Это страшное для меня словосочетании - Желтый пилинг Стоимость на 2006 г – 12000р (нашла на одном из форумов) Вот фотографии возможного результата (жаль, что не в моем случае)

Вчера, задумавшись о написании Поста о желтом пилинге, который мне реально «насолил» в прошлой жизни, я захотела собрать о нем по-больше отзывов. Результат меня, если честно, озадачил. Ничего похожего на мой собственный опыт, я не нашла. Вроде бы все счастливы и довольны этой процедурой. Так что не знаю, было ли дело в желтом пилинге или это была сугубо личная реакция моего организма на него… Решать уже, видимо для себя будет уже каждый, кто прочтет этот пост. Но замечу, в предложениях на сайте клиники № 1 сегодня я его уже не нашла, следовательно, они от него отказались. Не думаю, что от эффективной процедуры с хорошими отзывами клиентов, клиника сочла бы возможным отказаться… Возможно, у кого-то кроме меня, тоже был негативный опыт.

Проводила я эту процедуру точно до тридцати лет. Это был мой первый опыт «пилингации», ( если не считать, конечно, маски и пилинги, которые мне делали, когда лечили от запущенной фрмы себорейного дерматита, но они были легкие и поверхостные, которые можно сделать и в домашних условиях). Кстати, после желтого пилинга, я на два года забыла дорогу в клинику № 1, насколько помню. Итак, начнем.

Так как на тот момент своей жизни я ну очень любила эксперименты, то когда мне предложили провести процедуру выходного дня «Желтый пилинг», я не задумываясь согласилась. И как вы наверное уже поняли, зря… Доктор обещал мне отменный результат на моей жирной пористой коже. Выравнивание тона, уменьшение пор и эффект по нарастанию в течение пары -тройки месяцев. А также небольшой эффект омоложения. Желтый пилинг считается самым щадящим и легким химическим пилингом. Его можно делать даже летом и даже на молодой коже. Также мне был обещан короткий реабилитационный период (два дня), отсутствие побочных эффектов. Дело было достаточно давно и я могу чего-то не вспомнить из проведенной процедуры во время нанесения пилинга, но я отчетливо помню все, что происходило после.

Так что не буду описывать что и как происходило у врача, скажу лишь то, что как я помню, я мазала каким-то средством лицо несколько дней накануне процедуры ( так называемая подготовка) и затем помню лишь то, что вышла из кабинета врача с этим самым желтым пилингом на лице и с четким указанием смыть его через 3 часа. Еще одно замечание в сторону клиники № 2. Оказалось, что после процедуры надо было купить специальную мазь в аптеке и наносить ее на лицо в течение последующих пары дней. Товарищи! Об этом надо говорить ДО проведения процедуры, а не заставлять пациента с лицом, на котором плотно намазана некая желтая смесь, идти в аптеку за мазью. Представляете, как на меня смотрели люди на улице и в аптеке?

Я для них была ненормальной, забывшей снять маску с лица. Так что я была ооочень зла на врача за то, что подверг меня такому унижению. Придя домой, я улеглась смотреть телевизор, посматривая на часы, дабы не пропустить время снятия маски. Лицо немного горело и щипало, но было терпимо. Через два часа кожа у меня болела уже так, что от мысли просидеть в таком виде, и протерпеть все это издевательство над собой еще час было нестерпимо. Я позвонила врачу, сообщила, что хочу снять маску, и она, по-видимому, дала на это свое согласие. И вот, смыв маску с лица и посмотрев на себя в зеркало, я ужаснулась. Лицо отекло, глаз не было практически видно. Цвет был красно-желтым. А боль не то что не прекращалась, а наоборот, только нарастала. При чем облегчить ее не помогали ни обезболивающие таблетки ни приложенный лед. Возможно, на тот момент было бы классно иметь под рукой наркотики, но у меня их почему-то не оказалось ))) Конечно же это шутка….Но в тот день и час мне было уже все равно и я бы съела и выпила все, чтобы только облегчить свое нестерпимое состояние. Позже я нашла способ немного уменьшить свои мучения. У меня всегда под рукой были балончики воды, которые можно было распылять на лицо. И это распыление хоть как-то на несколько минут облегчало мое состояние. За первые сутки, что я провела после процедуры, я истратила на себя ШЕСТЬ больших баллончиков с водой. Надвигалась ночь и я с ужасом представляла, как смогу уснуть. Я выпила обезболивающее, через час облегчение не наступило. Пошла на кухню, достала текилу и хлопнула 100 грамм. Стало только хуже. А еще, через 15 минут после «принятия на грудь» у меня вылезли на шее две папилломы. Как я позже узнала, это моя печень крикнула мне о том, что ее траванули… И как вы уже догадываетесь, ночь я провела без сна и отдыха. На следующий день все повторилось и боль не утихала. Я позвонила в клинику, и так как в этот день мой врач не работала, от меня попытались отделаться. Ну, видимо я их смогла переубедить, что не стоит этого делать)) И вот, я уже сижу в клинике перед своим доктором и вижу в ее глазах неподдельный ужас. Но и в сложившейся ситуации она сумела найти плюсы)). Она мне сообщила, что я заплатила деньги за срединный пилинг, а получила полный глубокий. А-ля Грин Маск. Я не выглядела почему-то так же хорошо, как эта леди с маской на лице))

