Привет всем!


Сразу прошу прощения за свою задержку, пост должен был появиться пять дней назад. Но в связи с наконец начавшейся зимой (у нас) и соответствующими холодами и активным отоплением, моя кожа как обычно взвыла. Я уже привыкла, если бы к этому не добавилось бактериальное заражение чувствительных зон (потому что нефига хвататься за лицо, когда работаешь, мы все помним сколько там всего в клавиатуре…). Поэтому все силы и энергия были брошены на лечение. Сейчас вроде получше, поэтому пост доработала и публикую!

Для последовательности здесь чудесный пост про декоративный сегмент от Polosataya_Ya

Прочитав несколько статей хочу вам предложить несколько кратких выдержек, которые показались мне интересными про сам бренд:

- Марка Кларанс была основана в 1954 году, выросла из института красоты открытого Жаком Куртин-Кларанс. Фишка первого заведения - массажный аппарат душ для женской груди разработанный Жаком, врачем по образованию.

Clarins produit

- Кларанс - семейное предприятие возглавляемое семьей Куртан-Кларанс. Отец, Жак - основатель и глава практически до своей смерти в 2007 году. Его сыновья Кристиан и Оливье, а так же внучка Виржини, входят в правление.

La responsabilité économique - Clarins

Кристиан, Жак и Оливье

"Сестры Кларанс" (внучки Жака), в кавычках потому что ходят на мероприятия часто вместе и в прессе выступают именно под этим именем. Виржини крайняя справа.

ну и еще чуть-чуть

Jenna, Virginie, Claire, and Prisca Courtin-Clarins | All in the Family:  Our Favourite Style-Setting Sister Acts | POPSUGAR Fashion UK Photo 22
MayBach Girls: les héritières CLARINS.
Prisca, Claire, Virginie et Jenna Courtins-Clarins Un quatuor de cousines  super modeuses - Puretrend

- Первые продукты были созданы исключительно на базе масел и экстрактов растений. Большинству современных хитов марки хороший десяток лет: масла (в том числе голубой орхидеи ниже в разборе) в продаже с 1965 года, двойная сыворотка в продаже с 1985 года, комплекс против влияния загрязнённого воздуха и солнца с 1992 года.

- Все, так скажем, побочные проекты так или иначе сделаны для женщин. В 1989 году Жак создал ассоциацию и фонд для исследования полиартрита, которому подвержены в основном женщины. На данный момент при поддержки фонда создали новые тесты для выявления. С 1997 года и по сей день марка вручает премию самой переведем это как "динамичной" женщине. Премия вручается не особо изветным в светских кругах, но активным женщинам работающим с сиротскими учереждениями, проектами типа "кино в детские больницы", ассоциацими для детей с особыми нуждами.

- На сегодняшний день Кларанс насчитывает около 8500 сотрудников по всему миру, представлена в 150 странах, 19000 точек продажи, 43 спа для кожи и 14 собственных бутиков. В 1991 Кларанс выходит на парижскую биржу, но в 2008 выходит из неё заявив, что «хочет сохранить независимость и освободиться от рыночных ограничений».

Моя история с Clarins началась в 2006 году и по сей день я остаюсь верна их базовым продуктам ухода: сыворотка и крем. У меня комбинированная кожа и как бонус склонность к раздражениям, которые усугубляются в переходные периоды типа начало отопительного сезона. В эти периоды меняется температура и самое главное влажность воздуха. Поэтому в разных средствах для меня самое главное, чтобы они не только выполняли какие-то свои заявленные функции, но и не раздражали мою кожу еще больше (были не агрессивные), а лучше успокаивали. В этом плане Кларанс мне подходид на 100%. Допуская мою некоторую предвзятость, я перечитала негативные комментарии на сайтах типа Сефоры и добавила мои мысли по этому поводу. Для сраведливости замечу что описанные продукты оценены на разных сайтах минимум на 4.5 из 5.

***

Extra-Firming Регенерирующий крем против морщин для сухой кожи - Ночной и дневной

Extra-Firming Jour Toutes Peaux - Clarins

Нам обещают: Кожа более эластичная, сияющая, упругая и гладкая

Мои наблюдения:

Большое преимущество Clarins это наличие в каждом возрастном сегменте кремов для нормальной кожи и сухой кожи. Это позволяет выбрать консистенцию, которая вам подойдёт лучше или даже менять сезонно - зимой для сухой, летом для нормальной (что я и делаю). Отлично мне подходит, хорошо увлажняет, не остается пленкой хорошо сочетается с другими продуктами других марок. Расход очень маленький даже зимой.

Самые частые из негативных с сайтов:

"Плотная консистенция, жирный блеск, нужна лопатка" - явно выбран крем для сухой кожи, нужно было для нормальной.

"Пробник отличается от полноразмерного, Не впитывается, жирная масса" - думаю, ошибка между типами кожи. Недостаток Clarins это много очень похожих банок с минимум отличий, тип кожи прописан незаметно.

