящий конкурсный танец Ча ча ча :

Сергей Сурков и Меля- Россия:Ах какое платье! Защитники животных бы не одобрили, ну а мы, сплетницы, смотрим и оцениваем):

И завершу пост ярчайшей парой мирового танцевального спорта - Михал Малитовски и Джоанна Льюнис,американская пара, чемпионы мира, и .. вечные соперники Рикардо Кокки и Юлии Загоруйченко))( первая представленная пара), Михал и Джоанна невероятно быстрая и точная пара. Поражает сумасшедше-быстрыми вращениями, вобщем смотрите и наслаждайтесь :

Я подобрала видео подборку самых лучших и знаменитых танцев представленных пар. Латиноамериканские танцы как шоколад - однажды попробовав, хочется не расставаться никогда) А какой танец или платье вам понравились больше всего? и.. не судите строго, писала сама, это мой первый пост)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые красивые танцевальные пары мира) Любителям латины)

15:17, 12 ноября 2011

Автор: brenditta

Комменты 17

I

Сергей Рюпин и Елена Хворова - была моей самой любимой парой, каждой год хожу на Кубок кремля по латиноамериканским танцам и всегда наслаждалась их выступлением, но, к сожалению, они давно уже не танцуют вместе и не представляют Россию на танцевальном олимпе. А Анна Мельникова вышла замуж за Justinas Duknauskas, и теперь она Anna Melnikova-Duknauske, и представляют они Литву.

Аватар

меня мама отдала в фигурное катание в свое время) жалею, уж очень красивый спорт латиноамериканские танцы!!!!!!)))

Аватар

Спасибо за пост!! Очень красивое зрелище-танцы!! Какие фигуры,осанка!! Больше всего понравилась первая пара-Кокки и Загоруйченко. Прям оооочень понравились!! И платье тоже.

A

а мне в детстве посчастливилось одно время танцевать в одном коллективе со Славиком Крикливым, да еще и индивидуальное занятие по пасодоблю брала))) помню, для мальчишек он тогда был уже кумиром (ему тогда было около 20) и все они хотели танцевать как он)

Аватар

Спасибо за пост)) я знакомы с прекрасной парой- Ингой Капканщиковой и Евгением Орловым. http://www.youtube.com/watch?v=MM0U -Rf2JRM- их румба

Подождите...