Впервые с 2019 года в Букингемском  дворце прошли садовые вечеринки. Чаепития в садах Букингемского дворца устраиваются с 1860-х годов, когда королева Виктория устраивала мероприятия, которые она сама называла "завтраками" (хотя они и проходили после полудня). В 1950-х годах количество чаепитий увеличилось до трёх в год. Таким образом королевская семья благодарит людей за служение обществу. Каждую вечеринку посещает почти 8 000 гостей. Приглашения рассылаются от имени королевы офисом лорда-камергера. Правительству, лордам-лейтенантам и национальным организациям выделяется определённая квота, и это гарантирует, что на приём будут приглашены представители различных слоёв общества, внесшие большой вклад в работу своих организаций или общин. Каждый гость приглашается лишь единожды.

Для приглашённых в Букингемский дворец  гостей готовят угощение. На каждом чаепитии выпивают примерно 27 000 чашек чая, съедают 20 000 сэндвичей и 20 000 пирожных. Обслуживают гостей около 400 человек. 

Первая вечеринка состоялась 11 мая.  Королевскую семью представили принц Уэльский и герцогиня Корнуолльская, а также принцесса Анна. 

!8 мая прошла вторая вечеринка. На этот раз гостей развлекали герцогиня Кембриджская, граф и графиня Уэссекские, а также кузина Королевы принцесса Александра.

Чем угощают гостей? Сэндвичи с кресс-салатом, яйцом и майонезом; с огурцом, мятой и чёрным перцем; с ветчиной, помидорами и горчицей; бейглы с копчёным лососем, чёрным перцем и творожным сыром; ролл с курицей, эстрагоном и спаржей; розовый чизкейк, тарталетки с маракуйей, песочный пирог с малиной, сконы с джемом и взбитыми сливками, кекс "Данди", шоколадное пирожное с хрустящей прослойкой, эклеры с тёмным шоколадом и солёной карамелью или кофейные эклеры, морковный пирог, тарталетки с клубникой или малиной, бисквит "Королева Виктория". Шоколадные пирожные не подают в жаркие дни, чтобы леди ненароком не испортили свои наряды. Из напитков гостям предлагают соки, холодную воду, кофе со льдом и чай.

Еще одна садовая вечеринка пройдет 25 мая.

Подпишитесь на наш
Блоги

Садовые вечеринки

19:56, 19 мая 2022

Автор: Celena77

Комменты 45

L

Неплохо коралловый наряд на Кейт, за исключением шляпы.

Аватар

Почему вверху написали, что пошла бы за такие вкусняшки? По-моему, очень бедненько и экономно.... Это не стоит таких усилий: шляпу, наряд покупать \ готовить, тащиться туда, стоять, ждать чего-то. Проще и дешевле купить описанные пирожные.

Аватар

Несколько лет назад, после одной из вечеринок, газеты писали, что гости уносиои с собой на память ложки, тарелки, чашки. Некоторые потом появились на ибей. У подруги знакомая так утащила пару ложек-ножей. Пишу не в плане критики, просто смешно.

L

Симпатичное мероприятие. И вкусное. Кейт и София хорошо одеты, удачно.

Аватар

Описание еды более аппетитно, чем ее фото

Подождите...