"Невыносимый запах и аллергия" - к сожалению, вообще без понятия, я сама крайне чувствительна, но здесь запах ооочень субтильный и практически незаметный. Возможно у девушки повышенная чувствительность на какой-то компонент типа хурмы.

Цена: 6950  руб за дневной 7350 руб за ночной крем (когда писала пост были скидки 50%, возможно ещё активны)

***

SOS Hydra Увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ (предыдущую версию маску Hydra Quench сняли с производства)

Увлажняющая маска CLARINS® SOS Hydra с экстрактом каланхоэ - купить в  официальном интернет-магазине - Clarins

Нам обещают: Ощущение свежести, увлажнение, сияние

Мои наблюдения:

Отлично для кожи зимой вечером после снятия макияжа. Успокаивает, способствует заживлению (у меня) всяких микро раздражений, нет никаких проблем от нанесения в области вокруг глаз, я бы сказала она мягкая.

Самые частые из негативных с сайтов:

"Не увлажняет и не питает также как предыдущая версия" - к сожалению, новая формула немного изменилась, но для меня все еще работает хорошо.

"Забивает поры" - маска плотная, действительно надо быть осторожным тем у кого склонность к акне.

Цена: 3650 руб

***

Orchidée Bleue Масло для лица для обезвоженной кожи

Blue Orchid Treatment Oil — Hydrating Face Oil - Clarins

Нам обещаясь: Тонизирует, защищает от обезвоживания, дарит коже атласную нежность

Мои наблюдения:

У меня просто 100% выполняет обещания, удерживает влагу и сыворотку, кожа просто бархат после нее!

Самые частые из негативных с сайтов:

"Сильный запах, разочарование" - для себя особо сильного запаха я не заметила, это далеко от, например, Кадали. Но естественно всякие масла чистой вытяжки из растений могут быть с более раздражающим запахом, с ними априори нужно быть аккуратными.

"Хуже результат, чем у сыворотки бисерум" - странно, что хотели взаимно заменить два продукта из абсолютно разной категории - сыворотка более концентрирована и действует глубже, когда как масло действует на верхний слой и закупоривает ту же сыворотку. Видимо хотелось заменить сыворотку более дешевым средством.

Цена: 3350 руб

***

Double Serum Комплексная омолаживающая двойная сыворотка

Clarins Double Serum — Sérum visage anti-âge - Clarins

Нам обещают: Повышает упругость кожи, разглаживает морщины, придает сияние, сужает поры

Мои наблюдения:

Отличная сыворотка, кожа действительно сияет, для меня просто мастхэв. А более 8 тысяч  отзывов с отметками 4 и 5 на Кларанс показывает что продукт стоящий.

Самые частые из негативных с сайтов:

"Указывают, что возможно не подходит для кожи со склонностью к акне", "Цена кусается"

Цена: от 6750 руб

На этом все! Всем спасибо за внимание и спасибо за идею и организацию JustJulianna !

https://images.milledcdn.com/2019-12-24/97nxNvxrcnVJCP_d/a9wS67huUIRg.gif
Подпишитесь на наш
Блоги

Косметический Флешмоб: Clarins уход

20:46, 10 декабря 2021

Автор: Krisa

Комменты 110

Аватар

Странно что почти никто не написал про кремы-масла для тела.Две мои беременности прошли с кремом от растяжек Кларанс,уходило примерно 3 тюбика,ещё и масло Tonic кажется не помню точно,их вроде бы 2 для тела,честно растяжек не было!У них даже наборы для беременных были с погремушками))Хорошие кремы,мне точно подошли.Для лица тоже брала,голубой и розовый,но зимой даже для сухой кожи с шелушением не справлялись((

Аватар

Часто покупаю кларанс, одни и те же продукты, мне нравится сыворотка дабл серум, маска анти-эйдж, шариковый дезик, тоник для сухой кожи, еще бальзам для лица и антицеллюль для тела. Первый продукт, который я попробовала и влюбилась, это был крем из серии 60+) кэпитал люмьер дневной, причем мне 40 не было, но это был такой комфорт для кожи)).

Аватар

Моей комбинировано-жирной коже не подошло ни одно уходовое средство от Клоранс, увы. Все, что ни пробовала - явно сделано для кого-то со склонностью к сухости, или забивало поры.

Аватар

С уважением отношусь к этой марке. Если что-то из моего ухода пропадает из продажи, то на время отсутствия беру именно Clarins, ни разу на них не было негативной реакции у кожи. Из постоянного в уходе их тоник с ромашкой и масло для тела Tonic. Люблю ещё бальзам цветной в тубе, хорошо увлажняет и цвет нравится, но запах слишком сладкий. Неплохи умывалки. Достойный бренд.

Аватар

Спасибо за пост, наконец я его дождалась)) как я уже писала, предпочитаю другие косметические марки. От Кларанс была пара кремиков и масло для лица в виде пробника, кремики не особо впечатлили, масло стоит, иногда пользуюсь, но полный объём бы брать не стала. Слышала, что для тела у них есть неплохое что-то, надо посмотреть.

Подождите...