Я почему-то не обрадовалась этому сообщению и пыталась убедить ее, что жить с такими болями больше не могу и требовала как-то помочь мне облегчит мое состояние. В клинике мне выдали кучу кремов, подходящих по их мнению для меня в сложившейся ситуации и отправили домой. А я все с теми же отеками, отсутствием видимых глаз на лице, побрела домой, прикупив в аптеке еще банок десять воды с распылителем и болеутоляющее. Причем, в аптеке я напугала малыша, который минут пять орал как умалишенный и тыкал в меня пальцем. Но самое страшное было еще впереди. Приближался понедельник. А у меня к вечеру воскресенья уже начала намечаться красно-желто-коричневая корка на лице. А я, между прочим, на тот момент была Генеральным директором одной компании и никак не могла себе позволить прогулять рабочий день. И вот я, как Саманта из «Секса в большом городе», одев на себя зимой летнюю кепку с большим козырьком, отправилась зарабатывать деньги.

Только Саманта в фильме выглядела куда более пристойно, чем я. Ну, не буду дальше описывать все те унижения и все то внимание, которым я была удостоена в течение последующих пары недель, находясь так сказать, на производстве… Отпуск я взять не могла, и поэтому пришлось пугать народ. Через пару недель, когда моя корка полностью отвалилась с лица, я увидела осунувшееся лицо несчастного человека с желтым оттенком. И еще в течение следующих двух недель, желтый цвет лица меня не хотел покидать. Так что после монстра я стала похожа на больную гепатитом. Но, слава Господу, все эти мучения остались позади, и я через месяц пришла в свою «старую» форму. Причем, никакого эффекта глубоко пилинга на мне так и не проявилось. Был простой и банальный химический ожог. От которого я еще долго не могла отойти. Так что ни об уменьшении пор, улучшения цвета лица или исчезновении морщин речи и не шло. Вот такой у меня был печальный опыт в области срединного пилинга.

И, хотя, возможно это была чисто реакция моего организма, делать его никому из своих подруг я не рекомендовала и рекомендовать вам его не буду. Об особенностях процедуры меня не спрашивайте, если честно, я их просто не помню. И, если вы заметили, отчетливо врезалось в мою память лишь то, что было после. Так что никому не желаю пройти через то, что я пережила. На этом свой пост обрываю, так как сказать и закончить мне просто больше не чем! Обновлено 04/11/11 15:45: Девушки! Ошиблась в этой фразе Еще одно замечание в сторону клиники № 2. Оказалось, что после процедуры надо было купить специальную мазь в аптеке и наносить ее на лицо в течение последующих пары дней. Желтый пилинг был связан исключительно с клиникой № 1 Спасибо)

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя нелегкая борьба за красоту со временем.Шаг третий.Неудачный опыт.

13:28, 1 ноября 2011

Автор: Kopeyka

Комменты 82

Аватар

Как же здорово, что вы начали писать на косметологические темы!!! Я вам очень рада:-) по поводу желтого пилинга - у меня была точно такая же реакция. Только еще плюс лицо страшно шелушилось после схождения корки. Мне делали пилинг фирмы cosmedix. Теперь ограничиваюсь гликопилом и биоревитализацией. Боюсь всего остального.

Аватар

9 ноября записана на желтый пилинг, но мне его так нахваливали... Теперь задумалась, а может сделать что-нибудь другое... Мне 28 лет. Что посоветуете из процедур?

T

Какая Вы классная, читала и так мне было Вас жалко:(сочувствую

Аватар

Прочитав негатив боялась даже что-то писать;)я делала желтый пилинг, причем 3 раза и подруга моя тоже. Все прошло прекрасно, 2 часа надо было с пилингом сидеть,не 3. Потом лицо было красное как после любого пилинга,у меня во всяком случае,потом облезла. Крем у меня был специальный,после пилинга.но бепантеном тоже мазала лицо. Делала в пятницу,в понедельник была уже на работе. Сочувствую Вашему "опыту"

Аватар

Когда читала ваш пост, прониклась так. как-будто сама делала, столько эмоций! Вы большая молодец, что делитесь своим опытом.

Подождите...